| |
|
|
| |
|
|
Jara
09.03.2011 10:08:39
|
 |
 |
Извините за офф. ИЩУ ОЧЕВИДЦЕВ ПОЖАРА НА МКАД 04 марта 2011г, когда сгорел грузовой Мерседес. Очень нужно найти тех, кто видел как начинала на ходу гореть машина. И заодно вопрос к транспортникам: вместе с машиной сгорел груз на очень большую сумму денег. Кто будет возмещать стоимость груза? неужели могут повесить на перевозчика?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Jara
09.03.2011 12:13:54
|
 |
 |
груз -автомобильные запчасти, масла, фильтра и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 12:28:12
|
 |
 |
Jara. Я не наезжаю на машину. Просто Вы не пояснили, что сразу загорелся груз. Ждите экспертизы, а потом к юристу.
Беларусь
|
 |
 |
Jara
09.03.2011 12:36:47
|
 |
 |
Спасибо всем, будем ждать результатов экспертизы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 15:08:46
|
 |
 |
масла, ..
при перевозке масел мне почему та кажется, что существуют специальные правила. например, должен быть искрогаситель, еще какие либо прибамбасы, удостоверение у водителя (экспедитора) о прохождении инструктажа. на Фанипольскую нефтебазу лет 10 назад меня не пускали за получением 100 литров масла без этого.
Беларусь
|
 |
 |
Ия
09.03.2011 15:38:31
|
 |
 |
Груз был ADR ? Балончики, клея имеют класс опасности вроде второй. А вот на масле как раз я значок опасности не нашла. ВОобщем, читайте про правила перевозки опасных грузов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 15:45:06
|
 |
 |
А может быть кто-нибудь выстрелил в бензобак - форс-мажор. ---------- Olga V,ты совсем тупая?
Беларусь
|
 |
 |
Jara
09.03.2011 16:26:03
|
 |
 |
а нас ка перевозчика должны были поставить в известность что груз опасный?
Беларусь
|
 |
 |
Сторож
09.03.2011 16:37:08
|
 |
 |
Jara 09.03.2011 16:26:03 ---------------------------------------------------------------- А как же? Если Вам не скажут, что загрузили в фуру петарды, порох, героин, или листовки «Свабоду пацанам каторые с 19 декабра у палоне!», то разьве Ваша хата с краю, как перевозчика?
Беларусь
|
 |
 |
Ия
09.03.2011 16:46:42
|
 |
 |
Jara 09.03.2011 16:26:03
А для кого тогда рисуют на лаке для волос значок «ОГонек» Легковоспламеняющийся? И на упаковках груза- уверена, он был большой и заметный.
Нашла на первом попавшемся сайте... В случае перевозки опасного груза Вы, как водитель, обязаны: • Проверить декларацию на груз. • Проверить сертификат грузоотправителя. • Проверить разрешение на перевозку. • Проверить маркировку и надписи на автомобиле. • Убедиться в наличии необходимого оборудования на автомобиле. • Произвести загрузку автомобиля. • Выбрать рекомендованный маршрут для перевозки опасных грузов. • Не загружать автомобиль при отсутствии или неправильном заполнении транспортной документации.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|