...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ТРУДОВОЙ СПОР С ГОС ПРЕДПРИЯТИ 29.03.2011 10:24:16
Как такое может быть? работник подал иск в суд. Наниматель нагло нарушал нормы ТК. Не выплачивал командировочные, не выдавал спецодежду.... и многое другое. Нарушения были очевидны и доказаны истцом. И вот решение - в иске отказать! Это шок. Правда ли что есть указиловка не наказывать госы? Куда еще можно обращаться за правдой, кроме суда второй инстанции?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Не автор-Эду 29.03.2011 12:23:15
нет первой инстанцией не удовл. и в мотиворовочной части дали ответ, что такое-то нарушение не существенно. Но кроме него есть еще и много других нарушений.
Беларусь
Не автор - Эду 29.03.2011 12:28:45
Все доказательства имеющиеся в деле не исследовались судом первой инстанции. Хочу как-то обратить внимание суда 2 инст. на эти факты - в кассации писала, НО хочу еще кратко по пунктам дополнить
Беларусь
Эд_ Не Автору 29.03.2011 12:39:19

Трудно давать какие-то совета, не видя суд.документов.
Читайте ГПК, что касается кассационного рассмотрения дел.
Обратите внимание на:


Постановление Пленума Верх.суда от 26.06.2008 N 4 (ред. от 25.03.2009)
«О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников»:


20. Несоблюдение нанимателем обязанностей по организации труда работника может выражаться, в частности, в необеспечении здоровых и безопасных условий труда, невыплате или несвоевременной выплате заработной платы, непредоставлении гарантий и компенсаций в связи с вредными и (или) опасными условиями труда.
При рассмотрении споров работников о понуждении нанимателя к досрочному расторжению контракта судам следует иметь в виду, что истец представляет доказательства о нарушении нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта.
Предписания и иные акты специально уполномоченных государственных органов надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюза о допущенных нанимателем нарушениях подлежат всесторонней проверке и оценке наряду с другими доказательствами.

22. При удовлетворении требований истца о досрочном расторжении контракта по ст. 41 ТК дата прекращения трудовых отношений определяется судом в зависимости от фактических обстоятельств дела.
До вынесения судом решения о досрочном расторжении контракта истец не вправе прекратить работу, поскольку такое прекращение может явиться основанием для увольнения работника за нарушение трудовой дисциплины. Вместе с тем при наличии доводов работника о невозможности продолжения работы вследствие невыполнения нанимателем условий труда суду необходимо выяснять, имелись ли препятствия для выполнения им работы по контракту, допущены ли нарушения законодательства о труде (например, необеспечение нанимателем здоровых и безопасных условий труда, несоблюдение норм по охране труда женщин, молодежи, инвалидов и т.д.).
Беларусь
Ротвейлер одного из госа 29.03.2011 12:45:00
Конкретно, какие заявлены требования, чем подтверждаются, выложите, посмотрим, а то госам все положено, суд не рассмотрел, не внял, и т.п.
Беларусь
не автор 29.03.2011 12:54:00
Эд, спасибо!
Беларусь
Не автор - автору 29.03.2011 13:01:37
Автор! А Вы к какому-нибудь решению пришли?
Беларусь
Автор 29.03.2011 13:13:19
что решили - конечно обжаловать!!! тут вариантов нет! Просто хочу понять как действовать грамотно, чтобы выиграть. Если нет указиловки не наказывать госы, то наше дело правое! Только видно уже с адвокатом.
Беларусь
Эд _ Автору 29.03.2011 13:30:04
Я так и не понял: всё же что вы требовали с нанимателя?
Какой предмет иска?

Вы можете внятно ответить?
Думаю, что и другим будет интересно узнать.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 13:40:45
Эд! Требований около десятка пунктов.если я выложу все в топике - это будет очень много, да и незачем это ВСЕМ. Если Вам интересно - вышлю на почту, выскажете свое мнение.
Беларусь
Эд _ Автору 29.03.2011 13:54:30
Требований около десятка пунктов.если я выложу все в топике - это будет очень много, да и незачем это ВСЕМ. Если Вам интересно - вышлю на почту, выскажете свое мнение.
______________________
И кто вам писал исковое, если вы не можете даже назвать сущности заявленного требования? :)))

Высылать мне ничего не надо,я не люблю вникать в вопросы, решение которых явлются источником «хлеба» юристов юр.консультаций.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 14:13:54
Высылать мне ничего не надо,я не люблю вникать в вопросы, решение которых явлются источником «хлеба» юристов юр.консультаций.
==========
=1000)))

А автор похоже видет себя как в детском саду)))
- А мне Катька такую тайну расказала!
-Кукую?
- Ни скажу)))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru