...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 27.09.2011 11:25:31
«+» и «-» электронного декларирования. (экономия времени на дорогу не в счет)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.09.2011 13:18:10
а для меня отсутствие оного-лишний раз сказать шефу,что я в налоговую,а сама по своим делам,бо не любит,когда отпрашиваются.
-----------
и я так делаю
Беларусь
Надежда 27.09.2011 13:29:54
Идея ЭД очень хорошая, но программа сделана совершенно неудобно, декларации слепые, нет выбора штифта, подсветки и.т.д для пользователя, из-за этого у меня возникает двойная работа, сначала заполняю в excel. а потом переношу в ЭД. Делаю отчеты всегда за 5дней до сдачи-отправляешь, а в ответ тишина, даже было как-то, что 2 дня инспектор не заглядывала в эл. почту. Дозвониться до инспектора трудно – сидишь, нервничаешь, что так много время уходит на дозвоны, давно бы отнесла и спала спокойно. А вот ФСЗН с его порталом мне очень нравится(быстро, бесплатно и дозвонов никаких)
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 13:55:36
у меня все заполняется в 1С, есть экспорт в ЭД. Мне программа нравится, работает нормально, отчеты отсылаются быстро. Ответ приходит тоже нормально. подтверждающие по РФ вожу в любое время после отчетов, когда в налоговой пусто или передаю с кем-нибудь.
Насчет стоимости могу сказать, что для работающей фирмы на год - это не большие деньги.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:10:46
а для меня отсутствие оного-лишний раз сказать шефу,что я в налоговую,а сама по своим делам,бо не любит,когда отпрашиваются.
-----------
и я так делаю
--------------
то есть отсутствие ЭД - это хороший способ замаскировать прогулы
Беларусь
Юська 27.09.2011 14:14:26
Я уже к ЭД привыкла и отказываться даже и не хочу. Только недоделаная эта программа. За деньги, нами уплаченные, уже можно было ее доработать. Хотя бы сверку с налоговой.
Беларусь
naum 27.09.2011 14:20:44
+ нет необходимости таскаться в МНС (правда мы за городом), отпали «свидания» с инспекторами (а они поверьте разные бывают), у меня декларации выгружаютмя из 1С автоматически ( вероятность ошибки при заполнении сведена на нет) «-» все рано надо возить доки по российскому НДС, получать справки и т.п.) см. выше. Если налоговая рядом, вменяемый инспектор и не очередей - то вполне комфортно обходиться и без ЭД
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:24:44
«-» все рано надо возить доки по российскому НДС, получать справки и т.п.) см. выше. Если налоговая рядом, вменяемый инспектор и не очередей - то вполне комфортно обходиться и без ЭД .
=
нет смысла платить поэтому
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:33:01
Пользователи ЭД!! Подскажите, какой документ вы себе подшиваете, в подтверждение того, что отчет ваш принят??
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:38:38
Надежда 27.09.2011 13:29:54

Идея ЭД очень хорошая, но программа сделана совершенно неудобно, декларации слепые, нет выбора штифта, подсветки и.т.д для пользователя, из-за этого у меня возникает двойная работа, сначала заполняю в excel. а потом переношу в ЭД. Делаю отчеты всегда за 5дней до сдачи-отправляешь, а в ответ тишина, даже было как-то, что 2 дня инспектор не заглядывала в эл. почту. Дозвониться до инспектора трудно – сидишь, нервничаешь, что так много время уходит на дозвоны, давно бы отнесла и спала спокойно
_________________________________
поддерживаю... когда посмотрит когда проверит ... и на кого нарвется по телефону если что не так?
Беларусь
Таня 27.09.2011 14:41:35
очень удобно,особенно если ведешь несколько фирм,и отчеты ИМНс и белогосстрах по нескольким фирмам сдаю без проблем за копейки,кот-ые ложатся на затраты.
Беларусь
Чеширский котик 27.09.2011 14:42:22
А мне Ларри ответ очень понравился. Ну просто в точку. От себя добавлю терпеть не могла потную и вонючую очередь в ИМНС. В Первомайской коридоры узкие, и так дышать нечем, еще некоторые наши коллеги зальют себя духами, сидишь, плачешь, но все равно сидишь. А тут кнопочку нажал, все отправил, не понравилось откорректировал и опять отправил, хоть через год красота.
Беларусь
Таня 27.09.2011 14:42:47
плюс еще забыла написать зачет по налогам по ЭД проходят день в день,вообщем удобно,только по льготам надо ездить,но это понятно,это везде так,в РФ точно также.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:49:23
«Анонимно» 27.09.2011 14:33:01

Пользователи ЭД!! Подскажите, какой документ вы себе подшиваете, в подтверждение того, что отчет ваш принят??
_________________
Так когда декларация принята инспектором мы ее распечатываем, там проставляется дата принятия, и пишется что декларация принята и много букв и цифр.
Беларусь
Ларри Флинт 27.09.2011 15:13:19
От себя добавлю терпеть не могла потную и вонючую очередь в ИМНС.
____________________________
Было в этом нечто прекрасное-столько очаровательных бушек толпилось вокруг. Это как на показ от кутюрье съездить. Много лощеных и ухоженных ледей. Сидишь и фантазируешь.

В Первомайской коридоры узкие, и так дышать нечем
________________________
Да уж порою пройти там негде. А теперь пустынно совсем.
Беларусь
КОТА 27.09.2011 15:15:02
ДЛЯ МЕНЯ один самый большой плюс - НЕНАВИЖУ ходить в налоговую! ))))
Беларусь
Белорусская морячка 27.09.2011 15:20:15
ДЛЯ МЕНЯ один самый большой плюс - НЕНАВИЖУ ходить в налоговую! ))))
----------------------------------------
:) Граждане и гражданки, объясните мне, тёмной, для чего в инспекцию ходить??? А почта для чего? ))))) Много лет уже пакую конверты и отдаю секретарю.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 15:21:09
Нафиг это ЭД. Отвез отчет в обед числа 15 очереди нет и гуляй себе пол дня )))
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 15:26:55
Сейчас в инспекциях и 20 числа нет очередей (Минский р-н). А требования какие-нибудь налоговых по электронке тоже высылают??? Например по арендованным помещениям или изменениям расчетных счетов и т.д.???
Беларусь
Чеширский котик 27.09.2011 15:42:38
Сейчас в инспекциях и 20 числа нет очередей (Минский р-н)
---------------------------
Очередей потому и нет, что 90% на ЭД, я помню времена в Минский район не вбиться, мы вроде про плюсы разговариваем:)
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 15:46:52
Обслуживание ЭЦП-ужас. Продление ЭЦП сделали через интернет-в результате уже 3 дня пытаюсь воспользоваться, а нет-уж, проблемки при подписании. И все в Минск посылают, а туда дозвониться не возможно или при дозвоне говорят: «Оставьте свой номер вам перезвонят» и 3-й день все одно и тоже-ждите.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru