...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОКСАНА 06.10.2008 16:11:27
помогите разобраться.Мы - оптовая торговля. Покупаем товар у импортера с оптовой скидкой 17%.Сейчас импортер предлагает новые условия работы: он везет нам транзитом, он имеет 5%, а нам оставляет 25% (так описывает ситуацию их дир моему диру).Мой спрашивает у меня,так ли все радужно.Но я не могу сообразить.Если импортер так же будет формировать цену, то мы не получим 25%, а только в пределах нашей надбавки. Или же при таком раскладе мы будем формировать цену?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.10.2008 13:00:09
up
Беларусь
ОКСАНА 07.10.2008 15:48:51
Прояснила ситуацию: импортер предлагает везти товар транзитом на наш склад. Они будут взимать 5% надбавки. Имеют ли они право, сформировав 1-ю цену, отгрузить нам товар с 5% надбавки за транзит?
Беларусь
Коммерческий 07.10.2008 15:58:53
Импортёр отпускает товар с 0% оптовой надбавки, или с -1% - -23% ОПТОВОЙ скидки. С наценкой нельзя. 8-0232-42-60-03 Андрей Владимирович, позвони, проконсультирую.
Беларусь
Хильда 07.10.2008 16:01:04
При чем здесь «транзит»?!
Импортер имеет право на надбавку ДО 30%. В данном случае, он будет крутить всего 5%. Вам до этого дела нету. Это его проблемы - КАК он собирается жить на 5%. В ТТН вы ее не увидите.
А вы уверены, что это не ОПТОВАЯ скидка в размере 25%?
Беларусь
ОКСАНА 07.10.2008 16:04:29
Спасите-помогите!!!
Беларусь
ОКСАНА 07.10.2008 16:11:32
ага. Таки нельзя импортеру взимать еще надбавку... Ну, я так и думала, просто говорила с их бухгалтером. Она объясняет, что они не смогут покрыть свои расходы при 30% ограничении. А при транзите они цену сформируют «голую». И не будут нести расходов.... Или я не понимаю, или бухгалтер у них чушь несет..
Беларусь
Uri 07.10.2008 16:38:38
ОКСАНА 07.10.2008 16:11:32

ага. Таки нельзя импортеру взимать еще надбавку... Ну, я так и думала, просто говорила с их бухгалтером. Она объясняет, что они не смогут покрыть свои расходы при 30% ограничении. А при транзите они цену сформируют «голую». И не будут нести расходов.... Или я не понимаю, или бухгалтер у них чушь несет..
==================
Спросите, что они понимают под словом транзит???
И как перевести на русский язык - «Она объясняет, что они не смогут покрыть свои расходы при 30% ограничении.», а 5% им хватит?
Беларусь
ОКСАНА 07.10.2008 16:58:51
вот что мне сказал их бухгалтер: они привозят товар. Формируют цену, не закладывая туда никакой прибыли, везут к нам транзитом, и взимают с нас 5% надбавки за транзит... По-моему, чушь какая-то.. может, кто даст ссылочку, что почитать про транзит? а то и базы никакой нормативной нету
Беларусь
Хильда 07.10.2008 17:04:14
Спросите их ГБ что они вам напишут в ТТН? Пусть на примере по каждой графе даст цифирьку.
Потом здесь напишите, а то получаеццо разговор глухого со слепым.
Беларусь
ОКСАНА 20.02.2011 23:25:17
Ой, обидно, то не я :)
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 7:35:12
А какая разница уже? Сто лет прошло в этом месте все уже поменялось
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru