| |
|
|
| |
|
|
Налог на прибыль 2011
25.01.2011 13:55:23
|
 |
 |
Хочу посоветоваться, как думаете, какой метод исчисления налога на прибыль лучше выбрать - первый или второй? Со своими директорами этот вопрос кто-нибудь согласовывал, или сами решали?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
25.01.2011 16:49:08
|
 |
 |
Все прокатит до уплаты налога можно подать уточненную и уплатить верно. ___ пеню вы платить будете не с налога, а с неуплаченных текущих платежей
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
25.01.2011 16:52:00
|
 |
 |
если ваша предполагаемая прибыль будет больше, чем вы подали можно уточненный занести и заплатить сколько нужно, вот. ------------------------------------------- наверное я тупая. декларация же подается один раз в год по истечение года. Что уточняем? __ декларацию, которую подаете 1 раз в год :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.01.2011 17:18:51
|
 |
 |
давайте рассмотрим примеры: 1. Вариант первый. Налог на прибыль 2010 - 100 млн., сле-но перечисляем по 25 млн. Чего хотелось бы избежать: если прибыль будет 50 млн, т.е. предприятие испытывает затруднения, да еще и отток денежных средств в налоговую ухудщает ликвидность. И вернуть (или зачесть) излишне перечисленную сумму можно будет только через месяц после сдачи декларации за 2011 - это 22 мая 2011г. Если прибыль будет 150 млн., то это уже радостное событие для предприятия, но пеня оставит неприятный осадок. 2.Второй вариант. Спланируем налог на прибыль 60 млн. Должны перечислить по 15 млн., но не менее 80% фактической прибыли периода, за который перечисляем. Если налог на прибыль за 1кв. 30 млн., то должны перечислить не менее 24 млн., но если не хотим пени, то перечислим и 30 млн. __________________________________ мне больше нравится второй вариант
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.01.2011 20:50:59
|
 |
 |
3.2. исходя из суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налогового периода, которая должна составлять не менее 80 процентов фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода. ======== Должна быть не менее 80%, но если все-таки окажется менее 80% последствий для плательщика что-то не прослеживается (при условии, что по факту все будет доплачено). Разве что пеню можно будет приплести как-нибудь, но это не очень страшно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.01.2011 21:53:04
|
 |
 |
народ, а организациям которые не работали, только организованы в 2010г. налог как считать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 25.01.2011 21:53:0
26.01.2011 14:40:06
|
 |
 |
народ, а организациям которые не работали, только организованы в 2010г. налог как считать?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
26.01.2011 14:48:32
|
 |
 |
Анонимно« 25.01.2011 17:18:51 давайте рассмотрим примеры: 1. Вариант первый. Налог на прибыль 2010 - 100 млн., сле-но перечисляем по 25 млн. Чего хотелось бы избежать: если прибыль будет 50 млн, т.е. предприятие испытывает затруднения, да еще и отток денежных средств в налоговую ухудщает ликвидность. И вернуть (или зачесть) излишне перечисленную сумму можно будет только через месяц после сдачи декларации за 2011 - это 22 мая 2011г. Если прибыль будет 150 млн., то это уже радостное событие для предприятия, но пеня оставит неприятный осадок. ___ по первому варианту пени не будет.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
26.01.2011 14:57:46
|
 |
 |
народ, а организациям которые не работали, только организованы в 2010г. налог как считать? ___ как и все, по одному из двух вариантов. если прибыли в 2010 году не было - исходя из планируемой прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 15:17:58
|
 |
 |
читала, что штраф за несвоевременную оплату налога (если промахнулись) не будет, а налоговица сказала - адм.ответственность не отменяли...
Беларусь
|
 |
 |
ЯЯ
26.01.2011 16:22:42
|
 |
 |
А где написано, что необходимо иметь бизнес-план? Может, можно обойтись и без него? Он обязателен? ______________________ может ва планируете в каком-то другом своём внутреннем документе, но какие-никакие расчёты должны быть. Хотите взять цифры с потолка? -УДАЧИ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 16:25:52
|
 |
 |
От чего пеня - денежки-то в бюджете? или я что-то не понимаю... __________________ то что подадим во 2-м разделе - это будет начисление, если просто будете больше платить, чем показали в декларации, то эти суммы будут висеть у вас на переплате и зачтутся только когда годовой подадите.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 22:03:53
|
 |
 |
может ва планируете в каком-то другом своём внутреннем документе, но какие-никакие расчёты должны быть. Хотите взять цифры с потолка? -УДАЧИ! ------------- Может все-таки пригласить астролога. И договор, все как положено. Вознаграждение на затраты. И бизнес астролячий пойдет ввверх. Представляете рекламу в журнале ГБ : Астролог окажет услуги по подп. 3.2 ст. 143 НК. Гарантия успеха - 80%.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.01.2011 9:04:54
|
 |
 |
может ва планируете в каком-то другом своём внутреннем документе, но какие-никакие расчёты должны быть. Хотите взять цифры с потолка? -УДАЧИ! ------------- Может все-таки пригласить астролога. И договор, все как положено. Вознаграждение на затраты. И бизнес астролячий пойдет ввверх. Представляете рекламу в журнале ГБ : Астролог окажет услуги по подп. 3.2 ст. 143 НК. Гарантия успеха - 80%. ___ и пеню на астролога если что :)
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
27.01.2011 9:53:51
|
 |
 |
Все равно -не понимаю! Где мы должны отразить запланированную прибыль? В отчете? Так он подается в конце 2011 года. Вот и поставим план равный факту. Или все-таки в учетной нужно прописать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.01.2011 10:01:33
|
 |
 |
Не догоняю про пеню,объясните. Если выбрали 2-й метод, то все равно нужно уплачивать 100% запланированную сумму, а не 80% от нее,а если заплатим 80%, то от 20% не доплаченой сумм будет пеня так или нет поправьте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.01.2011 10:07:11
|
 |
 |
Витаминка, вы отразите запланированную на 2011 прибыль в уточненной декларации за 2010 , которую подадите 20.03.2011
Беларусь
|
 |
 |
Оля
27.01.2011 10:10:54
|
 |
 |
Допустим, остановились мы на 1м варианте, а если у меня в прошлом году имело место льготирование? Мне от какой суммы отталкиваться?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.01.2011 10:11:58
|
 |
 |
Не догоняю про пеню,объясните. Если выбрали 2-й метод, то все равно нужно уплачивать 100% запланированную сумму, а не 80% от нее,а если заплатим 80%, то от 20% не доплаченой сумм будет пеня так или нет поправьте __ 143 статью почитайте внимательно.
Беларусь
|
 |
 |
Яша
27.01.2011 10:12:03
|
 |
 |
Ребята-девчата! А могу я не заморачиваться и считать налог на прибыль каждый месяц (я до этого так и делала) и, соответственно, уплачивать ежемесячно??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.01.2011 10:12:56
|
 |
 |
«Анонимно» 27.01.2011 10:01:33 Не догоняю про пеню,объясните. Если выбрали 2-й метод, то все равно нужно уплачивать 100% запланированную сумму, а не 80% от нее,а если заплатим 80%, то от 20% не доплаченой сумм будет пеня так или нет поправьте ======================== платить Вы будете от запланированной прибыли. Например в плане 1000000 рублей прибыли-сумма налога всего 240000 рублей которые нужно уплатить 4 раза по 60000 рублей= 22 марта, 22 июня, 22 сентября, 22 декабря. Если по факту будет прибыль больше чем 1000000 и будет отличаться больше 20% от плана то поличится недоплата по каждому сроку платежа отсюда и пеня. Хотя я трудно себе представляю как они собираются считать пеню - от сумму привышения 20% или от всей суммы)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47
|
|
| |
|
|