...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дохтер 18.02.2011 8:33:05
Для тех, кто возит товар в / из Россию.
С 9 марта 2011 г. вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 29.01.2011 № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС». Как сообщили SeaNews в пресс-службе Минтранса, постановлением утверждены Правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Дохтер 18.02.2011 20:16:43
Вот интересно. Кто же все таки может быть заявителем этой чудо формы ? Не повесят ли эту повинность на белорусских экспортеров и перевозчиков, а ошибешься - конфискация. Симметричный ответ, так сказать.
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 20:31:46
Вот и у меня возникли такие подозрения. Не сказано резидентом какого государство является заявитель.
Беларусь
ну просто так 18.02.2011 22:33:45
Дохтер 18.02.2011 20:16:43
по логике повесят на россиян, это же указание российского Правительства, как его повесишь то на нерезидента..
это же не международный договор или Соглашение..
но...
на практике повесят на ГИБДД и российскую транспортную инспекцию в виде очередного побора с белорусских грузов, ну на рублей 100-500 российских с машины, в зависимости конечно от груза и наполненности (к моменту остановки и проверки) кармана российского гибддэшника.
Такговорят россияне, увас платная трасса Брест-граница РФ и у нас для вас, так сказать, «платная дорога»

и есть ещё одно гнилое место, это российское нововведение основано все таки на каком то межправительственном решении (или на решении Таможенной комиссии точно не помню), так что скоро и белорусская сторона что то подобное разрисует.
Хотя, возможно, хватит мозгов и просто будет предоставлять российской стороне данные по обмену информацей из базы статистических деклараций и не будет пудрить мозги субъектам хозяйствования-учВЭДам.
Шанс конечно есть.
Беларусь
Kril 19.02.2011 1:22:13
Статистическая форма заполняется лицом, имеющим право владения, пользования и (или) распоряжения грузом (товаром) и должна быть передана перевозчику до начала перевозки.
______________

Как россиянин заполнит форму при экспорте белорусской фирмы и перевозчике - резиденте РБ? Мы что, должны будем делать нашу статистику плюс эту форму?
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 11:28:11
..
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 15:03:11
12
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 15:30:27
?
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 10:47:11
Статистическая форма заполняется лицом, имеющим право владения, пользования и (или) распоряжения грузом (товаром) и должна быть передана перевозчику до начала перевозки.
____________________________________
Это при отсутствии сделки. Например товар ввозится на территорию РФ для белорусского представительства, зарегистрированного на территории РФ. А при наличии сделки (контракта с резидентом РФ)- любой участник этой сделки. Это конечно все предположения.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 16:45:53
Звонила знакомому со Смоленской таможни. Он сказал , что у них только в четверг прошлый было совещание по этой стат декларации. Сами толком ничего не знают они. Предварительно вот что он сказал, что водитель прямо на РФ таможне будет подходить к тамож агенту и тот за деньги будет офрмлять ему эту стат декл , типа это раньше была отметка таможни, и все вносилось в компьютер и ставился штамп на CMR, а теперь вот надо этот документ еще и распечатывать...ну если вы хотите сами эту стат декларцию заполнять, типа чтоб бесплатно , то тогда через портал посылайте .... А так нужно чтоб ваш перевозчик обращался к таможенным агентам , которых насадили на границе между РФ и РБ
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 16:49:03
Jни (РФ) просто содрали документ, который был для ввоза на тер РФ из Евросоюза, но там предварительно присылали документы для быстрого прохождения таможни, и ответственный за этот документ был перевозчик, а тут не понятно кто именно должен быть заявителем, и заранее ее надо через портал подавать непонятно зачем, если через портал то нужно наверное регистрироваться на таможне и программу покупать... И не совсем понятна она при экспорте из РФ в РБ, если регистрируется только на таможне при реальном прохождении границы , т.е по всей Росси груз едет просто по бумажке распечатанной из интернета ...
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 16:58:16
А для чего вообще эта декларация?Что с ней потом делать?
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 17:10:18
Заполненная статистическая форма с присвоенным ей регистрационным номером, распечатанная на бумажном носителе, является сопроводительным документом при перевозке товаров на всем пути их следования по территории Российской Федерации, за исключением товаров, перевозимых железнодорожным транспортом.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 17:13:42
При ВЭД с Россией, в банк России предоставляются документы предусмотренные валютным законодательством России, в том числе грузосопроводительные и если этот документ банк потребует , то его надо будет предоставить. Иначе это будет нарушением валютного законодательства , а штрафы там большие.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru