...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 15.04.2011 11:50:03
Комментарий В.Несмашного по отмене Постановления Минэкономики № 183

http://www.jurgroup.com/modules/news/article.php?storyid=817
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Констанция 15.04.2011 13:34:46
Подскажите пожалуйста, вижу в перечне Указа 72 лекарственные средства, а что с изделиями мед.назначения? Они по прежнему регулируются государством?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:35:17
Цену я утвердила прейскурантом при ввозе товаров. Затем 01.02.2011 «нерасцененный» товар я переоценила от конъюнктуры рынка и у меня прейскурант действует до сих пор. А теперь из тех остатков, что остались я могу одно кресло продать дороже всех остальных? И если не положений по скидкам не надо и продать можно по цене выше прейскурантной, а цену с покупателем согласовывать не надо....Как быть с тем что цены д.б. утверждены хоть где-нибудь...или это просто бумажка на которую никто не обратит внимание? есть и хорошо, а продаем как заблагорассудится?
Беларусь
Резеда 15.04.2011 13:35:24
Пож-та объясните мне, дауну, я импортер, ввожу печень с/м и рыбу с/м, которые ранее, были в приложении 1, 183 инстр., и попадали под ограничение 30%. Сейчас я ничем не ограничена? Коньюктура? А продавая печень оптом я не попадаю под действий пост.№ 184 от 10.09.2008?
Беларусь
Болотная ШмакоДявка 15.04.2011 13:40:10
:)Резеда, ни абзывайтесь на сибя!!!
Беларусь
Резеда 15.04.2011 13:42:14
а что делать, туплю.....
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:50:50
11. Скидок больше нет. В смысле их нет больше как регулируемого процесса и экономической единицы. И положений по скидкам не нужно. Хотим – предоставляем, в накладных не прописываем, протоколы не рисуем, почем договорились – по столько и отдаем. И ограничений по оптовым скидкам то же нет.
__________
Т.е. оптовые скидки все-таки есть? И они ничем не ограничены?
Беларусь
Лиса-Алиса 15.04.2011 14:00:04
у нас есть белье детское. но не для ясельного возраста. следовательно. свободное ценообразование . С какого числа ?
Беларусь
Танита 15.04.2011 14:01:29
Товарищи, что вы пишите в ТТН в гр.11? Делаете ссылку на прейскурант? Как в 1С (где именно в конфигураторе) поменять, чтобы например в гр. 11 было написано: «Цена сформирована импортером» без ссылки на прейскурант или протокол?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 14:07:10
что вы пишите в ТТН в гр.11?
__
:-))
Беларусь
Гоша 15.04.2011 14:07:17
Т.е. в примечании независимо от цели приобретения вообще никакой информации о ценах не даем, просто, как написала, Танита можно писать «Цена сформирована импортером» или вообще ничего не писать?
Беларусь
YYY 15.04.2011 14:07:21
Объясните мне, пжл. Цену с покупателем если мы оптовики надо согласовывать как-нибудь, если протоколы отменены? может договоры надо составлять и там прописывать цену?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 14:09:37
если протоколы отменены
__
ГК РБ.:-)
Беларусь
Танита 15.04.2011 14:11:54
«Анонимно» 15.04.2011 14:07:10 А чего Вам смешно?
Беларусь
Надежда 15.04.2011 14:16:36
может договоры надо составлять и там прописывать цену?
***
Вы правы, надо цену все равно прописывать, но без указания наценки, поэтому цену на товар можно прописать в спецификации к договору, в с/ф, которая явл. неотъемлемой частью договора, протоколе или в другом документе, который прикрепляется у ДОГОВОРУ.
Беларусь
YYY 15.04.2011 14:17:20
«Анонимно» 15.04.2011 14:09:37

если протоколы отменены
__
ГК РБ.:-)
_____________
Уважаемый Анонимно, вы могли бы сослаться на статью?
Беларусь
YYY 15.04.2011 14:21:56
Надежда спасибо. Скорее всего будет составлять договор, в котором будем прописывать общую сумму отгрузки, и с/ф.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 14:31:19
А чем вам не подходит ТН или ТТН? Там тоже есть цены. Зачем плодить бумагу?
Беларусь
YYY 15.04.2011 14:33:35
«Анонимно» 15.04.2011 14:31:19
_________-
накладными не согласовывается цена.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 14:40:13
Да? А счет-фактурой согласовывается?
Беларусь
Витаминка 15.04.2011 15:04:56
и по транспортным услугам больше цены формировать не надо?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-68

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru