Уважаемые, пришла ко мне бывшая сотрудница за возвратом подоходного. Она в 2008-2009гг. училась заочно платно, но квитанций об оплате в тот период не предоставляла. Принесла сейчас документы: справку об оплате с универа с суммой, договор, справку о получении первого высшего. Я в нологовою запрос сделала-ответили ничего не получала.Я ей назад все документы отправила, т.к. нет оригинальных квитанций об оплате. Правильно я поступила? Теперь мне звонят из налоговой и говорят, что и справка явл. основанием выдачи,типа, я невнимательно закон читаю.Я им говорю,так чего ж вы не вернете ей,а она мне-вы не имеете право отказать.Как быть?Может действительно я не все прочитала?
2. Установленные в настоящей статье социальные налоговые вычеты предоставляются плательщикам по месту основной работы (службы, учебы), а при отсутствии места основной работы (службы, учебы) – при подаче налоговой декларации (расчета) в налоговые органы по окончании налогового периода.