| |
|
|
| |
|
|
ну просто так
31.03.2011 11:36:31
|
 |
 |
Минсельхозпрод РБ полгода без НПА выдает разрешения на ввоз товаров, подлежащих ветеринарному контролю. Кто ввозил - готовьтесь к проверкам и санкциям (инфа внутри)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну просто так
01.04.2011 15:13:24
|
 |
 |
Нестор Петрович 01.04.2011 14:53:23 ... из-за непродуманных, неторопливых... действий чиновников ..
во всех действиях чиновников (как физических лиц) всегда есть смысл кто то может кого то лоббировать, например, имея долю через племянника в уставном фонде какого то предприятия, и тормозя все остальные предприятия кто то на «откате» сидит .. причина всегда есть, просто на поверхности может не лежать но движет действиями явно не офигенная забота об интересах государства, это a priori не свойственно чиновникам
Беларусь
|
 |
 |
нпт-Феликс
03.04.2011 21:05:13
|
 |
 |
Ваши разглагольствования может и хороши,но предложите реальный вариант,как бороться в этой ситуации с задержкой выдачи разрешений,так как п...ец не мешки таскать и не кротов ловить. Как вы думаете, по какой причине коммерческим организациям не дают разрешений на ввоз???
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
30.05.2011 13:45:33
|
 |
 |
нпт-Феликс 03.04.2011 21:05:13
ну это, конечно, не я рисовал :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 18:14:31
|
 |
 |
то есть ничего не поменялось
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
30.05.2011 21:29:15
|
 |
 |
«Анонимно» 30.05.2011 18:14:31 ничто на месте не стоит, все меняется так и тут меняется, не зависимо от внешних факторов, так сказать природно-эволюционно: - разрешения конечно не дают причин много: - за многие годы в одно из гос.предприятий Витебской области вбухали миллиарды на переоснащение итог характерный: полная ж. на выходе - сейчас пытаются его после визита главы государства реанимировать традиционно административным путем: всем конкурентам из не гос.сферы, выпускающим аналогичную продукцию не дают разрешения на ввоз сырья - как понимаете более низкая стоимость товара производимого из этого сырья в негосударственной сфере не является аргументом
народ из коммерческих структур-производственников конечно цеха и производства не закрыл, просто стал возить сырьё из России, так как разрешение на ввоз из РФ не нужно получать.
кстати из России и госы возят традиционно, но по другим причинам, в России, так как бабки бюджетные, можно и вопросы отката решить, в Индии или Китае не решишь, а оффшорные схемы в этой отрасли ещё диковинка.
почему разрешение действительно только 2 месяца? ответ прост: за 2 месяца сырьё нормальное не привезешь из дальнего зарубежья, соответственно дешевое сырьё не будет портить статистику госпредприятий и министерства так что ничего тут нет секретного
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 22:07:18
|
 |
 |
...так как бабки бюджетные, можно и вопросы отката решить... =========================== Так и сколько ныне, и ранее, этот откат весит,(ил)?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
30.05.2011 22:26:06
|
 |
 |
«Анонимно» 30.05.2011 22:07:18 Вы у меня что ли спрашиваете? Так я не управляющий госа
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|