...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Изменения в КО 05.05.2011 14:19:56
Вычитала в ГБ №18 (только пришел) стр.21, что в ПКО и РКО нужно с 19.04.2011 писать не ФИО, а Фамилия, собственное имя, отчество. Только сегодня узнала, это что теперь в 1С надо менять, а то что уже распечатано- это нарушение и 5% штрафа???
Как вы думаете
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.05.2011 15:16:26
А что делать с ручными?
Беларусь
поля 05.05.2011 15:18:44
Да почитайте статью в ГБ дальше! Там все написано про собственное имя и т.д. и для умных и для тупых))
Беларусь
бывший аудитор 05.05.2011 15:20:27
Видимо не у всех есть это статья.
Беларусь
О.И. 05.05.2011 15:22:18
ну так если же у вас есть тот ГБ, где об этом пишется, то может стоить прочилать дальше комментарий;)
Изменение писать фамилию, собсвенное имя и отчетсво(если такое имеется) обусловлено тем, что персональные данные в документах следует указывать в соотвествии с законом РБ от 21.07.2008№419-З «Орегистре населения».

Т.е. нестыковка в разных НПА.

Еще одной причиной таких изменений - деньги могут получать иностранцы, у которых отчествыа может и не быть.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 15:22:20
Да почитайте статью в ГБ дальше! Там все написано про собственное имя и т.д. и для умных и для тупых))
____________
изменения вступают в силу с 19.04.2011, будет ли считатся нарушением что с 19.04 по 05.05 у меня в ПКО ничего не менялось по прежнему Фам,имя,отч. 5% не хочется платить
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 15:47:09
А почему 5% штраф? Вроде сейчас же приостановлено штрафные санкции по заполению первичных документов.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 15:48:51
А если у нас вообще писались только фамилия и инициалы, можно ли дописать имя и отчество полностью? А то ПКО много, жуть, аж плохо стало!
Беларусь
Дарик 05.05.2011 15:50:22
«Анонимно» 05.05.2011 15:48:51, Дописать вы конечно можете. Но вам придется подбирать ручку, почерк и смотреть, чтоб этим вы не испортили эти приходники.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 15:53:41
А как можно испортить?
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 16:01:22
Мама дорогая! Какие проблемы! :)))
Маньяки бухгалтерского учета....
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 16:16:30
Мама дорогая! Какие проблемы! :)))
Маньяки бухгалтерского учета....
________________________
Когда штрафами грозят! То будешь маньяком
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 16:20:08
А кто нибудь поподал на штрафы по заполнению ПКО
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 16:26:03
ГК РБ: Статья 18. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию, собственное имя и отчество (если таковое имеется), если иное не вытекает из законодательства.
Просто привели в соответствие с ГК.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 16:29:22
При этом собственное имя (иначе - индивидуальное, личное)
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 16:36:30
А если сверху дописть имя и отчество полностью, это не исправление?
Беларусь
Дарик 05.05.2011 16:39:50
Исправление.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 16:51:26
АМУРЧИК 05.05.2011 14:38:28
Я думаю, что ФИО, это фамилия и инициалы. А Фамилия, имя, отчество - это все полностью.
_________
а я так не думаю...юридически это нигде не закреплено и по-моему «ФИО» = «фимилия имя отчетство», вот только сейчас «имя» стало в нормативке «имя собственное».
А в варианте с инициалами нужно писать «фамилия и.о.»
Вывод на основании инструкции по делопроизводству и просто логики.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 16:54:59
А в варианте с использованием инициалов нужно писать «фамилия и.о.»
или даже так «фамилия инициалы», но никак не ФИО
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 16:57:46
А в самом бланке при печати ПКО с 1С нужно ли чтобы вместо фамилия, имя, отчество писалось вместо имя собственное имя. Стоит ли дергать програмиста по таким мелочам
А про штраф 5% написано в ГБ не знаю почему не отменено
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 16:59:17
Подкрепляю мысли:
Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.01.2009 N 4
«Об утверждении Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь»
114. Текст акта состоит из вводной и констатирующей частей.
...
При перечислении лиц, входящих в состав комиссии, вначале указываются наименование должности, ИНИЦИАЛЫ И ФАМИЛИЯ председателя комиссии, а затем наименования должностей, ИНИЦИАЛЫ И ФАМИЛИИ членов комиссии в алфавитном порядке.
... и никакого ФИО
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-55

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru