запуталась - надо ли начислять НДС на сумму транспортных расходов, списываемых нами за счет 92 счета неучитываемых при налогообложении? Расходы нам оказаны в одном случае с НДС, в другом случае без НДС.
Автор, я бы написала еще раз. Но мое мнение- если в договоре с комитентом - Комитент несет траспортные расходы - это 92 неучит( для Вас), а если по договору Вы несете транспортные расходы- это Ваши затраты. Сформулируйте для налоговой вопрос:Согласно договору Расходы по доставке несет комиссионер. Удачи.
Беларусь
Автор06.06.2011 11:25:31
спасибо за участие )) вопрос так и был сформулирован...
рассуждаю так:если комитент несет расходы то для нас их просто нет, а если их фактически несем мы,хотя должны (по законодательству - ГК) они - то для нас это 92 неучит...... насчет запроса подумаю...)