| |
|
|
| |
|
|
Ценообраз-Индивидуалка
03.06.2009 8:51:39
|
 |
 |
Господа МОХ и СКЛИФ отзовитесь. Читаю в топике, правда старом (balans.by), Ваши рассуждения по поводу формирования цен на изготовление мебели по индивидуальным заказам. Очень интересно мне чем все у Вас закончилось. Нужно срочно сформировать цену на изготовление по индивидуальному заказу мебели и дверных блоков и у меня встал вопрос как формировать цену: как на производство (рентабельность с учетом стоимости материалов) или как на услугу (рентабельность без учета стоимости материалов). Если Вы давали куда-нибудь запросы или консультировались, помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ценообраз-Индивидуалка
04.06.2009 8:03:37
|
 |
 |
Алле- Все правильно. Вопрос ведь в чем стал, когда считаешь калькуляцию рентабельность исчислчять как в производстве (с учетом стоимости материалов), или как при оказании услуг (без учета стоимости материалов).
«Анонимно» 03.06.2009 23:33:36 Опять возникает вопрос: услуга или производство. Если вы оказываете бытовые услуги, то платите инновац.фонд Минторга, и при этом если оформляете предварительный заказ - налог с продаж не платиться ( у меня еслть письменный ответ ИМНС). А если вы просто без индивидуального заказа изготавливаете двери, то если Ваши двери попадают по ОКЭД под строительные материалы (или промышленность строительных материалов), то Вы платите инновационный фонд Минстройархитектуры, а Минторга не платите, и при этом начисляете налог на розницу.
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
08.06.2009 14:47:15
|
 |
 |
Ольга, я тоже к договорам с физ.лицами выписываю дополнительно БО-1! А какие экземпляры вы оставляете себе? Как принимаете деньги в кассу предприятия?
Беларусь
|
 |
 |
Margarita
09.06.2009 22:51:45
|
 |
 |
->Светлана. У меня та же песня - мебель, инд.зак.,БО-1. Себе оставляю 1-й и 3-й, второй отдаю заказчику, а когда он получает своё изделие, возвращает мне и его, таким образом, у заказчика на руках остаётся только отрывной талон от 2-го экземпляра, договор-заказ и акт выполненных работ (напечатаны нами на компьютере). А вот наличные по БО-1 принимать не решаюсь - много противоречивых мнений по этому поводу. Для надёжности пробиваю все суммы по КСА. А вот писать ли ТТН на каждый заказ (доставляем нашим транспортом) - кто как делает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2009 9:26:42
|
 |
 |
Ну и тупые здесь все. Откройте ГК РБ и прочитайте, что такое договор подряда, а что такое договор возмездного оказания услуг.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2009 12:52:47
|
 |
 |
Вопрос цен в мебельном пр-ве по инд. заказам - самый ужасный. Вы бы «Анонимно» подумали прежде, чем тупыми обззываться...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|