...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Чукча 21.02.2011 11:11:48
Согласно статье 63 НК:
Налоговая декларация (расчет) по налогу, сбору (пошлине) с внесенными изменениями и (или) дополнениями не представляется в период проведения проверки за налоговый либо отчетный период, подвергаемый проверке, и за налоговый либо отчетный период, подвергнутый проверке, в случае, если такие изменения и (или) дополнения не связаны с отражением результатов проверки в бухгалтерском или налоговом учете.
На предприятии проведена налоговая проверка за 2005-2010 годы. В 2011 году обнаружены ошибки в учете 2008 года: излишне списаны на затраты суммы услуг на 14 млн. рублей. Согласно инструкции отражаю в 2011 году на 92 не учитываемом, и подать декларацию за 2008 год не имею право. Получается не доплатили налоги за 2008 год и уже не надо доплачивать?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Чукча 23.02.2011 12:58:04
А если найдена ошибка за 2008 год, результатом которой является переплата налога на прибыль за 2008 год, то в 2011 году относить, по-вашему, на 92 учитываемый и отражать в декларации 2011 года?
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 13:01:44
А вот тут я бы не рисковала - на неучитываемый.
Беларусь
Чукча 24.02.2011 10:29:25
Юрий, может прокомментируете ситуацию, когда найдены ошибки за проверенный период, влекущие к уменьшению начисленных налогов? Что в этом случае, тоже подавать уточненную и не обращать внимание на 63 статью?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru