| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
27.09.2011 11:25:31
|
 |
 |
«+» и «-» электронного декларирования. (экономия времени на дорогу не в счет)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.09.2011 13:18:10
|
 |
 |
а для меня отсутствие оного-лишний раз сказать шефу,что я в налоговую,а сама по своим делам,бо не любит,когда отпрашиваются. ----------- и я так делаю
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
27.09.2011 13:29:54
|
 |
 |
Идея ЭД очень хорошая, но программа сделана совершенно неудобно, декларации слепые, нет выбора штифта, подсветки и.т.д для пользователя, из-за этого у меня возникает двойная работа, сначала заполняю в excel. а потом переношу в ЭД. Делаю отчеты всегда за 5дней до сдачи-отправляешь, а в ответ тишина, даже было как-то, что 2 дня инспектор не заглядывала в эл. почту. Дозвониться до инспектора трудно – сидишь, нервничаешь, что так много время уходит на дозвоны, давно бы отнесла и спала спокойно. А вот ФСЗН с его порталом мне очень нравится(быстро, бесплатно и дозвонов никаких)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 13:55:36
|
 |
 |
у меня все заполняется в 1С, есть экспорт в ЭД. Мне программа нравится, работает нормально, отчеты отсылаются быстро. Ответ приходит тоже нормально. подтверждающие по РФ вожу в любое время после отчетов, когда в налоговой пусто или передаю с кем-нибудь. Насчет стоимости могу сказать, что для работающей фирмы на год - это не большие деньги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 14:10:46
|
 |
 |
а для меня отсутствие оного-лишний раз сказать шефу,что я в налоговую,а сама по своим делам,бо не любит,когда отпрашиваются. ----------- и я так делаю -------------- то есть отсутствие ЭД - это хороший способ замаскировать прогулы
Беларусь
|
 |
 |
Юська
27.09.2011 14:14:26
|
 |
 |
Я уже к ЭД привыкла и отказываться даже и не хочу. Только недоделаная эта программа. За деньги, нами уплаченные, уже можно было ее доработать. Хотя бы сверку с налоговой.
Беларусь
|
 |
 |
naum
27.09.2011 14:20:44
|
 |
 |
+ нет необходимости таскаться в МНС (правда мы за городом), отпали «свидания» с инспекторами (а они поверьте разные бывают), у меня декларации выгружаютмя из 1С автоматически ( вероятность ошибки при заполнении сведена на нет) «-» все рано надо возить доки по российскому НДС, получать справки и т.п.) см. выше. Если налоговая рядом, вменяемый инспектор и не очередей - то вполне комфортно обходиться и без ЭД
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 14:24:44
|
 |
 |
«-» все рано надо возить доки по российскому НДС, получать справки и т.п.) см. выше. Если налоговая рядом, вменяемый инспектор и не очередей - то вполне комфортно обходиться и без ЭД . = нет смысла платить поэтому
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 14:33:01
|
 |
 |
Пользователи ЭД!! Подскажите, какой документ вы себе подшиваете, в подтверждение того, что отчет ваш принят??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 14:38:38
|
 |
 |
Надежда 27.09.2011 13:29:54 Идея ЭД очень хорошая, но программа сделана совершенно неудобно, декларации слепые, нет выбора штифта, подсветки и.т.д для пользователя, из-за этого у меня возникает двойная работа, сначала заполняю в excel. а потом переношу в ЭД. Делаю отчеты всегда за 5дней до сдачи-отправляешь, а в ответ тишина, даже было как-то, что 2 дня инспектор не заглядывала в эл. почту. Дозвониться до инспектора трудно – сидишь, нервничаешь, что так много время уходит на дозвоны, давно бы отнесла и спала спокойно _________________________________ поддерживаю... когда посмотрит когда проверит ... и на кого нарвется по телефону если что не так?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
27.09.2011 14:41:35
|
 |
 |
очень удобно,особенно если ведешь несколько фирм,и отчеты ИМНс и белогосстрах по нескольким фирмам сдаю без проблем за копейки,кот-ые ложатся на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
27.09.2011 14:42:22
|
 |
 |
А мне Ларри ответ очень понравился. Ну просто в точку. От себя добавлю терпеть не могла потную и вонючую очередь в ИМНС. В Первомайской коридоры узкие, и так дышать нечем, еще некоторые наши коллеги зальют себя духами, сидишь, плачешь, но все равно сидишь. А тут кнопочку нажал, все отправил, не понравилось откорректировал и опять отправил, хоть через год красота.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
27.09.2011 14:42:47
|
 |
 |
плюс еще забыла написать зачет по налогам по ЭД проходят день в день,вообщем удобно,только по льготам надо ездить,но это понятно,это везде так,в РФ точно также.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 14:49:23
|
 |
 |
«Анонимно» 27.09.2011 14:33:01 Пользователи ЭД!! Подскажите, какой документ вы себе подшиваете, в подтверждение того, что отчет ваш принят?? _________________ Так когда декларация принята инспектором мы ее распечатываем, там проставляется дата принятия, и пишется что декларация принята и много букв и цифр.
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
27.09.2011 15:13:19
|
 |
 |
От себя добавлю терпеть не могла потную и вонючую очередь в ИМНС. ____________________________ Было в этом нечто прекрасное-столько очаровательных бушек толпилось вокруг. Это как на показ от кутюрье съездить. Много лощеных и ухоженных ледей. Сидишь и фантазируешь.
В Первомайской коридоры узкие, и так дышать нечем ________________________ Да уж порою пройти там негде. А теперь пустынно совсем.
Беларусь
|
 |
 |
КОТА
27.09.2011 15:15:02
|
 |
 |
ДЛЯ МЕНЯ один самый большой плюс - НЕНАВИЖУ ходить в налоговую! ))))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
27.09.2011 15:20:15
|
 |
 |
ДЛЯ МЕНЯ один самый большой плюс - НЕНАВИЖУ ходить в налоговую! )))) ---------------------------------------- :) Граждане и гражданки, объясните мне, тёмной, для чего в инспекцию ходить??? А почта для чего? ))))) Много лет уже пакую конверты и отдаю секретарю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 15:21:09
|
 |
 |
Нафиг это ЭД. Отвез отчет в обед числа 15 очереди нет и гуляй себе пол дня )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 15:26:55
|
 |
 |
Сейчас в инспекциях и 20 числа нет очередей (Минский р-н). А требования какие-нибудь налоговых по электронке тоже высылают??? Например по арендованным помещениям или изменениям расчетных счетов и т.д.???
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
27.09.2011 15:42:38
|
 |
 |
Сейчас в инспекциях и 20 числа нет очередей (Минский р-н) --------------------------- Очередей потому и нет, что 90% на ЭД, я помню времена в Минский район не вбиться, мы вроде про плюсы разговариваем:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 15:46:52
|
 |
 |
Обслуживание ЭЦП-ужас. Продление ЭЦП сделали через интернет-в результате уже 3 дня пытаюсь воспользоваться, а нет-уж, проблемки при подписании. И все в Минск посылают, а туда дозвониться не возможно или при дозвоне говорят: «Оставьте свой номер вам перезвонят» и 3-й день все одно и тоже-ждите.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40
|
|
| |
|
|