...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Чуть не плачу 21.03.2011 11:52:51
Пошла в налоговую сегодня, за сверкой. Мне бумажку выдали, что меняются реквизи ты уплаты налог. Сижу чиаю, смотрю экологический. И тут вспоминаю я про экологический. Что не подала декларацию за 4 кв. 2010 года.(за импорт пласт. тары) Там ситуация была такая , что товар пришел на таможню 31.12. Растаможили 17.01.2011. Потом я еще какое то время разбиралась каким числом оприходовать, письмо же было, что по гр. смр. Вот так вот и прошляпила. Что сейчас делать? уточненную же не подашь, уточнять то нечего. а подать декларацию позже - страшно. что за это будет? миленькие, посеветуйте.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 21.03.2011 14:14:41
и еще , уточню, раз здесь есть те, кто в экологич налоге разбирается. У нас импорт одежды. в инвойсе указано недто, брудто. разница - вес тары. какая именно тара - пластмассовая или картонная - не расписывается. следовательно, в декларации заполняется в 1 части в п. 2 строчка: иные товары, ставка 315880
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 14:15:39
недто, брудто
_________-

я вас умоляю!!! ))))))))))
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 14:59:16
и еще , уточню, раз здесь есть те, кто в экологич налоге разбирается. У нас импорт одежды. в инвойсе указано недто, брудто. разница - вес тары. какая именно тара - пластмассовая или картонная - не расписывается. следовательно, в декларации заполняется в 1 части в п. 2 строчка: иные товары, ставка 315880
---------
Нет. Должен указан вид тары.И если тара одного вида (или картон , или п/эт) то можете высчитать разницу между брутто и нетто. И если тара п/эт , то в гр. «товары упакованные в пл.. тару» ставка 315880.
Беларусь
SvetK 21.03.2011 15:03:23
50 тыс.белок?
Спишите засчет прибыли и не надо нейти уточенные по прибыли и сбору.
Какая тара - уточните в ГТД, там д.б. написано
Беларусь
Автор 21.03.2011 15:38:23
Марусечка, все бы хорошо. НО
по импортируемым таре, иным товарам, а также импортируемым товарам, упакованным в тару, - ДАТА таможенного оформления в режимах выпуска в свободное обращение, или свободной таможенной зоны, или свободного склада, или реимпорта, или переработки на таможенной территории, или переработки под таможенным контролем ЛИБО ДАТА принятия на учет указанных тары и товаров
- ТАК ОТ КАКОЙ ДАТЫ СЧИТАЕТСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ?
Беларусь
Болотная ШмакоДявка 21.03.2011 15:52:08
недто, брудто
_________-

я вас умоляю!!! ))))))))))
________________________________

:) :) :)
Беларусь
Марусечка 21.03.2011 16:08:02
Автор, от какой-то одной.
уверена, что любая из этих дат в вашем случае попадет на 2011 год

Коли мне не верите, считайте экологию, но раз у вас не указан вес тары, будете считать в процентах от контрактной стоимости товара о_О
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 16:15:34
Нет. Должен указан вид тары.И если тара одного вида (или картон , или п/эт) то можете высчитать разницу между брутто и нетто.
===
1000 раз обсуждали, что не принимает ИМНС разницы между брутто и нетто - как вес тары, ну скока можно?
Беларусь
Автор 21.03.2011 17:18:52
где бы это узазать ?, просто в документах (инвойсах, гтд) нет нигде, может написать приложениях к договору ?
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 17:31:13
автору ну очень хочется заплатить экологический налог... лучше вы б в фонд поддерки Японии деньги отправили
Беларусь
ММ - автору 21.03.2011 17:34:16
Упаковочный лист, где контрагент напишет черным по белому сокраментальные слова:«МАССА ТАРЫ=...№
Беларусь
Автор 21.03.2011 18:34:24
значит переделывать нужно упоковочные? млина..
Беларусь
Макс Фактор 22.03.2011 0:06:21
а чего вы так паритесь.
не забывайте о части 2 пункта 1.5 КоАП а также письмо:

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 апреля 2010 г. N 10-15/10765

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

В силу части 2 статьи 1.5 КоАП акт законодательства, устраняющий противоправность деяния, смягчающий или отменяющий ответственность или иным образом улучшающий положение физического или юридического лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого акта законодательства в силу и в отношении которого постановление о наложении административного взыскания не исполнено. Со дня вступления в силу акта законодательства, устраняющего противоправность деяния, соответствующее деяние, совершенное до его вступления в силу, не считается административным правонарушением.
1. Учитывая изложенное, по выявленным в ходе проверки фактам неуплаты, неполной уплаты отмененных налогов, а также нарушений установленных сроков предоставления по ним налоговых деклараций (расчетов) меры административной ответственности, предусмотренные статьями 13.4 и 13.6 КоАП, не применяются, в том числе, если нарушения были установлены актом проверки, составленным до отмены соответствующих налогов. В случае установления таких фактов одновременно в отношении отмененных и действующих налогов меры административной ответственности применяются только в части неотмененных налогов

к тому же обратите внимание на слова «улучшающий положение» - не смотря на то, что налог экологический не отменен - импорт пластмассы уже не объект в 2011 году и это называется «улучшение положения». Таким образом, я отстоял свое право по инновационному сбору, который не отменен, но НЕгос.организации его уже не платят. Только к сожалению, пришлось доказывать налогивкам яро, пригласили какого-то юриста умного и он подтвердил мои слова
Беларусь
Автор 22.03.2011 9:29:51
Спасибо Макс Фактор. Короче за неправильное исчисление и несдачу декларации сейчас не накажут. Все равно же меня совесть замучает, что знала что нужно сдать и привести в порядок и не сделала. буду сдавать
Беларусь
Автор 22.03.2011 11:06:53
инспектор в налоговой сказала, что если здадите за 4 квартал - будет штраф тысяч 500. так что здавайте уточненную за 3 квартал. платие налог и пеню.
Беларусь
Макс Фактор 22.03.2011 12:50:24
Автор 22.03.2011 11:06:53
не сомневался, мне пришлось тоже своему полдня доказывать... инспектор Ваш не прав.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-36 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru