...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Налог на прибыль 2011 25.01.2011 13:55:23
Хочу посоветоваться, как думаете, какой метод исчисления налога на прибыль лучше выбрать - первый или второй?
Со своими директорами этот вопрос кто-нибудь согласовывал, или сами решали?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 27.01.2011 10:14:36
Допустим, остановились мы на 1м варианте, а если у меня в прошлом году имело место льготирование? Мне от какой суммы отталкиваться?
__

...Сумма налога на прибыль, подлежащая уплате текущими платежами по каждому из сроков, установленных подпунктом 7.1 пункта 7 настоящей статьи, составляет 1/4 суммы налога на прибыль по итогам налогового периода, непосредственно предшествовавшего текущему налоговому периоду, определенной в соответствии с частью первой пункта 2 настоящей статьи.
-
пункт 2: Сумма налога на прибыль по итогам налогового периода исчисляется нарастающим итогом с начала налогового периода как произведение налоговой базы, уменьшенной на сумму льгот, и налоговой ставки, если иное не установлено абзацем вторым пункта 8 и частью первой пункта 12 настоящей статьи. Плательщик вправе уменьшить указанную сумму налога на прибыль в случаях и порядке, установленных законодательством, в частности при применении льгот, предусматривающих освобождение от уплаты налога на прибыль, при зачете уплаченного за рубежом налога на прибыль (доход), а также при наступлении обстоятельств, предусмотренных пунктом 10 статьи 139 настоящего Кодекса.
Беларусь
Юрий 27.01.2011 10:17:29
Анонимно» 27.01.2011 10:01:33

Не догоняю про пеню,объясните. Если выбрали 2-й метод, то все равно нужно уплачивать 100% запланированную сумму, а не 80% от нее,а если заплатим 80%, то от 20% не доплаченой сумм будет пеня так или нет поправьте
========================
платить Вы будете от запланированной прибыли. Например в плане 1000000 рублей прибыли-сумма налога всего 240000 рублей которые нужно уплатить 4 раза по 60000 рублей= 22 марта, 22 июня, 22 сентября, 22 декабря. Если по факту будет прибыль больше чем 1000000 и будет отличаться больше 20% от плана то поличится недоплата по каждому сроку платежа отсюда и пеня. Хотя я трудно себе представляю как они собираются считать пеню - от сумму привышения 20% или от всей суммы))
___
если совсем правильно, то пени вообще не должно быть.
если и будет, то с превышения.
Беларусь
"Анонимно" 27.01.2011 10:17:42
Но второй вариант однозначно не подходит импортерам, имеющим большую кредиторку. Ведь по сроку уплаты 22.03 никак не предугадаешь, какое коленце курс выкинет. У меня отклонения на сотни миллионов может быть.
Беларусь
"Анонимно" 27.01.2011 10:20:32
Ребята-девчата! А могу я не заморачиваться и считать налог на прибыль каждый месяц (я до этого так и делала) и, соответственно, уплачивать ежемесячно??
______________________________________________

Нет. Не можете. Только 1-й или 2-й вариант.
Беларусь
"Анонимно" 27.01.2011 10:30:32
Все догнала, Юрий спасибо Вам.
Беларусь
Оля 27.01.2011 10:34:08
Спасибо, Юрий!
Беларусь
Юрий 27.01.2011 11:07:21
Но второй вариант однозначно не подходит импортерам, имеющим большую кредиторку. Ведь по сроку уплаты 22.03 никак не предугадаешь, какое коленце курс выкинет. У меня отклонения на сотни миллионов может быть.
__
вам нужно угадать попадет ли она в 2011 год. С одной стороны это проще, но с дургой добавляет проблем.
Вообще, конечно же можно что-то планировать и видеть ситуацию в развитии. приблизительно угадать конечно можно.
Но можно ведь и не угадать, вопрос весь в том, что это все равно гадание и как можно за гадание применять ответственность в виде пени.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru