| |
|
|
| |
|
|
Отпуск
05.08.2010 12:14:57
|
 |
 |
Клин мозгов... С отпускных за август -сентябрь сегодня удерживать подоходный только с суммы приходящейся на август? Или с общей суммы??? Большое спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.08.2010 17:39:40
|
 |
 |
райком закрыт, все ушли на фронт
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
05.08.2010 18:08:27
|
 |
 |
ничего не делать, можно не давать, а можно давать. главное по итогу правильно посчитать.
Беларусь
|
 |
 |
ТК
05.08.2010 19:43:55
|
 |
 |
К примеру, человек уходит в отпуск 02 сентября. Отпускные начисляются и выплачиваются 31 августа. В начале сентября считается з/п за август, к ней прибавляются начисленные отпускные, вычитается из ВСЕЙ суммы 1 вычет 270000 руб., удерживается подоходный. В сентябре человек почти ничего не заработал, так как почти весь месяц был в отпуске. Вычет за сентябрь ему не предоставляется. Получается, на две суммы (з/п и отпускные)только 1 вычет. А если бы сумма сентябрьских отпускных включалась в начисления за сентябрь, то было бы: на 2 суммы (з/п за август и отпускные за сентябрь) - ДВА вычета.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2010 21:10:44
|
 |
 |
На самом деле жопошная методика, с вычетами этими. Бестолковая до ужоса. Куча ошибок из-за этого. Юрий, это камень в ваш топик про неполадки в законодательстве :)))) Верните старую норму!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2010 21:21:45
|
 |
 |
какую «старую норму»? с 2009г. изменился принцип начисления подоходного - стал ежемесячным, отсюда и.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
05.08.2010 21:34:37
|
 |
 |
я бы вообще вычеты отменил
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2010 22:04:14
|
 |
 |
с 2009г. изменился принцип начисления подоходного - стал ежемесячным, отсюда и.:-) Игорь БУХ, нехорошо таким «правильным» быть :) Можно ведь было и «сочетнуть» старенькое с новеньким. :) А то усложнили ситуацию и спят спокойно. Со следующего года добавят к вычетам ещё пару десятков тысяч, а сам характер ничисления не изменят. И опять фигнёй майся и ошибки дурацкие плоди :))
Смысл?
Беларусь
|
 |
 |
Зелень
05.08.2010 22:25:56
|
 |
 |
К примеру, человек уходит в отпуск 02 сентября. Отпускные начисляются и выплачиваются 31 августа. В начале сентября считается з/п за август, к ней прибавляются начисленные отпускные, вычитается из ВСЕЙ суммы 1 вычет 270000 руб., удерживается подоходный. В сентябре человек почти ничего не заработал, так как почти весь месяц был в отпуске. Вычет за сентябрь ему не предоставляется. Получается, на две суммы (з/п и отпускные)только 1 вычет. А если бы сумма сентябрьских отпускных включалась в начисления за сентябрь, то было бы: на 2 суммы (з/п за август и отпускные за сентябрь) - ДВА вычета.
Разве отпускные СЕНТЯБРЬСКИЕ не в зарплату сентября идут? Вычет дается к августовской зарплате. В сентябре сочиняете табель выхода на работу + отпускные и из этой суммы вычисляете подоходный. Разве не так?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.08.2010 22:30:11
|
 |
 |
в принципе, вычеты за сентябрь можно и не давать. *** Ну наконец-то хоть кто-то проговорился. Я вот совсем не понимаю, откуда они взяли эту идиотскую методику. Как я понимаю НК, так скорее даже не следует в августе применять вычеты за сентябрь, потому что вычет дается при получении дохода, а дата получения дохода при оплате труда - это последний день месяца, ЗА который начислен доход.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.08.2010 22:37:44
|
 |
 |
Игорь БУХ, нехорошо таким «правильным» быть :) *** Может и нехорошо, конечно, но при чем здесь Игорь БУХ ?
Беларусь
|
 |
 |
Глаз Людмила
13.01.2011 10:54:47
|
 |
 |
Облагается ли сумма материальной помощи в связи со стихийным бетствием (в данном случае пожар, и потеря всего имущества) подоходным налогом?
Россия
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|