| |
|
|
| |
|
|
ТРУДОВОЙ СПОР С ГОС ПРЕДПРИЯТИ
29.03.2011 10:24:16
|
 |
 |
Как такое может быть? работник подал иск в суд. Наниматель нагло нарушал нормы ТК. Не выплачивал командировочные, не выдавал спецодежду.... и многое другое. Нарушения были очевидны и доказаны истцом. И вот решение - в иске отказать! Это шок. Правда ли что есть указиловка не наказывать госы? Куда еще можно обращаться за правдой, кроме суда второй инстанции?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Не автор-Эду
29.03.2011 12:23:15
|
 |
 |
нет первой инстанцией не удовл. и в мотиворовочной части дали ответ, что такое-то нарушение не существенно. Но кроме него есть еще и много других нарушений.
Беларусь
|
 |
 |
Не автор - Эду
29.03.2011 12:28:45
|
 |
 |
Все доказательства имеющиеся в деле не исследовались судом первой инстанции. Хочу как-то обратить внимание суда 2 инст. на эти факты - в кассации писала, НО хочу еще кратко по пунктам дополнить
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Не Автору
29.03.2011 12:39:19
|
 |
 |
Трудно давать какие-то совета, не видя суд.документов. Читайте ГПК, что касается кассационного рассмотрения дел. Обратите внимание на:
Постановление Пленума Верх.суда от 26.06.2008 N 4 (ред. от 25.03.2009) «О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников»:
20. Несоблюдение нанимателем обязанностей по организации труда работника может выражаться, в частности, в необеспечении здоровых и безопасных условий труда, невыплате или несвоевременной выплате заработной платы, непредоставлении гарантий и компенсаций в связи с вредными и (или) опасными условиями труда. При рассмотрении споров работников о понуждении нанимателя к досрочному расторжению контракта судам следует иметь в виду, что истец представляет доказательства о нарушении нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта. Предписания и иные акты специально уполномоченных государственных органов надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюза о допущенных нанимателем нарушениях подлежат всесторонней проверке и оценке наряду с другими доказательствами.
22. При удовлетворении требований истца о досрочном расторжении контракта по ст. 41 ТК дата прекращения трудовых отношений определяется судом в зависимости от фактических обстоятельств дела. До вынесения судом решения о досрочном расторжении контракта истец не вправе прекратить работу, поскольку такое прекращение может явиться основанием для увольнения работника за нарушение трудовой дисциплины. Вместе с тем при наличии доводов работника о невозможности продолжения работы вследствие невыполнения нанимателем условий труда суду необходимо выяснять, имелись ли препятствия для выполнения им работы по контракту, допущены ли нарушения законодательства о труде (например, необеспечение нанимателем здоровых и безопасных условий труда, несоблюдение норм по охране труда женщин, молодежи, инвалидов и т.д.).
Беларусь
|
 |
 |
Ротвейлер одного из госа
29.03.2011 12:45:00
|
 |
 |
Конкретно, какие заявлены требования, чем подтверждаются, выложите, посмотрим, а то госам все положено, суд не рассмотрел, не внял, и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
не автор
29.03.2011 12:54:00
|
 |
 |
Эд, спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Не автор - автору
29.03.2011 13:01:37
|
 |
 |
Автор! А Вы к какому-нибудь решению пришли?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 13:13:19
|
 |
 |
что решили - конечно обжаловать!!! тут вариантов нет! Просто хочу понять как действовать грамотно, чтобы выиграть. Если нет указиловки не наказывать госы, то наше дело правое! Только видно уже с адвокатом.
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Автору
29.03.2011 13:30:04
|
 |
 |
Я так и не понял: всё же что вы требовали с нанимателя? Какой предмет иска?
Вы можете внятно ответить? Думаю, что и другим будет интересно узнать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:40:45
|
 |
 |
Эд! Требований около десятка пунктов.если я выложу все в топике - это будет очень много, да и незачем это ВСЕМ. Если Вам интересно - вышлю на почту, выскажете свое мнение.
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Автору
29.03.2011 13:54:30
|
 |
 |
Требований около десятка пунктов.если я выложу все в топике - это будет очень много, да и незачем это ВСЕМ. Если Вам интересно - вышлю на почту, выскажете свое мнение. ______________________ И кто вам писал исковое, если вы не можете даже назвать сущности заявленного требования? :)))
Высылать мне ничего не надо,я не люблю вникать в вопросы, решение которых явлются источником «хлеба» юристов юр.консультаций.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:13:54
|
 |
 |
Высылать мне ничего не надо,я не люблю вникать в вопросы, решение которых явлются источником «хлеба» юристов юр.консультаций. ========== =1000)))
А автор похоже видет себя как в детском саду))) - А мне Катька такую тайну расказала! -Кукую? - Ни скажу)))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|