...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Шумахер 30.03.2011 12:42:02
сколько км в день можно наколесить «по городу»? есть ли какие либо ограничения?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ИгорьBUH 30.03.2011 13:31:51
Думаю, в Вашей дискуссии присутствуют некие недоговоренности :-)
Вроде как норм пробега на день нет.
Списание бензина, например, в течении месяца исходя из поездок по городу в день 1.200км может вызывать вопросы :-) Если вопросы возникают - обоснуйте. В конце-концов смотрите структуру своих затрат - если там ГСМ 30-40 %, и Вы не профильная транспортая организация - может вопросы и имеют смысл.
А может у вас, например, кольцевой развоз, лично директором с 7-00 до 23-00, заказов интернет-магазина или пиццы.
Беларусь
Тумкала 30.03.2011 13:34:43
обмануть и государство__________
Обманывайте на здоровье. Но 38 л это примерный расход, можете ориентироваться на него. Один день больше, один меньше. Но показания спидометра дирик сможет подкручивать?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 13:36:35
а мне интересно, у кого -нибудь сверяли показания спидометра?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 13:38:08
Юрий Вы либо прикалываеесь либо издеваетесь на автором))) Он бедный хочет узнать если он в путевом напишит за день пробег 10000 км то енто будет нормально или у проверяющих возникнут вопросы))) А Вы ему скоки наездил...))))
Беларусь
Юрий 30.03.2011 13:45:04
«Анонимно» 30.03.2011 13:38:08

Юрий Вы либо прикалываеесь либо издеваетесь на автором))) Он бедный хочет узнать если он в путевом напишит за день пробег 10000 км то енто будет нормально или у проверяющих возникнут вопросы))) А Вы ему скоки наездил...))))
___
ну я, как бы, стараюсь, чтобы человек понял, чтобы подумал, а вы сразу обзываете его нехорошими словами :)
Беларусь
Юрий 30.03.2011 13:46:49
Тумкала 30.03.2011 13:34:43

обмануть и государство__________
Обманывайте на здоровье.
____
инспектору в глаза скажете? :)
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 14:12:32
НК Статья 130. Затраты по про-ву и реализации товаров (работ, услуг), имущ. прав, учитываемые при налогообложении
1. Затраты по про-ву и реализации товаров (работ, услуг), имущ. прав, учит. при н/о (далее в настоящей главе – затраты по про-ву и реализации товаров (работ, услуг)), представляют собой стоимостную оценку использованных в процессе про-ва и реализации товаров (работ, услуг), имущ. прав, природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухг. учете.
2. Затраты по про-ву и реализации товаров (работ, услуг) определяются на основании документов бухг. учета (при необходимости посредством проведения расчетных корректировок к данным бухг. учета в рамках ведения налогового учета) и отражаются в том налоговом периоде, к которому они относятся (принцип начисления), независимо от времени (срока) оплаты (предварительная или последующая) с учетом следующих особенностей:...
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 14:14:46
«Анонимно» 30.03.2011 14:12:32

НК Статья 130
=======================
Вай як тикава)))
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 14:17:46
Юрий Вас опять сильно ждут в buh.by/mes.asp?t=244306. Трэба опять ликбез провести))))
Беларусь
Бондик 30.03.2011 14:20:06
Действительно какае-то издевательство идет над автором вопроса Я думаю Юрий не прав
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 14:24:08
я так понимаю, что ключ к вопросу- это причина расхода топлива. если производственные цели- то все ок, если личные нужды- не списываем. У меня вопрос, КАК доказать , что например сегодня директор полдня решал коммерческие вопросы, а не разъезжал по личным целям?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 14:27:50
Вай як тикава)))
__
и чё ржём-то?:-) да, НК, ибо «повторение - мать учения».:-)
cм. ИгорьBUH 30.03.2011 13:31:51 - адекватные слова.
и директор сам отвечает за свою фирму, он сам должен понимать, что такое ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ затраты, а что ЛИЧНЫЕ. Путевой лист заполняет по поездкам по служебной необходимости, вот пусть и дает вам достоверные данные о расходе ГСМ именно в произв. целях, а вы - отражаете в учете расход ГСМ на основании достоверных данных в первичных учетных документах.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 14:36:40
КАК доказать , что например сегодня директор полдня решал коммерческие вопросы, а не разъезжал по личным целям?
__________________________________________________.. _____
я думаю что путевой
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 14:40:47
а «прикинуть» пробег в км за день довольно легко, если захотеть сильно.:-) например, привозил материалы/товар (в первичке есть данные о местонахождении этого поставщика, по карте расстояние нетрудно определить), или сам кому-то что-то отвозил, или в банк ездил, или на переговоры.:-) А если намотал черт знает сколько км за день, а произв. необходимости не было никакой, то пусть думает, как доказать (если прицепятся к отраженным затратам при расчете налога на прибыль), куда и зачем мотался.:-) и даже если УСН без ведения бухучета и вроде как затраты не влияют, то всё равно надо отделять личные потребности и производственные, ибо то, что отщипнул от «фирмы» на свои прихоти - это доход физ.лица, фин.рез-т (если не убыточны) потом еще учред(ы) захотят на дивиденды.:-)
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 14:42:24
я думаю что путевой
__
у них «по городу».:-)
Беларусь
Юра 30.03.2011 17:43:47
«Анонимно» 30.03.2011 14:17:46

Юрий Вас опять сильно ждут в buh.by/mes.asp?t=244306. Трэба опять ликбез провести))))
____
врете, никто там меня не ждал.
Беларусь
Яна наоборт 30.03.2011 22:09:09
Вот меня всегда тоже волновал такой вопрос, а то списываю по городу по 300-400 км.. парни говорят что за 8 часов реально накатать.. по кольцевой кругами))))
Беларусь
Юрий 30.03.2011 23:35:13
Яна наоборт 30.03.2011 22:09:09

Вот меня всегда тоже волновал такой вопрос, а то списываю по городу по 300-400 км.. парни говорят что за 8 часов реально накатать.. по кольцевой кругами))))
____
За 8 часов до Москвы можно доехать.
у меня знакомая упаковкой занимается, она реально 300 км в день накатывает исключительно в пределах Минска и пригорода.
Беларусь
Olga V 30.03.2011 23:41:02
парни говорят что за 8 часов реально накатать.. по кольцевой кругами))))
***
Один круг кольцевой - 1 час, вроде бы. Как-то было грустно, нарезала...
Беларусь
Лика 30.03.2011 23:57:08
Один круг кольцевой - 1 час, вроде бы. Как-то было грустно, нарезала...
_____________________________________
Смотря с какой скростью ехать. Не знаю какой размер кольцевой, но думаю км 60-65. Минут за 40-45, думаю, можно объехать всю.

Я директору в день могу и 350 поставить. Но обычно по 180-200.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru