...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Aligator 02.05.2011 11:37:22
***
Ищу споноров/инвесторов и специалистов для открытия производства установок газа Брауна в районе Смоленска.
***
jlegerУЛИТКАnarod.РУ
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.05.2011 14:34:53
и какой объем инвестиций?
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2011 14:35:37
Не знает он ни объема ни стоимости. Побазарить нельзя чтоли, скучно ему!!!
Беларусь
Aligator 02.05.2011 14:35:39
Анонимно« 02.05.2011 14:32:05
Правильно
Беларусь
Aligator 02.05.2011 14:38:11
мне б для начала узнать, насколько ляхтарат заинетерсован в таком источнике топлива, и умеет ли он пользоваться поисковиками
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2011 14:40:04
Ляхторат там ( в Смоленске) несколько другой.
Лучше расскажи что у вас в магазинах, т.с. в глубинке - цены стоят или как везде?
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2011 14:41:38
Олежка, ёмаё, ну нисирозна. Привсей моей симпатии к тебе, с серьезными намерениями не постят такую «чучу». Если действительно решаешь заняться бизнесом, то накидать хоть какой-то бизнес-план должно хватать думалки.Да и в Смоленс из Кобрина не наездишься - тада уже и спонсора путешествий ищи. чмок)
Беларусь
иволга 02.05.2011 15:13:02
Да и в Смоленс из Кобрина не наездишься
===
как это не наездишься??!! ещё как наездишься, если ездить! :)
Беларусь
Aligator 02.05.2011 15:14:31
хм..
чё подумал - а ведь польша то ближе!
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2011 15:58:06
Маниловщина
Беспочвенная мечтательность, пассивно-благодушное отношение к действительности. (По имени Манилова, персонажа «Мертвых душ» Гоголя.)

Мани́ловщина
Употребляется как символ прожектерства, беспочвенно-мечтательного, оторванного от реальной действительности отношения к окружающему, пустого фантазерства, беспринципного благодушия.
Беларусь
Aligator 02.05.2011 15:59:49
Да, очень похоже
Беларусь
"Анонимно" 03.05.2011 10:24:41
беспринципного благодушия.

:) А что, бывает благодушие принципиальное? :)
Беларусь
Юный Ык 03.05.2011 10:34:52
установок газа Брауна


Это не просто вода. Эта вода пропущенна через специальную хитрую установку, в результате, с химической точки зрения это вода, но она с высокой ионизацией, и очень легко распадается на водород и кислород. А солярка в этой воде, как бы «затравка» для запуска окислительно востановительной реакции
Единственный способ перемешать соляру с водой, известный мне (я не инженер-физик, я электронщик был когда-то), это применить для перемешивания ультразвук.

А мне известно ещё два способа (из арсенала работников бензоколонок)
1) Соляра смешивается с мыльной водой. Немного прозрачного шампуня и, вуаля!
2) Соляра смешивается с водой если в воде есть ацетон.

Скорее всего при электролизе энергии для расщепления воды нужно больше чем выработывается при сгорании.
Полагаю, что они просто подобрали частоту резонанса Н-О связей, отгда они распадаются гораздо легче, а резонанс идет по всему обьему, значит воздействие идет не на отдельные молекулы, как при традиционном электорлизе.
Беларусь
Olga V 03.05.2011 10:41:46
У меня муж похоже занимался этим несколько лет назад (ионизированная вода, солярка...), даже нарисовал бизнес-план и нашел инвестора. Фигня полная, не хочу даже вспоминать. Единственный светлый момент - это месяц в Германии, потраченный на опыты, хоть кров и кормежку оплатили.
Беларусь
"Анонимно" 03.05.2011 11:09:06
zaautorulem. ru/u-kogo-stoit-vodorodnaya-ustanovka-gaz-brauna. html

Кроки, глянь комменты.
Беларусь
"Анонимно" 03.05.2011 11:20:43
Ну давайте я вас немножко просвещу на эту тему. Возмем крайний случай, когда весь ваш бензин мы расходуем на получение газа Брауна. Ведь вы же уверены, что энергии из этого газа будет выделено больше, чем расходуется на его получение. Значит так достигнем максимального выиграша.


Итак, имеем ваш чудо-генератор газа Брауна. Газ Брауна по определению состоит из смеси водорода и кислорода, так как получается путем электролиза воды без разделения продуктов.

В ходе реакции водород сгорает выделяя тепло, количеством 285,2 кДж/моль (при гжидкой воде). Самые передовые электролизеры дают КПД 85 % (примерно) тоесть затратить на разложение воды придется 285,8/0,85 = 336 кДж/моль. Так как величиной «моль» оперировать в данном случае не очень удобно, переведем все в килограммы.

336 кДж/моль = 18666 кДж/кг. Переведем в мощность выраженную в кВт 18666 кДж = 5,19 кВт*час

Итак, мы выяснили, сколько энергии требуется для разложения 1 кг воды на водород и кислород. 5,2 кВт*час или 18666 кДж.

Теперь посчитаем какое количество бензина отвечает этому количеству энергии.

Теплота сгорания бензина 44-46 МДж/кг. Возмем среднюю величину 45 МДж/кг

КПД двигателя 25-30% Остальное тепло улетает через выхлоп и рассеивается через радиатор.. Примем что КПД вашего двигателя 30%. Значит от всей энергии которую может дать бензин остается 0,3. Полезное количество теплоты 45*0,3 = 13,5 МДж/кг.

13,5/1 = 18,666/х

Х = 18,666/13,5 = 1,383 кг бензина. При плотности 0,72 обьем V = 1.383/0.72 = 1.92 л Это затраты на разложение 1 кг воды.


Теперь посчитаем сколько энергии выдилится.

Газ после сгорания не превращается в воду, а отводится в виде пара. Теплота образования воды при газообразной воде 242 кДж/моль = 13,44 МДж/кг

Итого имеем потери в виде 18,666-13,443 = 5,223 МДж тепла, которые могли бы быть использованы для движения.


Поэтому лучше залейте в свой ДВС хорошее масло, отрегулируйте угол зажигания. И вы сразу же повысите КПД своего железного коня много больше, чем при помощи газа Брауна.

Единственное, чем газ помогает - увеличивает скорость сгорания смеси. Так как содержит только кислород и водород без инертной добавки азота, являющегося балластом. Через это и повышает КПД, через более полное горение горючей смеси. Но только КПД двигателя, а не всей установки в целом. В целом КПД падает, так как часть мощности двигателя тратится на электролиз воды, который по определению (КПД процесса 0,85) затратнее чем прямое сжигание топлива.

И это без учета расхода воды, электродов, щелочи.
Беларусь
"Анонимно" 03.05.2011 11:31:27
вай какие тут у нас умы простаивают...
Беларусь
Aligator 03.05.2011 16:35:13
а на других сайтах всё наоборт пишут.
кому верить?

Вывод: нужен инвестор для эксперимента!!! :)
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 9:48:47
Крокодила, а че, назад в декларанты иди. В Бресте ж требуются, раз в Кобрине совсем плохо.
Беларусь
Aligator 04.05.2011 12:09:22
ой нееее!!!
с того момента как стал декларантом, мечтал перестать быть декларантом :)
а как попал в бухгалтерию - так хоть дышать легче стало...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-39 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru