...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
26 апреля 26.04.2011 10:55:54
Сегодня день Чернобыльской трагедии.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Солоха 27.04.2011 15:13:47
А как звали деда. Наш дедушка там многих знал. Это рядом с их деревней
Беларусь
ну просто так 27.04.2011 15:31:23
Солоха 27.04.2011 15:13:47
если не изменет память, все таки 24 года прошло, то фамилия Беляк, имя не помню, но посто давал команду поставить его на довольствие в офицерскую столовую и как то фамилия осела
эту деревню в 500 дворов выселили за час, так в хатах и лежали вещи.. под газетой на полке в шкафу документы по старой деревенской традиции .. посуда на столе неубранная .. фотографии всей родни в одной рамке на стене, иконка в красном углу

наш штаб был в этой деревне, я жил в фельдшерском пункте брошенном, на кушетке, с видом на Припять и станцию
Беларусь
Солоха 27.04.2011 15:35:04
Спасибо. обязательно расскажу ему. Он собирает такие рассказики и пишет. Много в нете есть.Живет воспоминаниями. 83 года )))
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 17:07:41
Пронзительняа книга «Волчья яма» Василя Быкова, про зону... прочитайте, кто не читал, лучше в оригинале, сильнее эффект, но можно и на русском.
Беларусь
филона 29.04.2011 17:24:09
У нас главное: всё забыть и всех забыть, как можно скорее.
------Нет это не так.Да и забыть нельзя и невозможно. Вот было.Студенты.Весело.Хорошо.В компании была молодая пара.Зимой поженились. Она малыша под сердцем носила.А муж «словил зайчика чернобыльского».На него сильнее всего подействовало.За год сгорел человек.Был ростом 2 метра и весом больше 100 кг.А как хоронили - не узнать.Одни опухшие лимфоузлы, скелет обтянутый кожей.А мы все стояли и молчали.И никто говорить ничего не мог.Только его мама старенькая и жена голосили...
Такое можно просто так забыть?
Беларусь
В...ьянка 29.04.2011 20:15:07
Нашу дер.официально перенесли в д.Бобовка Жлобинского р-на, оттуда тоже ездят. Хотелось бы посмотреть, но...
==========
На радуницу разрдешают посещать кладбище. И по моему специально для этого выделяют автобус. но утверждать не буду. У нас соседнюю деревню отселили. А наша оказалась в зоне отчуждения (по размеру в 2 раза больше) Так вот на радуницу очень много приезжает людей и на машинах и на автобусе. На дороге не останетесь, кто нибудь подвезет.
Беларусь
Колесник Сергей 12.05.2011 23:37:17
Солохе. Eсли не ошибаюсь, муж Ваш Миша Старохатний? Друг детства...Светлая ему память! Я тоже был в Велимове 3.05.11 видел Акима Михайловича и Сашу. Сейчас искал материал для сайта про Велимов и нарвался на Вас. на всякий случай http://www.velimov.ho.ua там правда пока мало информации и прочего, но всё-таки! Потомкам будет интересно. Миша много снимал в детстве, должно было остаться много фотографий. Если есть возможность отсканируйте и пришлите или разместите , а я дам ссылку. Кстати на моих фото он тоже есть.
Украина
"Анонимно" 13.05.2011 8:44:22
up
Беларусь
Солоха 13.05.2011 9:41:48
Вот спасибо! Сергей, зайдите в Одноклассники, там сестра его фотки разместила (она у меня в друзьях) В альбоме про Велимов и до аварии и после.У меня практически нет фото.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru