...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну просто так 31.03.2011 11:36:31
Минсельхозпрод РБ полгода без НПА выдает разрешения на ввоз товаров, подлежащих ветеринарному контролю.
Кто ввозил - готовьтесь к проверкам и санкциям
(инфа внутри)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну просто так 01.04.2011 15:13:24
Нестор Петрович 01.04.2011 14:53:23
... из-за непродуманных, неторопливых... действий чиновников ..

во всех действиях чиновников (как физических лиц) всегда есть смысл
кто то может кого то лоббировать, например, имея долю через племянника в уставном фонде какого то предприятия, и тормозя все остальные предприятия
кто то на «откате» сидит
..
причина всегда есть, просто на поверхности может не лежать
но движет действиями явно не офигенная забота об интересах государства, это a priori не свойственно чиновникам
Беларусь
нпт-Феликс 03.04.2011 21:05:13
Ваши разглагольствования может и хороши,но предложите реальный вариант,как бороться в этой ситуации с задержкой выдачи разрешений,так как п...ец не мешки таскать и не кротов ловить.
Как вы думаете, по какой причине коммерческим организациям не дают разрешений на ввоз???
Беларусь
ну просто так 30.05.2011 13:45:33
нпт-Феликс 03.04.2011 21:05:13

ну это, конечно, не я рисовал
:))
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 18:14:31
то есть ничего не поменялось
Беларусь
ну просто так 30.05.2011 21:29:15
«Анонимно» 30.05.2011 18:14:31
ничто на месте не стоит, все меняется
так и тут меняется, не зависимо от внешних факторов, так сказать природно-эволюционно:
- разрешения конечно не дают
причин много:
- за многие годы в одно из гос.предприятий Витебской области вбухали миллиарды на переоснащение
итог характерный: полная ж. на выходе
- сейчас пытаются его после визита главы государства реанимировать традиционно административным путем:
всем конкурентам из не гос.сферы, выпускающим аналогичную продукцию не дают разрешения на ввоз сырья
- как понимаете более низкая стоимость товара производимого из этого сырья в негосударственной сфере не является аргументом

народ из коммерческих структур-производственников конечно цеха и производства не закрыл, просто стал возить сырьё из России, так как разрешение на ввоз из РФ не нужно получать.

кстати из России и госы возят традиционно, но по другим причинам, в России, так как бабки бюджетные, можно и вопросы отката решить, в Индии или Китае не решишь, а оффшорные схемы в этой отрасли ещё диковинка.

почему разрешение действительно только 2 месяца?
ответ прост: за 2 месяца сырьё нормальное не привезешь из дальнего зарубежья, соответственно дешевое сырьё не будет портить статистику госпредприятий и министерства

так что ничего тут нет секретного
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 22:07:18
...так как бабки бюджетные, можно и вопросы отката решить...
===========================
Так и сколько ныне, и ранее, этот откат весит,(ил)?
Беларусь
ну просто так 30.05.2011 22:26:06
«Анонимно» 30.05.2011 22:07:18
Вы у меня что ли спрашиваете?
Так я не управляющий госа
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru