...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Семечка 04.03.2011 12:52:20
Счет был арестован, ЗП не могли выплатить, должна ли я была положить платежку в банк на подоходный в день, установленный для выплаты ЗП? Не могу найти в НК..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
volf 05.03.2011 16:56:56
деньги на счету хоть есть?
Беларусь
Семечка 05.03.2011 17:00:36
Были, нам не давали разрешение ничего снимать, но и не присылали ПТ на списание в счет оплаты кредиторам... Вот недавно наконец прислали ПТ и деньги все списались.
Беларусь
volf 05.03.2011 17:06:46
если ожидаете еще поступление на р/с, обязательно консультация у юриста-хозяйственика, вроде есть возможность погасить хоть частично задолженность по з/п, а тем более пособия
Беларусь
О.И. 05.03.2011 17:08:09
2 Семечка
У вас счета арестованы кем? Задолженость по платежам какой очереди?
Зарплата в размере полтора бюджета прожиточного минимума идет до налогов.
Беларусь
Семечка 05.03.2011 17:10:03
Спасибо большое, volf! вроде как директор договорился с кредиторами отдать в счет долга свою машину, на что они разблокируют наш счет. Ну а там понятно уже, что все, что придет на счет, сразу на ЗП, налоги и пособие пойдет.
Беларусь
"Анонимно" 05.03.2011 17:10:55
Были, нам не давали разрешение ничего снимать
__
так вот именно - на ЗП (в размере рассчитанном по указу 463) должны были «выдавать», невзирая на арест счета.
Указ 463 - это особые меры по соц. защита работников.
и у банка есть Банк. кодекс, Инструкция о банковском переводе, Инструкция об исполнении платежей в очередности, устан. закон-вом и т.д.
есть понятие внеочередных платежей и платежей в порядке «очереди» и инструкциями определено, как работают банки со счетами клиентов при наличии картотеки, ареста счета (т.е. предъявление к р/с исполнит. документов суда, по налог. искам и пр.).
сходите в отдел по работе с юр.лицами своего банка и выясните дополнительно, какие есть возможности по выплате ЗП.
Беларусь
"Анонимно" 07.03.2011 21:58:50
ЗП в размере 1’5 бпм можно резервировать... Вам об этом пытаются сказать.Подоходный без выплат не надо.
---
спОсибо и ложат -разные вещи
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru