...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Изменения в КО 05.05.2011 14:19:56
Вычитала в ГБ №18 (только пришел) стр.21, что в ПКО и РКО нужно с 19.04.2011 писать не ФИО, а Фамилия, собственное имя, отчество. Только сегодня узнала, это что теперь в 1С надо менять, а то что уже распечатано- это нарушение и 5% штрафа???
Как вы думаете
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.05.2011 16:59:38
Ну что может хотя бы извинился кто-нить за тупую?? Вопрос актуален и кто тупее еще можно поспорить
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 17:06:34
везде в документах, утвержденных теми или иными постановлениями фигурируют требования к расшифровке подписи, т.е. или ФИО или ИНИЦИАЛЫ ФАМИЛИЯ, ФАМИЛИЯ ИНИЦИАЛЫ и т.п.
Предъявляейте претензии к поставщику 1С, который неверно (не в соотв. с требов. НПА)вносит данные в ПО.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 17:14:14
Обратите внимание(на всякий случай) что по новой инструкции о порядке ведения кассовых операций (с 01.07.2011) в платежной ведомости тоже фамилия собственное имя и отчество.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 17:18:33
Обратите внимание(на всякий случай) что по новой инструкции о порядке ведения кассовых операций (с 01.07.2011) в платежной ведомости тоже фамилия собственное имя и отчество.
_____
вот-вот, смотреть нужно первоисточник, а не то, что вам написали в 1С или другом ПО
Беларусь
Ольга 06.05.2011 9:02:46
Так вроде же штраф за заполнение первичных документов пока не применяется согласно ДИРЕКТИВЫ №4. Или я ошибаюсь?
Беларусь
Инга 06.05.2011 10:04:32
Да штрафы пока отменены. Так что всё добра! Работайте
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 10:32:44
Странно, штрафы отменены, а в ГБ№18 стр.21 обращают внимание на то, что недостоверное указание сведений в КО-1 влечет наложение штрафа 5% (аудитор Кондакова ссылается на с.23.17 Кодекса РБ об админист.правонар) Она что не в теме??
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 10:34:20
Так что все-таки нужно чтобы в КО-1 было пропечатано именно собственное имя вместо имя?? Нуэно ли менять в 1С настройку
Беларусь
Тумница 06.05.2011 10:43:59
А если у нас вообще писались только фамилия и инициалы, можно ли дописать имя и отчество полностью? А то ПКО много, жуть, аж плохо стало!

Чё-то не врубаюсь. Спецом взяла блан ПКО КО-1 (ручной)и глянула.

Принято от - фамилия, имя, отчество.(то исть от Заливайкина Акакия Оглоедовича, к примеру)

Кассир, гл. бух - инициалы, фамилия.
То исть Кассир - Н.П. Актова, глыбух - Б.Б. Сайтова) :)) Каки проблемы-то? :))
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 11:25:03
А если у нас вообще писались только фамилия и инициалы, можно ли дописать имя и отчество полностью? А то ПКО много, жуть, аж плохо стало!

Чё-то не врубаюсь. Спецом взяла блан ПКО КО-1 (ручной)и глянула.

Принято от - фамилия, имя, отчество.(то исть от Заливайкина Акакия Оглоедовича, к примеру)
______________
А писалось Заливайкина А.О.
Беларусь
Steffie 30.08.2011 0:38:09
You’ve hit the ball out the park! Incredblie!
Молдова
Missi 30.08.2011 12:14:34
Stay ifnomraivte, San Diego, yeah boy!
Украина
Вопрос 30.08.2011 12:21:59
А как понимать собственное имя,а фамилия и отчество чьи?А почему свои реквизиты -если у меня получает деньги кассир?
Беларусь
Ася 30.08.2011 12:30:52
Подскажите пож., а при продаже товара в розницу физическому лицу без КСА в приходном КО что писать???
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 12:57:59
Люди! Одумайтесь! Нашли что обсуждать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-55 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru