| |
|
|
| |
|
|
алёна
19.05.2010 12:14:51
|
 |
 |
Люди добрые,подскажите!Начисляю практиканту из училища оплату.По договору эту оплату перечисляем училищу.От начисленной оплаты практиканту плачу в Белгосстрах,это я выяснила.А ФСЗН дозвониться не могу.Должна ли я с этой оплаты начислять в ФСЗН 34%,из этой суммы удерживать 1% ФСЗН и удерживать ли подоходный налог?Пожалуйста,отзовитесь кто оплачивал практикантам,очень нужно!Заранее Спасибо Всем!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.05.2010 14:25:55
|
 |
 |
Позвоните своему инспектору в БГС. Практиканты работают. Подписывают технику безопасности. Тут даже по логике всен вырисовываетс, хотя наше законотворчество и логика... м-дя.. ________________ а что вы скажите на то, что начисленную зп мы перечисляем на р/с училища, а не выдаем практиканту.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2010 14:25:57
|
 |
 |
ну че еще надо:)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2010 14:26:54
|
 |
 |
платите только БГС Дт 20, 26 и тп. Кт 70.1 Дт 70.1 Кт 76.7.1 Дт 76.7.1 Кт 51 перечисление на колледж Автор вы читайте внимательно ответы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2010 14:27:23
|
 |
 |
на 70 счете он тоже фигурирует , эх вы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2010 14:28:24
|
 |
 |
а ФСЗН начисляется елси он зачислен к вам в штат и получает эти деньги сам а не училище!
Беларусь
|
 |
 |
Юный падаван
19.05.2010 14:29:17
|
 |
 |
За них отвечает училище! Их мастер регулярно к нам... Да что вы говорите? А заработную плату вы им начисляете? Да, вы переводите ее училищу, но отвечаете за них ВЫ в рабочее время, как и за всех остальных своих работников. Налоги не платятся, но БГС - да. Как там у нас отчет называется? Отчет об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве... и т.д. В списке выплате не облагаемых БГС практиканты есть? Нет. Значит платим. И работают они не у мастера, а на вашем предприятии. И технику безопасности они подписывают у вас. А мастер смотрит - не прогуливаю ли, и учите вы их тому что оговорено в договоре или нет (может вы их по своим личным делам гоняете или затавляете грядки на даче копать).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2010 14:35:03
|
 |
 |
Я звонила в Белгосстрах,сказали от начисленной з/пл практиканту надо платить взносы в БГС,т.к.на время работы он должен быть где-то застрахованным,должно платить предприятие,где он проходит практику _________________ алена, сказать можно все, что захочешь. конечно они заинтересованы, чтобы им шли больше взносы. НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ КАКОЙ? пусть ссылку дадут тогда и будем разговаривать.
Беларусь
|
 |
 |
Юный падаван
19.05.2010 14:36:06
|
 |
 |
БелГосСтрах,ведь взносы в БГС мы оплачиваем,а в ФОТ этой з/пл не будет?И вообще как в 1С оформить эту операцию,«операция вручную-------------
Я все это провожу Бухгалтерской справкой - начисление зарплаты и БГС. Потом просто копирую (это если они у нас на практике месяца 3). Ну а в отчета в ФСЗН и БГС - тут уж отнимаете суммы ЗПЛ практикантов из базы ФСЗНа, а в базе для БГС они у вас будут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2010 14:38:27
|
 |
 |
Анонимно« 19.05.2010 14:35:03 алена, сказать можно все, что захочешь. конечно они заинтересованы, чтобы им шли больше взносы. НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ КАКОЙ? пусть ссылку дадут тогда и будем разговаривать
Вы хоть прочитали предыдущие ответы? Рекомендую настоятельно перечитать внимательно Анонимно» 19.05.2010 14:24:20
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2010 14:38:40
|
 |
 |
Люди вы вообще читатет ответы там что нет номеро документов емае, да я сто раз уже в консультанте почитала пока вы туту спорите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2010 14:39:48
|
 |
 |
Вы хоть прочитали предыдущие ответы? Рекомендую настоятельно перечитать внимательно Анонимно» 19.05.2010 14:24:20 -------похоже что не читають это слишком длинно:)))) лучче крычать полдня
Беларусь
|
 |
 |
алёна
19.05.2010 14:54:17
|
 |
 |
Всем ещё раз большое спасибо!Конечно я читаю ответы,зачем тогда задавать вопрос.Но у нас практикант по приказу взят для прохождения производственного обучения на 2 м-ца с оплатой за выполненные работы 250т.р. в месяц,которую мы перечисляем училищу.Значит выяснили,что БГС платим с этой суммы и больше ничего не платим.Вы все супер!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2010 15:15:19
|
 |
 |
Но с 1 июня 2007г. по ФСЗН и БГС один перечень необлагаемых! Если не облагается ФСЗН, то с какой стати облагать БГС...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2010 15:19:32
|
 |
 |
. О начислении страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Перечень граждан, чья жизнь или здоровье подлежит обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, определен в п. 243 главы 14 Положения о страховой деятельности. В этот перечень включены граждане, являющиеся учащимися, студентами учреждений образования всех видов, клиническими ординаторами, аспирантами, докторантами и привлекаемые к работам в период прохождения производственной практики (стажировки). Объектом для начисления страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний являются выплаты всех видов, начисленные в пользу лиц, подлежащих обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по всем основаниям независимо от источников финансирования, кроме выплат, на которые взносы не начисляются (основание - п. 2 Положения о порядке уплаты страховщику страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.10.2003 N 1297 (в редакции от 31.03.2009) (далее - Положение N 1297). Перечень выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в том числе по профессиональному пенсионному страхованию, в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страхование предприятия «Белгосстрах», утвержден Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.01.1999 N 115 (в редакции от 31.03.2009). Из вышеизложенного следует, что учащиеся ПТУЗов, привлекаемые к работам в период производственного обучения, являются застрахованными лицами, а на суммы, начисленные им за выполненные работы, надо начислять страховые взносы. Страховые взносы начисляют организации, в которых проходит производственное обучение. А.А.ЧЕРНЮК, доцент БГЭУ
Беларусь
|
 |
 |
алёна
19.05.2010 15:51:15
|
 |
 |
Из вышеизложенного следует, что учащиеся ПТУЗов, привлекаемые к работам в период производственного обучения, являются застрахованными лицами, а на суммы, начисленные им за выполненные работы, надо начислять страховые взносы. Страховые взносы начисляют организации, в которых проходит производственное обучение. ------------------------------------------------------- Значит,правильно,платим БелГосСтрах и больше ничего не платим.Согласны?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-35
|
|
| |
|
|