...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 05.08.2010 12:14:57
Клин мозгов... С отпускных за август -сентябрь сегодня удерживать подоходный только с суммы приходящейся на август? Или с общей суммы??? Большое спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.08.2010 17:39:40
райком закрыт, все ушли на фронт
Беларусь
Юрий 05.08.2010 18:08:27
ничего не делать, можно не давать, а можно давать.
главное по итогу правильно посчитать.
Беларусь
ТК 05.08.2010 19:43:55
К примеру, человек уходит в отпуск 02 сентября. Отпускные начисляются и выплачиваются 31 августа. В начале сентября считается з/п за август, к ней прибавляются начисленные отпускные, вычитается из ВСЕЙ суммы 1 вычет 270000 руб., удерживается подоходный. В сентябре человек почти ничего не заработал, так как почти весь месяц был в отпуске. Вычет за сентябрь ему не предоставляется. Получается, на две суммы (з/п и отпускные)только 1 вычет. А если бы сумма сентябрьских отпускных включалась в начисления за сентябрь, то было бы: на 2 суммы (з/п за август и отпускные за сентябрь) - ДВА вычета.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2010 21:10:44
На самом деле жопошная методика, с вычетами этими. Бестолковая до ужоса. Куча ошибок из-за этого.
Юрий, это камень в ваш топик про неполадки в законодательстве :)))) Верните старую норму!
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2010 21:21:45
какую «старую норму»?
с 2009г. изменился принцип начисления подоходного - стал ежемесячным, отсюда и.:-)
Беларусь
Юрий 05.08.2010 21:34:37
я бы вообще вычеты отменил
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2010 22:04:14
с 2009г. изменился принцип начисления подоходного - стал ежемесячным, отсюда и.:-)

Игорь БУХ, нехорошо таким «правильным» быть :) Можно ведь было и «сочетнуть» старенькое с новеньким. :) А то усложнили ситуацию и спят спокойно. Со следующего года добавят к вычетам ещё пару десятков тысяч, а сам характер ничисления не изменят. И опять фигнёй майся и ошибки дурацкие плоди :))

Смысл?
Беларусь
Зелень 05.08.2010 22:25:56
К примеру, человек уходит в отпуск 02 сентября. Отпускные начисляются и выплачиваются 31 августа. В начале сентября считается з/п за август, к ней прибавляются начисленные отпускные, вычитается из ВСЕЙ суммы 1 вычет 270000 руб., удерживается подоходный. В сентябре человек почти ничего не заработал, так как почти весь месяц был в отпуске. Вычет за сентябрь ему не предоставляется. Получается, на две суммы (з/п и отпускные)только 1 вычет. А если бы сумма сентябрьских отпускных включалась в начисления за сентябрь, то было бы: на 2 суммы (з/п за август и отпускные за сентябрь) - ДВА вычета.

Разве отпускные СЕНТЯБРЬСКИЕ не в зарплату сентября идут? Вычет дается к августовской зарплате. В сентябре сочиняете табель выхода на работу + отпускные и из этой суммы вычисляете подоходный. Разве не так?
Беларусь
Olga V 05.08.2010 22:30:11
в принципе, вычеты за сентябрь можно и не давать.
***
Ну наконец-то хоть кто-то проговорился. Я вот совсем не понимаю, откуда они взяли эту идиотскую методику. Как я понимаю НК, так скорее даже не следует в августе применять вычеты за сентябрь, потому что вычет дается при получении дохода, а дата получения дохода при оплате труда - это последний день месяца, ЗА который начислен доход.
Беларусь
Olga V 05.08.2010 22:37:44
Игорь БУХ, нехорошо таким «правильным» быть :)
***
Может и нехорошо, конечно, но при чем здесь Игорь БУХ ?
Беларусь
Глаз Людмила 13.01.2011 10:54:47
Облагается ли сумма материальной помощи в связи со стихийным бетствием (в данном случае пожар, и потеря всего имущества) подоходным налогом?
Россия
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru