| |
|
|
| |
|
|
Простой бухгалтер
25.07.2006 12:45:15
|
 |
 |
Кто представляет большую ценность: - бухгалтер с юридичсекой подготовкой? - юрист с представлениями о бухучете?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лёнчик
25.07.2006 12:56:20
|
 |
 |
Бухгалтер с юридической подготовкой :) А лучше, конечно, чтоб был просто юрист с отличной юридической подготовкой и бухгалтер с отличной бухгалтерской подготовкой. Универсальные специалисты ценятся на небольших предприятиях, где всегда не хватает денег.
Беларусь
|
 |
 |
Марка
25.07.2006 13:04:05
|
 |
 |
действительно, зачем юристу знать что такое Д 90.9 К99? а бухгалтеру выходит необходимо знать все нюансы о ПЕРЕХОДе ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ К НАНИМАТЕЛЮ, налоги-то нам платить, простым бухгалтерам
Беларусь
|
 |
 |
Простой бухгалтер
25.07.2006 13:04:34
|
 |
 |
Правда ли, что юристы - вредители и из-за них все проблемы у бухгалтеров?
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
25.07.2006 13:07:34
|
 |
 |
Бухгалтер без юриста, также как и юрист без бухгалтера, и не туды и не сюды!!! Должен быть альянс. Иначе - последствия непредсказуемые...
Беларусь
|
 |
 |
Простой бухгалтер
25.07.2006 13:09:44
|
 |
 |
Юрист, в отличие от бухгалтера никак не отвечает за свои «мнения». А они у него часто меняются. До решения оно у него одно. После решения, оказывается, что он имел в виду сосвем другое и его нетак поняли и атк ему информацию подали.
Беларусь
|
 |
 |
Простой бухгалтер
25.07.2006 13:11:05
|
 |
 |
Юрист, в отличие от бухгалтера никак не отвечает за свои «мнения». А они у него часто меняются. До решения оно у него одно. После решения, оказывается, что он имел в виду совсем другое и его не так поняли и не так ему информацию подали.
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
25.07.2006 13:13:21
|
 |
 |
Нахрена тогда держать такого юриста, если у него семь пятниц на неделю!
Беларусь
|
 |
 |
Людмилка
25.07.2006 13:15:11
|
 |
 |
Юрист, как и бухгалтер, должен быть компетентным, тогда и проблем не будет! Проблемы возникают когда «юристы» не хотят делать свою работу, перекладывая ее на бухгалтеров. Ценность отдельных работников определяет Наниматель! Просто делаете качественно свою работу и вопросов о ценности возникать не будет!
Беларусь
|
 |
 |
Рекрутер
25.07.2006 13:15:29
|
 |
 |
А знали бы Вы, уважаемые профессионалы своего дела, как часто наниматель хочет юриста с отличным знанием бухучета, таможни, налогового, жилищного, семейного и всех других кодексов и плюс еще МСФО в одном флаконе!
Беларусь
|
 |
 |
Простой бухгалтер
25.07.2006 13:15:54
|
 |
 |
А во всем всегда виноват бухгалтер, который, оказывается, неправильно формулирует задачи для юриста. Два юриста - три мнения. Правду говорят!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2006 13:17:12
|
 |
 |
Рекрутер, во-во! И при этом еще платить как простому менеджеру.
Беларусь
|
 |
 |
Мейер
25.07.2006 13:20:17
|
 |
 |
Мое «мнение», что цениться всегда СПЕЦИАЛИСТ, а не кто больше, бухгалтер или юрисконсульт. Думаю, что должен быть тесный тандем между юристом и бухгалтером предприятия, они должны быть одним целым, дополнять друг друга, в какой-то мере защищать друг друга. Но это мое «мнение»... И еще «Юрисконсульт несет ответственность: 5.1. за ненадлежащее исполнение (неисполнение) своих должностных обязанностей, за неправильность и неполноту использования предоставленных прав, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством; 5.2. за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством; 5.3. за причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством; ..........». С уважением, Мейер, не знаю уж, «юрист не отвечающий за сво мнения».
«Простой бухгалтер» - не обижайтесь, и Вашему мнению иметь место
Беларусь
|
 |
 |
Простой юрист
25.07.2006 13:21:32
|
 |
 |
иногда бухгалтера настолько ограниченные, что просят то, не знаю, что. Очень слабая у них подготовка. Дальше своего учета ничего не видят. Простейши юридических вопросов не понимают.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.07.2006 13:29:16
|
 |
 |
Ну и темку же затеяли! Простой бухгалтер,самой собой - юристы=вредители. Но мы своему вредитедю платим больше, чем гл.буху. Так вот традиционно сложилось с вредителями :))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
25.07.2006 13:30:14
|
 |
 |
Шматря для чего их употреблять то.. -- Для повара большую ценность представляет не профессия и представления о чем то, а упитанность и наличие гарнирчика.
Беларусь
|
 |
 |
Простой бухгалтер
25.07.2006 13:30:51
|
 |
 |
Юрисконсульт, ага, несет ответственность за ущерб. В пределахз трех окладов. А бухгалтер с диреткором под статьей ходят, если ошибутся
Беларусь
|
 |
 |
Просто простой, проще некуда
25.07.2006 13:32:15
|
 |
 |
А вредителям всегад платят больше. Так уж повелось со времен Нового Завета
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
25.07.2006 13:32:32
|
 |
 |
Да что тут спорить! Только альянс и стремление работать на благо предприятия! Человек не может знать всего и уметь! Для этого и существуют разные профессии, должности. А руководитель должен отобрать для эжтих профессий и должностей наиболее квалифицированных сотрудников.
Беларусь
|
 |
 |
Простой бухгалтер
25.07.2006 13:34:25
|
 |
 |
«мы своему вредитедю платим больше, чем гл.буху. »
А почему собственно?
Беларусь
|
 |
 |
Простой дирик
25.07.2006 13:36:46
|
 |
 |
Писали: «руководитель должен отобрать для эжтих профессий и должностей наиболее квалифицированных сотрудников. »
Да именно так. Натсоящий рукавадитель управляет по принципу
«иди нах, бабла нет, нах, меня не е..т
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53
|
|
| |
|
|