| |
|
|
| |
|
|
Простой бухгалтер
25.07.2006 12:45:15
|
 |
 |
Кто представляет большую ценность: - бухгалтер с юридичсекой подготовкой? - юрист с представлениями о бухучете?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Люся
25.07.2006 16:10:39
|
 |
 |
Да тут надо простенький (мгновенный даже) опрос устроить, и усё будзе ясна: 1. На нашем предприятии нет юриста 2. На нашем предприятии нет главбуха А вопросы со словом есть можно даже не ставить.:)))
Беларусь
|
 |
 |
Юрист
25.07.2006 16:11:04
|
 |
 |
Вот из-за таких бухгалтеров как этот «простой бухгалтер» юристам надо и за себя и за них думать, потому что они сути все равно не понимают, одни цифры в голове и часто ошибочные
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик-Юрист
25.07.2006 16:26:27
|
 |
 |
Ну это уже наглость!!!!! Как я не пыталась всех настроить на дружелюбную беседу, ну НИКАК не получается!!!! Знаете, в последнее время, я вообще перестала юридическими вопросами заниматься. Потому, что и у дириков такое же мнение: «потому что они сути все равно не понимают, одни цифры в голове и часто ошибочные ». А мне теперь наплевать, главное с моей стороны чтоб не было ошибок. И пусть делают, что хотят. Штрафы и неустойки не я плачу из своего кармана. А такое было после моих замечаний, которые остались на уровне: «Ты не лезь, у нас все договорено, все будет ОК и тебе чё больше делать нечего, как только геморрой разводить!» И все равно, юристов, квалифицированных, я уважаю. Жаль, что на предприятиях, где я работала их никогда не было.
Беларусь
|
 |
 |
Nnnnn
25.07.2006 16:27:23
|
 |
 |
Вообщето юристы шелковые и пушистые, просто от нашего законодательства они часто болеют, поэтому зеленые в пупырышки. Тоже можно сказать и про бухов. Вообще мы все хорошие, простро законы у нас..... :((((
Беларусь
|
 |
 |
Донна-Ленчик
25.07.2006 16:35:02
|
 |
 |
О! Вот-вот, прямо каждое слово в точку! Даже насчет хороших юристов. Наверно, это редкие экземпляры. Они, вероятно, даже водятся где-то, но редкому предприятию удается его заполучить. О хороших бухгалтерах я слышу гораздо чаще. И видела их немаленькое количество. Так что по законам ценообразования, так как редкий товар всегда дороже, выходит, что хороший юрист в силу своей исключительности будет стоить дороже прерасного бухгалтера. Так что, юристы, мы о вас мечтаем! Учитесь и сбывайте наши мечты!
Беларусь
|
 |
 |
Nnnnnn=>ну просто так
25.07.2006 16:35:35
|
 |
 |
Ага, падависся таким блюдом. Был у меня один знакомый дирик (правда не мой), так ему даказать все надо было, показать бумажку где такое написано, потому что понимаешь его знакомый кореш так делал и нешего, обошлось. а что его это «обошлось» на других не распространяется так ему это пофигу. Он не верит пока не увиди бумажку с названием Закон или Постановление, где видетили как-то витеевато написано и не факт что это вообще так как на самом деле.Короче Фома неверующий. А кичился что мол у него все «белое» по закону.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так - Nnnnnn
25.07.2006 16:49:54
|
 |
 |
Енто точно: белое ниже копчика только у тех, кто не загорает. :))
Беларусь
|
 |
 |
ВО!
25.07.2006 16:55:08
|
 |
 |
Конец дня. Притащил бух.завалы доков. Сам уходит в отпуск вместе с диром на два недели в зарубеж. Завтра отъезд.Нужно срочно написать исковое: взыскание по дог. поставки неоплаты. Это они втихаря грузили-грузили покупателю товары с прошлого года. И терпели неоплату. А сегодня приспичило. Ну и фиг с ними! Пусть уматываются, все-равно некому будет госпошлину перечислить и исковуху подписать. И так вот всегда. Юрист - это помойка в которую нагло сбрасывают надоевшие игрушки. А договор, договор-то какой! Черт ноги поломает. Ни фига не понять, как трактовать условия. Зато дир сам его ваял, без юриста, по «типовым образцам» и гордился этим :))) Обхохочешься. А после суда будут делать умные выводы, что юрист хреноватенький:)))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-юристам
25.07.2006 17:21:54
|
 |
 |
А где ж Вы ходите, такие умные? Не видала в глаза! От юрбазы зрение уже село на нет! Все договора визирую: у нашего юриста замечаний нет, у меня только почему-то.Да он их не составляет-отделы по принадлежности составляют кто как может по «образцам». Только и бегает по дебиторской по судам (претензионные письма и то бухгалтер-претензионист пишет и пеню со штрафами считает). А выиграет, ни выиграет-пофиг- у него к договорам замечаний не было. Если спросишь что: позвоню судье, узнаю...Так я лучше на этом сайте спрошу, вернее будет...Как схема новая какая , я вечер торчу на работе, роюсь,как бы чего не вышло с Законодательством . А про налоги спрашивать-смешно сразу!
Беларусь
|
 |
 |
Джегер
25.07.2006 20:12:49
|
 |
 |
Годиков эдак 150-тому назад наш классик Францiшак Багушэвiч, сидя в «сизо» в здании Минской ратушы (восстановлена недавно на пл.Свободы) за участие в движении К.Калiноускага, наобщался с адвокатами и сочинил стих: У лясе расце лаза Ту лазу дзярэ каза А казу дзяруць ваукi З iх мужык здзiрае скуру Мужыка здзiрэ ужо пан А пана дзярэ юрыста А юрысту - д’яблау траста.
Беларусь
|
 |
 |
В.А.С.Я.
25.07.2006 20:58:59
|
 |
 |
На других надейся, да сам не плошай!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.04.2011 17:24:03
|
 |
 |
все вы дураки
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
17.04.2011 18:17:12
|
 |
 |
Никогда не работала на предприятиях, где были свои юристы. Но что касается наших договоров (сама составляла и не претендую на полную правильность), то всегда удивлялась - у клиентов юритсты вечно к нашим договорам придираются. Причем, что удивительно, каждый раз к разным пунктам. Одного п.1 не устраивает, а другого этот п.1 устраивает, зато п.2 нет. Так как же так? Они разным законодательством руководствуются?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53
|
|
| |
|
|