...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Паша 12.03.2011 10:27:20
Директор установил на товар три разные цены. импортеры. Со скидками не хочет работать. Как я понимаю за один день у меня может быть один прейскурант. Значит сегодня выписываем по действующему прейскуранту, а завтра приезжает другой покупатель и директор хочет для него другую цену... новый прейскурант тогда и так все время менять....Паша
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
M[AT]RLIN 14.03.2011 9:12:49
Про свободу цен понятно. Но игнорировать Пост. 183, я считаю, пока нельзя, оно ведь не утратило силу.
«51. Цены и тарифы, обоснованные экономическими расчетами, утверждаются руководителем, иным уполномоченным лицом субъекта предпринимательской деятельности и помещаются в прейскуранты.»
Если убрать слова обоснованные экономическими расчетами«, все равно делаем вывод, что прейскурант должен быть, утвержденный руководителем. И хаоса с ценами на предприятии быть не должно. Четко определенная ценовая политика должна быть в зависимости от того, с каким уровнем цен на данный момент выгодно работать, определены должны быть и условия снижения-увеличения цены. Как же ваши менеджеры работать будут без документа? Сами определять цену или каждый раз ее согласовывать с руководством, какой прайс-лист они должны предъявить покупателю? Это бардак.
У меня сейчас есть действующий прейскурант. Меняются цены, значит меняем прейскурант. Ссылка в ТТН на действующий прейскурант в данный момент. Мы работаем и на условиях оптовой скидки в том числе, а она ведь делается от прейскурантной цены, как же без него в таком случае?
Беларусь
Юрий 14.03.2011 9:54:04
M[AT]RLIN, вы считаете, что прейскурант это победа над хаосом?
Сколько лет в нашей стране проводили эксперименты с ценами эти великие экономисты, столько лет был бардак в этой сфере и никакие прейскуранты не помогали.
Почему вы хотите навязать какие-то свои подходы, вы что считаете, что без прейскуранта сразу наступит коллапс с ценами? Да все прекрасно будет работать и без него. А кому надо тот будет его делать или будет делать иные докменты по ценам или утвердит правила формирования цен или еще что-то сделает, сделает так как ему нужно, а не кому-то там.
А если и не сделает, то это его проблемы , а не ваши. В этом и состоит свобода, что каждый делает так, как считает нужным и вы не вправе ему указывать, даже если он по вашему мнению делает неправильно, ибо как раз ваше мнение может оказаться ошибочным, а деньги вкладывает он.
Беларусь
M[AT]RLIN 14.03.2011 10:17:10
Юрий, не понимаю вашей агрессии. Я высказываю свое мнение, нисколько не навязывая его остальным. Я не считаю наличие прейскуранта панацеей и спасением от коллапса с ценами. Я исхожу из реалий конкретного предприятия. Обоснованный экономическими расчетами минимум цен должен быть определен, неважно предъявляете вы его кому-нибудь или нет. И прейскурант цен, уровень которых предприятие должно так или иначе определить, учитывая и конъюнктуру рынка, и конкретные взаимоотношения с некоторыми партнерами. Если вы поставите себя на место специалиста по продаже и спросите, как удобнее работать, с прайсом или без. Что отвечать клиенту на вопрос о цене, условиях предоставления скидок и пр.? Мне бы не хотелось, чтобы эти самые спецы ползали постоянно в бухгалтерию с вопросом, можно ли по такой-то цене продавать данный товар. В ТТН понятное дело указывается инф-ция о цене, прейскурант можно не указывать, решает каждый сам.
Беларусь
Gala 14.03.2011 11:13:32
А кому надо тот будет его делать или будет делать иные докменты по ценам или утвердит правила формирования цен или еще что-то сделает, сделает так как ему нужно, а не кому-то там.
------------------------
А зачем изобретать велосипед? прейскурант очень удобный документ, проверенный десятилетиями. Ну можно обозвать его прайсом, что б по-иностранней было.
Суть та же. Не должен мелкий клерк брать на себя ответственность за цену реализации. Так можно и фирму разорить.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 11:20:51
M[AT]RLIN, вы правы!
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 11:43:31
Суть та же. Не должен мелкий клерк брать на себя ответственность за цену реализации. Так можно и фирму разорить.

Но и не должен бухгалтер отвечать мелкому клерку можно или нельзя продавать по такой-то цене.. Не бухово это дело!!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru