...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ириска 03.03.2011 11:51:33
Только у нас такое может быть. Висит объявление на двери детского сада. «В связи с увеличением денежных средств на питание, просим не забирать детей без уважительной причины до полдника до 17 30»
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
СГБ 03.03.2011 15:11:10
Вы пропустили ключевое слово «просим». От родителей ничего особенного не требуют, а «просят» дать возможность ребенку съесть вкусненький полдник:)))
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 15:15:07
Или у меня хорошее настроение, или вы такие склочные бабенки? Ну что вам опять не то? За рубежом люди проще, они не стесняются забрать свое с банкетного стола, а мы всего стесняемся, как-будто не хозяева этой жизни, а случайно в город забрели из далекой тундры
Беларусь
Белорусская морячка 03.03.2011 15:16:28
при советах, говорят что так именно и было. Были группы по 40 человек. Видно к этому и возвращается..
----------------------------------
Рискую быть побитой, но всё-таки вякну. Мамы дошколят, а почему вы не рассматриваете, как альтернативу бюджетным садикам, коммерческие сады, нянь, бабушек, например? Ведь выбор есть... Вас не принуждают отдавать детей именно в бюджетные сады, где всё так плохо.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 15:20:53
Ириска, вас переубедили?
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 15:42:27
За рубежом люди проще, они не стесняются забрать свое с банкетного стола, а мы всего стесняемся, как-будто не хозяева этой жизни, а случайно в город забрели из далекой тундры
===
Родители оплачивают 40% стоимости питания их детей в саду. Интересно, как вы заберете 40% полудника? С весами придете и будете взвешивать?
Беларусь
Белорусская морячка 03.03.2011 15:59:18
Родители оплачивают 40% стоимости питания их детей в саду. Интересно, как вы заберете 40% полудника? С весами придете и будете взвешивать?
---------------------------------
Вы сами-то поняли, что сказали? При чем тут 40%? Ваш ребенок кушает в саду завтрак-обед-полдник-ужин. И не 40% от порции, а целую. Если вы забрали ребенка пораньше, почему бы не забрать вместе с ним и причитающийся ему полдник?
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 16:21:14
Вы сами-то поняли, что сказали? При чем тут 40%? Ваш ребенок кушает в саду завтрак-обед-полдник-ужин. И не 40% от порции, а целую. Если вы забрали ребенка пораньше, почему бы не забрать вместе с ним и причитающийся ему полдник?
===
Потому что в этом «ресторане» на вынос - не дают, так понятно?
Беларусь
Белорусская морячка 03.03.2011 16:30:58
Потому что в этом «ресторане» на вынос - не дают, так понятно?
-------------------------------
Понятно. Но не во всех. У меня дети тоже ходили в садик, они не взрослыми сразу родились. Если забирала пораньше (это было очень-очень редко), то няня почти силком впихивала с собой моему чаду печенье, яблоко, ну, или что там ещё было на полдник. Садик был исполкмовский, но очень какой-то душевный, низкий поклон заведующей, редкой души человек.
Беларусь
LS 03.03.2011 16:40:07
При чем тут 40%?

БМ, просто 40% платят сами родители, а 60% дотирует государство.Если по справедливости, все правильно, забирать можешь только то, что сам оплатил.Т.е 40%.Или терзаться ночью муками совести, что прихватил и 60% государственного.А если ребенок и дома этого не сьел, а стрескала мамаша, то вообще смертельные угрозы )))))
По поводу настроения.Это весенния перемена погоды и плюс перестройка организма ввиду дополнительных весенних гормонов.
Беларусь
LS 03.03.2011 16:42:36
то няня почти силком впихивала с собой моему чаду печенье, яблоко, ну, или что там ещё было на полдник

БМ, я ходила в сад совсем недавно.Так вот, печально но факт, на полдник у нас уже не было яблок, печенье ну очень редко.Обычно, кусок батона и молоко.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 16:50:36
За рубежом люди проще, они не стесняются забрать свое с банкетного стола, а мы всего стесняемся, как-будто не хозяева этой жизни, а случайно в город забрели из далекой тундры
===
Сад - не ресторан.За рубежом в садик приводят детей накормленных дома завтраком, на обед им разогревают в микроволновке то, что родители дали, а ужином уже тоже дома кормят. Итам на каждые 5 детей - один взрослый, а не два на 22.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 18:50:40
Мне говорили, что если ребеок что-то не сьел должны делать перерасчет. Например если приводишь позже (регулярно) можно написать заявление, что ребенок завтракает дома и тогда оплачивать сад без завтрака. Так например в Молодечно делают. Может и здесь с этим связано, оплата подорожала, раньше забирают ребенка могут написать о пересчете, а саду это не надо.
----------
Какой перерасчет,у меня ребенок болезненный и мы его месяцами не водим в сад (день сходит месяцна справке еще месяц так дома сидит) В саду оплата 100 % за дни без справок.Нет уважительной причины питание оплати.
Беларусь
Удачливая Любовница 03.03.2011 19:05:32
я ходила в сад совсем недавно.Так вот, печально но факт, на полдник у нас уже не было яблок, печенье ну очень редко.Обычно, кусок батона и молоко.
________________________________________

:) Зато спокойно...)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru