| |
|
|
| |
|
|
Чукча
21.02.2011 11:11:48
|
 |
 |
Согласно статье 63 НК: Налоговая декларация (расчет) по налогу, сбору (пошлине) с внесенными изменениями и (или) дополнениями не представляется в период проведения проверки за налоговый либо отчетный период, подвергаемый проверке, и за налоговый либо отчетный период, подвергнутый проверке, в случае, если такие изменения и (или) дополнения не связаны с отражением результатов проверки в бухгалтерском или налоговом учете. На предприятии проведена налоговая проверка за 2005-2010 годы. В 2011 году обнаружены ошибки в учете 2008 года: излишне списаны на затраты суммы услуг на 14 млн. рублей. Согласно инструкции отражаю в 2011 году на 92 не учитываемом, и подать декларацию за 2008 год не имею право. Получается не доплатили налоги за 2008 год и уже не надо доплачивать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Чукча
23.02.2011 12:58:04
|
 |
 |
А если найдена ошибка за 2008 год, результатом которой является переплата налога на прибыль за 2008 год, то в 2011 году относить, по-вашему, на 92 учитываемый и отражать в декларации 2011 года?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 13:01:44
|
 |
 |
А вот тут я бы не рисковала - на неучитываемый.
Беларусь
|
 |
 |
Чукча
24.02.2011 10:29:25
|
 |
 |
Юрий, может прокомментируете ситуацию, когда найдены ошибки за проверенный период, влекущие к уменьшению начисленных налогов? Что в этом случае, тоже подавать уточненную и не обращать внимание на 63 статью?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|