| |
|
|
| |
|
|
Скоро в декретный
18.12.2009 11:14:46
|
 |
 |
Уважаемые гл.бухгалтера!Может кто-нить подскажет как мне поступить.Работаю гл.бухгалтером.Я в одном лице.Скоро мне в декретный.диренктор еще не знает и загружает меня по полной.Мой врач требует, чтобы я шла на сохранение.И я не знаю как мне поступить.Больше некому на фирме выполнять бухг.работу.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.12.2009 11:58:28
|
 |
 |
Удачливая Любовница 18.12.2009 11:55:08 _________________________________ РЕСПЕКТ !!! Лучше не скажешь!
Беларусь
|
 |
 |
Виктория
18.12.2009 11:58:32
|
 |
 |
А мы просто отдали ведение бухгалтерского учета на время декретного отпуска в Первую бухгалтерскую и управляющую компанию (http://pbk.by) с их полной ответственностью.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 12:00:52
|
 |
 |
Автор! Со справкой о беременности ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УВОЛИТЬ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 12:06:52
|
 |
 |
УЛ как всегда СУПЕР !!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 12:07:39
|
 |
 |
Я вам расскажу свою историю, я тоже работала беременная на полную катушку, с рассуждениями, да как я могу подвести своих директор , они такие хорошие, добрые и порядочные, молчала до последнего, хотя врач несколько раз не настаивала, но предлагала надо лучше лечь в больницу, побереги себя, подумайте о ребенке, а давала твердые обещания , что все так и будет, но работа не позволяла, но когда я пришла на очередной осмотр и у меня не прослушивалось сердце ребенка и на скорой меня укатили сразу в больницу..., тот стресс , который я пережила в те 1-3 часа не сравнить ни с чем. Да, все обошлось хорошо, врачи сделали свое дело. Не повторяйте чужих ошибок. Делайте все в интересах ребенка и своих.
Беларусь
|
 |
 |
Яна
18.12.2009 12:07:45
|
 |
 |
Ну вот пример из жизни недавний: маленькая фирма, бухгалтер один. Забеременела, сразу сказала директору, сразу нашли человека на работу - чтобы успела войти в курс дела до декрета. Не драматизируйте и не преувеличивайте свою значимость:) Это обычная жизненная ситуация.
Беларусь
|
 |
 |
ВОЗМУЩАЮСЬ!
18.12.2009 12:08:42
|
 |
 |
Автор, если не ляжете на сохранение и потеряете ребенка, то Вам и дородовый уже не понадобится! Простите, что так жестко, но смотрите, чтобы потом не рвали себе волосы на голове! СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!
Я сама гл.бух и никак не получается забеременеть. ЕСли бы у меня получилось, то ради будущего ребенка я бы, если бы понадобилось, в больницу бы легла, даже если бы пришлось платить штрафы. Ребенок важнее! ПРЯМО СЕЙЧАС ИДИТЕ К ДИРЕКТОРУ И ОБЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ! И УДАЧИ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 12:09:36
|
 |
 |
Виктория 18.12.2009 11:58:32 --------------------- Не занимайтесь здесь рекламой бухфирм!
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.12.2009 12:17:21
|
 |
 |
«Анонимно» 18.12.2009 11:55:33 Валерия? Почему работа бухгалтера не позволяет идти в декрет? У меня все девчонки ходили, даже на фирмах. Берется гл.бух на время декретного. --------- просто я веду учет 3 ЧП с УСН,3 ИП с УСН и штук 15 ИП на ЕН (которым совсем лень разбираться во всем :) и куда я их? :(
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.12.2009 12:19:20
|
 |
 |
Анонимно« 18.12.2009 12:07:39...но когда я пришла на очередной осмотр и у меня не прослушивалось сердце ребенка и на скорой меня укатили сразу в больницу..., тот стресс , который я пережила в те 1-3 часа не сравнить ни с чем... ----- у меня аж на глазах слезы навернулись.. слава богу всё хорошо оказалось, но это был явный сигнал от бога...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 12:20:42
|
 |
 |
просто я веду учет 3 ЧП с УСН,3 ИП с УСН и штук 15 ИП на ЕН (которым совсем лень разбираться во всем :) и куда я их? :( ____________________________ Это не стандартная ситуация, обычный Главбух легко может сходить в декрет. ВАм советую, если планируете беременность постепенно сокращать своих «подопечных». Как говорится, всех денег не заработаешь. Это без обид. Конечно же у ВАс может быть другая ситуация.
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.12.2009 12:26:46
|
 |
 |
«Анонимно» 18.12.2009 12:20:42 Это не стандартная ситуация, обычный Главбух легко может сходить в декрет. ВАм советую, если планируете беременность постепенно сокращать своих «подопечных». Как говорится, всех денег не заработаешь. Это без обид. Конечно же у ВАс может быть другая ситуация. ---- вот вот, я тоже считаю что всех денег не заработаешь... но ведь жалко людей :( городок небольшой, бухгалтера есть но когда ко мне приходят чтобы я проверила как ведут учет (просто на УСН) у меня от всего волосы шевелятся, и кому я их отдам, за 3 года работы уже притерлись и полюбили друг друга... :)
Беларусь
|
 |
 |
Анюта
18.12.2009 12:40:26
|
 |
 |
вот тоже задавалась вопросом по поводу внезапной необходимости лечь в больницу, например перед налогами, получается дир може ти не позаботиться о поиске нового гб (а его найти на время больничного сложно0 и бух фирмы и тогда сроки сдачи налогов получается нарушены, неуплата налогов и т.д. И за это получаетсядаже с больничным на руках ты за все эти погрешности несешь ответственность как гл бух. Т.е. законодательно мы не застрахованы как все нормальные люди. Нам невозможно болеть серьезно, без потерь. Или можно принести в налоговую болничный и сказать, вот на мне ответственности нет?
Беларусь
|
 |
 |
Скоро в декретный.
18.12.2009 13:02:31
|
 |
 |
в декретный на 30-ой неделе.И это будет в марте 2010г. А на сохранение нужно уже.Директор у меня действует обычно не по справедливости.поэтому и не знаю что делать.проработав здесь с полной отдачей 7 лет-хочется получить законные деньги.но его реакция может быть непредсказуемой.
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
18.12.2009 13:10:13
|
 |
 |
Скоро в декретный. 18.12.2009 13:02:31 А на сохранение нужно уже.Директор у меня действует обычно не по справедливости.поэтому и не знаю что делать.проработав здесь с полной отдачей 7 лет-хочется получить законные деньги.но его реакция может быть непредсказуемой. ---- как уже сказали уволить он не имеет права... деньги вы свои получите, а как же иначе?! какой негативной реакции вы от него ждете? конкретно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 13:24:40
|
 |
 |
ну ясно же - недоплатит наличкой
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
18.12.2009 13:36:50
|
 |
 |
Обязательно идите на сохранение. Важнее здоровья нет ничего. Не хочу пугать, но я сама 3 года назад совершила ошибку. Работала гл. бухгалтером у иностранцев, они вообще никого не жалеют, старалась побольше заработать, попала в больницу на 27 неделе, но меня это не остановило, выписалась под расписку и на работу. А потом после рождения ребенка, когда дочке исполнилось 2 месяца попала в больницу в неврологию. Муж дома с детьми на больничном, а я в больнице 3 недели была. Все закончилось благополучно. Я поправилась, доченька выросла, я уже вышла на работу после декрета. Но урок получила хороший.
Беларусь
|
 |
 |
БОСАЯ
18.12.2009 14:11:20
|
 |
 |
Все закончилось благополучно. ______________________________
Судьба не ко всем так благосклонна. Я потеряла ребенка 15 лет назад. Сын умер в роддоме в возрасте 2 дня. Были преждевременные роды. Время ничего не лечит. Не повторяйте моих ошибок, берегите себя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 14:15:50
|
 |
 |
А я вот вам так скажу. Директор найдет выход из ситуации, а вы берегите себя. Я вот тоже сейчас на 28 неделе, поставили диагноз - задержка внутриутробного развития по причине того, что в плаценте вместо двух артерий - одна. Впоследствии ждет преждевременное родоразрешение кесаревым, ребенок в инкубатор. Так вот до родов думала на работу (вернее, на две) ходить, а сейчас - на больничный и раз в недельку проверить как там дела. Вот вам и работа за компьютером, а вы не хотите лишний раз от этой гадости отдохнуть. Поберегите ребенка. А уволить вас на самом деле никто не имеет права, конечно, если не будете прогуливать и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.12.2009 15:08:01
|
 |
 |
Автор не глупите!как вариант Вы можете предложить боссу перевести Вас на др.какую-нибудь должность.Если Вы так переживаете за ответственность гл.буха.Все-равно больничный=экономия для фирмы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50
|
|
| |
|
|