| |
|
|
| |
|
|
Лиз"а
02.12.2009 1:10:14
|
 |
 |
Кто прав? Перешла работать в другую организацию, веду участок - расчеты. Выявила кредиторскую задолженность с истекшими сроками исковой давности, положила на стол ГБ, что б она списала ее на результат. Она накричала на меня, сказала, что за 9 лет работы, и проверки у нее были, она никогда кредиторскую не списывала и ей за это ничего не было. А на старой работе за кредиторскую нам дали большой штраф. Получается , что на старой работе мы зря платили штраф?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.12.2009 10:16:51
|
 |
 |
Странно ЛФ, с такими умными дамами общаетесь, а элементарных вещей не ведаете)))
Не надо путать божий дар с яичницей!
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
02.12.2009 10:18:03
|
 |
 |
списанная кредиторская числится за балансом, в случае устребования кредитором по истечении сроков исковой давности восстанавливается. ____________________ Я это знаю... но продление сроков исковой давности наступает после подписания ежегодных актов сверки... поэтому переместить за баланс -это надо еще умудриться...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.12.2009 11:33:59
|
 |
 |
наступает после подписания ежегодных актов сверки... ==== И вы все акты по кредиторской подмахиваете ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.12.2009 11:35:18
|
 |
 |
наступает после подписания ежегодных актов сверки... ---- Иной раз проще потянуть кредиторскую и заплатить налог с нее
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
02.12.2009 11:36:48
|
 |
 |
И вы все акты по кредиторской подмахиваете ? _____________________________ А мне по вашему акты сверки к ежегодной инвентаризации не надо??? Намомню, что за нарушение порядка ведения б/у штраф 20БВ. Отсутствие инвентаризации или проведение ее с нарушениями легко под этот штраф подписывают..
Беларусь
|
 |
 |
бор
02.12.2009 11:43:04
|
 |
 |
мне по вашему акты сверки к ежегодной инвентаризации не надо??? - Надо. Но считать акт сверки, из-года в год подтверждающий одни и теже цифры, бух. операцией не могу. Абсурд. Поэтому 3 года одни цифры - на результат!
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
02.12.2009 11:50:22
|
 |
 |
Но считать акт сверки, из-года в год подтверждающий одни и теже цифры, бух. операцией не могу. Абсурд. __________________________________ Дело в том, что в периодике такое мнение бытует... и они действительно цепляются и очень уверенно за нормы ГК..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.12.2009 11:54:07
|
 |
 |
Так у УСНа кредиторская ДОХОД !!! без учета дебиторской?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.12.2009 12:38:44
|
 |
 |
пик
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.12.2009 12:47:29
|
 |
 |
Срок исковой давности не обязательно три года. и исчисляется он не с момента последних движений
Как правило, срок прерывается признанием долга, как писали выше, и начинает течь заново, потому и не списывается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.12.2009 12:52:09
|
 |
 |
Как правило, срок прерывается признанием долга, - Как признается долг?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.12.2009 12:54:09
|
 |
 |
Как правило, срок прерывается признанием долга, - Как признается долг? _____________________
к действиям, свидетельствующим о признании долга, которые прерывают течение срока исковой давности, могут относиться: частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и (или) сумм неустойки, процентов; уплата процентов по основному долгу; признание претензии полностью или частично в отношении конкретных требований; заключение дополнительного соглашения, из которого следует, что должник признает наличие долга; обращение должника с просьбой об изменении договора в части, касающейся погашения долга; обращение должника с просьбой о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа; акцепт платежного требования, а также другие действия. В качестве действий, свидетельствующих о признании долга, следует рассматривать и совершение работником должника действий по исполнению обязательства при условии, что эти действия входили в круг его служебных (трудовых) обязанностей либо основывались на доверенности, или полномочие работника на совершение таких действий явствовало из обстановки, в которой он действовал.
Беларусь
|
 |
 |
бор
02.12.2009 12:57:15
|
 |
 |
Юрий 02.12.2009 12:54:09
==== Спасибо Вам, Юрий.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|