...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 18.03.2011 16:47:54
Что-то читаю нормативку и понять не могу. Должна ли я предоставить до 1 апреля сведения как налоговый агент? Нам оказал транспортные услуги индивидуальный предприниматель, Украина. Я при выплате ему дохода не удерживала подоходный налог, т.к. он справку предоставил о своем местонахождении в Украине, есть договор об избежании двойного н/о.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 21.03.2011 13:50:19
Лунт 21.03.2011 13:43:17 , каким постановлением эти старые справки утверждены?
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 13:57:13
Совершенно верно. за 2010 год отчитываемся по форме ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 января 2007 г. N 9
Беларусь
Автор 21.03.2011 14:08:31
У нас была такая ситуация за 2010г. Я подавала в отдел подоходного справку +реестр+подтверждающие документы (акт в/р, справку о постоянном прибывании в Украине). В справке указывала в п.4.1 в графе «код»-ст.151 НК РБ (Особенная часть) от 29.12.09 №71-З, в гафе «месяц»-месяц начисленного дохода, в графе «сумма»-сумма начисленного дохода, в графе «размер предоставленной льготы»- сумму начисленного дохода.
_____________
Только видимо надо основание указывать ст. 182 ОЧ НК, т.к. ст.151 это по налогу на ждоходы иностр. юр. лиц.
Беларусь
Карла 21.03.2011 14:09:08
там еще надо на магнитных носителях, помню что если платили налог- то надо, в прошлом году, если не платили октябрьская не требовала, сейчас что-то изменилось?
Беларусь
Автор 21.03.2011 14:10:33
и еще, платили мы в дол. США. в справке надо в какой валюте указывать доход? если в белках, то по курсу НБРб на дату оплаты? Как правильно?
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 14:45:27
ап
Беларусь
ММ 21.03.2011 14:47:25
Автор 21.03.2011 14:10:33 , в той что в учете отражена ИМХО.
Беларусь
ГИЛЕЛЯ 21.03.2011 14:53:41
в белорусских рублях по курсу на дату оплаты
Беларусь
ММ 21.03.2011 16:06:52
А если мы брали займ (юр лицо) у физ лица нешражданина РБ. По договору ему начислены % за пользование займом.
Какое приложение мне надо заполнить?
Беларусь
ММ 21.03.2011 16:52:00
Как и куда платиться подоходный налог с иностранного физ лица?
Беларусь
ГИЛЕЛЯ 21.03.2011 16:55:33
Налог оплачивается на те же счета МНС, что и походный с работника
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 16:56:04
Срок платежа - день выплаты дохода
Беларусь
ММ 21.03.2011 17:06:39
В назначении я обычно пишу :« подоходный, удержанный с з/п за февраль ...», что написать в этом случае, и фамилию иностр физ лица указать?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru