| |
|
|
| |
|
|
ОКСАНА
06.10.2008 16:11:27
|
 |
 |
помогите разобраться.Мы - оптовая торговля. Покупаем товар у импортера с оптовой скидкой 17%.Сейчас импортер предлагает новые условия работы: он везет нам транзитом, он имеет 5%, а нам оставляет 25% (так описывает ситуацию их дир моему диру).Мой спрашивает у меня,так ли все радужно.Но я не могу сообразить.Если импортер так же будет формировать цену, то мы не получим 25%, а только в пределах нашей надбавки. Или же при таком раскладе мы будем формировать цену?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.10.2008 13:00:09
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
07.10.2008 15:48:51
|
 |
 |
Прояснила ситуацию: импортер предлагает везти товар транзитом на наш склад. Они будут взимать 5% надбавки. Имеют ли они право, сформировав 1-ю цену, отгрузить нам товар с 5% надбавки за транзит?
Беларусь
|
 |
 |
Коммерческий
07.10.2008 15:58:53
|
 |
 |
Импортёр отпускает товар с 0% оптовой надбавки, или с -1% - -23% ОПТОВОЙ скидки. С наценкой нельзя. 8-0232-42-60-03 Андрей Владимирович, позвони, проконсультирую.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
07.10.2008 16:01:04
|
 |
 |
При чем здесь «транзит»?! Импортер имеет право на надбавку ДО 30%. В данном случае, он будет крутить всего 5%. Вам до этого дела нету. Это его проблемы - КАК он собирается жить на 5%. В ТТН вы ее не увидите. А вы уверены, что это не ОПТОВАЯ скидка в размере 25%?
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
07.10.2008 16:04:29
|
 |
 |
Спасите-помогите!!!
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
07.10.2008 16:11:32
|
 |
 |
ага. Таки нельзя импортеру взимать еще надбавку... Ну, я так и думала, просто говорила с их бухгалтером. Она объясняет, что они не смогут покрыть свои расходы при 30% ограничении. А при транзите они цену сформируют «голую». И не будут нести расходов.... Или я не понимаю, или бухгалтер у них чушь несет..
Беларусь
|
 |
 |
Uri
07.10.2008 16:38:38
|
 |
 |
ОКСАНА 07.10.2008 16:11:32 ага. Таки нельзя импортеру взимать еще надбавку... Ну, я так и думала, просто говорила с их бухгалтером. Она объясняет, что они не смогут покрыть свои расходы при 30% ограничении. А при транзите они цену сформируют «голую». И не будут нести расходов.... Или я не понимаю, или бухгалтер у них чушь несет.. ================== Спросите, что они понимают под словом транзит??? И как перевести на русский язык - «Она объясняет, что они не смогут покрыть свои расходы при 30% ограничении.», а 5% им хватит?
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
07.10.2008 16:58:51
|
 |
 |
вот что мне сказал их бухгалтер: они привозят товар. Формируют цену, не закладывая туда никакой прибыли, везут к нам транзитом, и взимают с нас 5% надбавки за транзит... По-моему, чушь какая-то.. может, кто даст ссылочку, что почитать про транзит? а то и базы никакой нормативной нету
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
07.10.2008 17:04:14
|
 |
 |
Спросите их ГБ что они вам напишут в ТТН? Пусть на примере по каждой графе даст цифирьку. Потом здесь напишите, а то получаеццо разговор глухого со слепым.
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
20.02.2011 23:25:17
|
 |
 |
Ой, обидно, то не я :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 7:35:12
|
 |
 |
А какая разница уже? Сто лет прошло в этом месте все уже поменялось
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|