| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
18.03.2011 16:47:54
|
 |
 |
Что-то читаю нормативку и понять не могу. Должна ли я предоставить до 1 апреля сведения как налоговый агент? Нам оказал транспортные услуги индивидуальный предприниматель, Украина. Я при выплате ему дохода не удерживала подоходный налог, т.к. он справку предоставил о своем местонахождении в Украине, есть договор об избежании двойного н/о.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
21.03.2011 13:50:19
|
 |
 |
Лунт 21.03.2011 13:43:17 , каким постановлением эти старые справки утверждены?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 13:57:13
|
 |
 |
Совершенно верно. за 2010 год отчитываемся по форме ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 января 2007 г. N 9
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 14:08:31
|
 |
 |
У нас была такая ситуация за 2010г. Я подавала в отдел подоходного справку +реестр+подтверждающие документы (акт в/р, справку о постоянном прибывании в Украине). В справке указывала в п.4.1 в графе «код»-ст.151 НК РБ (Особенная часть) от 29.12.09 №71-З, в гафе «месяц»-месяц начисленного дохода, в графе «сумма»-сумма начисленного дохода, в графе «размер предоставленной льготы»- сумму начисленного дохода. _____________ Только видимо надо основание указывать ст. 182 ОЧ НК, т.к. ст.151 это по налогу на ждоходы иностр. юр. лиц.
Беларусь
|
 |
 |
Карла
21.03.2011 14:09:08
|
 |
 |
там еще надо на магнитных носителях, помню что если платили налог- то надо, в прошлом году, если не платили октябрьская не требовала, сейчас что-то изменилось?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 14:10:33
|
 |
 |
и еще, платили мы в дол. США. в справке надо в какой валюте указывать доход? если в белках, то по курсу НБРб на дату оплаты? Как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 14:45:27
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.03.2011 14:47:25
|
 |
 |
Автор 21.03.2011 14:10:33 , в той что в учете отражена ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
ГИЛЕЛЯ
21.03.2011 14:53:41
|
 |
 |
в белорусских рублях по курсу на дату оплаты
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.03.2011 16:06:52
|
 |
 |
А если мы брали займ (юр лицо) у физ лица нешражданина РБ. По договору ему начислены % за пользование займом. Какое приложение мне надо заполнить?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.03.2011 16:52:00
|
 |
 |
Как и куда платиться подоходный налог с иностранного физ лица?
Беларусь
|
 |
 |
ГИЛЕЛЯ
21.03.2011 16:55:33
|
 |
 |
Налог оплачивается на те же счета МНС, что и походный с работника
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 16:56:04
|
 |
 |
Срок платежа - день выплаты дохода
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.03.2011 17:06:39
|
 |
 |
В назначении я обычно пишу :« подоходный, удержанный с з/п за февраль ...», что написать в этом случае, и фамилию иностр физ лица указать?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|