| |
|
|
| |
|
|
Елена
19.05.2011 13:06:34
|
 |
 |
Здравствуйте! Народ, подскажите пожалуйста, как сейчас выплачивают зарплату, в связи со сложившейся ситуацией с курсом и вообще с обстановкой в стране? Очень интересно знать, пересчитывают ли по новому курсу людям з/п или просто добавляют какую-то сумму или платят без изменений.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
z
19.05.2011 15:05:08
|
 |
 |
за то помидоры подешевели.... так Румас сказал...
а вы тут ноете, все хорошо! переведите свою зарплату в помидоры а не долары... и питайтесь помидорами - там много витаминов и прочей фигни полезной. Если цена на помидоры упала, а зарплата не увеличилась - то значит в помидорных витаминах ваш доход увеличился. А значит - у нас все хорошо! Ну а кому плохо, в т.ч. от помидоров - вы тогда к Румасу с ними... он по ним большой специалист. Если помидоров много - то не жалко и подгноить немножко - чтоб смачней о рожу его помидорную размазывалось. Еще конечно можно к ТНП- но он вроде молчал про помидоры - как-бы не по адресу получится.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 15:12:48
|
 |
 |
Вы шутите? За какой месяц можно было предполагать, что будет сегодня? ____________
Уже в конце марта было понятно,что «дело пахнет керосином», для того человек и руководитель, Первое лицо на предприятии, он обязан ДУМАТЬ, ПЛАНИРОВАТЬ, СЧИТАТЬ!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 15:46:17
|
 |
 |
Уже в конце марта было понятно,что «дело пахнет керосином», для того человек и руководитель, Первое лицо на предприятии, он обязан ДУМАТЬ, ПЛАНИРОВАТЬ, СЧИТАТЬ!!!! __________________________________________
Вот он и посчитает ,подумает и спланирует и выгонит самых «умных» и деловых.А на освободившиеся места наберет других и то если надо. Вы сами господа подумайте какие Вы специалисты ,если очень не заменимы то требуйте если нет то сидите спокойно в сложившейся обстановке. Но сначала вспомните ,что говорилна этот счет говорил товарищ Сталин.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 15:46:54
|
 |
 |
Автор, а как рабоник интересуетесь или как наниматель?
Беларусь
|
 |
 |
Елена
19.05.2011 16:17:45
|
 |
 |
Автор, а как рабоник интересуетесь или как наниматель? __________________________________________________.. ________ Как работник, просто завтра будет собрание по поводу сложившейся ситуации, все сотрудники готовяться, будут вносить свои предложения, нужно понять, как платят вообще сейчас людям, так как по сути, у нас пока все нормально, сметы пишем по курсу 4500-6000, пока ничего в доходах не потеряли, терять будут сотрудники в з/п за май, с объемом работы огромным, поэтому хотим сесть и обсудить.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
19.05.2011 16:36:56
|
 |
 |
«Анонимно» 19.05.2011 14:51:03
А нанимателя обязан НБ предупредить
пишы и жги ыщо! %))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 16:36:57
|
 |
 |
Как работник, просто завтра будет собрание по поводу сложившейся ситуации, все сотрудники готовяться, будут вносить свои предложения, нужно понять, как платят вообще сейчас людям, так как по сути, у нас пока все нормально, сметы пишем по курсу 4500-6000, пока ничего в доходах не потеряли, терять будут сотрудники в з/п за май, с объемом работы огромным, поэтому хотим сесть и обсудить. === Вот в том то и дело, что наниматели в цену своей продукции закладывают коммерческий курс (у нас в евро, сегодня цены пересчитывали по курсу 12300). Так почему з/п должна быть по курсу НБ. Продажи, в принципе, идут нормально и по этому курсу! У всех, конечно, по-разному, но в целом, зачастую наниматели прибедняются, спекулируют на ситуации! Поэтому, нужно смотреть, если у Вас дела идут нормально, то разговаривайте с нанимателями, чтобы пересчитывали по нормальному курсу!
Беларусь
|
 |
 |
Елена
19.05.2011 16:45:37
|
 |
 |
ну просто так 19.05.2011 16:36:56
«Анонимно» 19.05.2011 14:51:03
А нанимателя обязан НБ предупредить
пишы и жги ыщо! %)))) _____________________________________________ при чем тут НБ, походу такие БТ и смотрят, а мало того еще и слушают
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
19.05.2011 16:49:27
|
 |
 |
«Анонимно» 19.05.2011 16:36:57 ...если у Вас дела идут нормально, то разговаривайте с нанимателями, чтобы пересчитывали по нормальному курсу!
- приезжай на БелАЗ, объяснишь там руководителям, а то они не понимают про зарплату в долларах
%))))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
19.05.2011 16:53:12
|
 |
 |
Елена 19.05.2011 16:45:37 ..при чем тут НБ, походу такие БТ и смотрят, а мало того еще и слушают
Детка, если Вам повезло и шеф отстегивает что то по курсу или зелеными из тумбочки и Вы не слышали о тарифной ставке, то это не говорит что остальных «невезунчиков» в стране только 1%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 16:53:36
|
 |
 |
Продажи, в принципе, идут нормально и по этому курсу ---------------------------------------
Интересно ,а что Вы продаете ,что у Вас все так в шоколаде и курс большой поставили и покупатели покупают как обычно .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 16:55:42
|
 |
 |
Продажи, в принципе, идут нормально и по этому курсу ---------------------------------------
Интересно ,а что Вы продаете ,что у Вас все так в шоколаде и курс большой поставили и покупатели покупают как обычно . ___________________________________
Наверное траву ,такое ощущение ,что вся страна обкурилась и не верит телевизору .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 16:56:23
|
 |
 |
Елена 19.05.2011 16:45:37 ..при чем тут НБ, походу такие БТ и смотрят, а мало того еще и слушают
Детка, если Вам повезло и шеф отстегивает что то по курсу или зелеными из тумбочки и Вы не слышали о тарифной ставке, то это не говорит что остальных «невезунчиков» в стране только 1% ________________________________________________ Наверное Вы руководитель, вряд ли рядовой сотрудник будет делать упор на курсе НБ
Беларусь
|
 |
 |
Елена
19.05.2011 17:01:53
|
 |
 |
«Анонимно» 19.05.2011 16:56:23
Елена 19.05.2011 16:45:37 ..при чем тут НБ, походу такие БТ и смотрят, а мало того еще и слушают
Детка, если Вам повезло и шеф отстегивает что то по курсу или зелеными из тумбочки и Вы не слышали о тарифной ставке, то это не говорит что остальных «невезунчиков» в стране только 1% _____________________________________________ А кто сказал про тумбочку?! А такое понятие как премия, по результатам деятельности, Вам знакомо? И о какой тарифной ставке Вы говорите, а о полной либерализации условий оплаты труда читали? :)
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
19.05.2011 17:09:47
|
 |
 |
ой, точно отстал, видно не продвинутый
%((((
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
19.05.2011 17:12:12
|
 |
 |
ыщо раз! создавайте агитбригаду, поезжайте по весям белрусским, по колхозам, на БелАЗ, на МАЗ, объясните там руководителям, а то они не понимают про зарплату в долларах или как Вы пишите эквивалентом белорусскими по курсу внебиржевого. Про либерализацию, про премиии то же не забудьте
подучите их там сирых и убогих
%))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 17:49:16
|
 |
 |
Мне директор торжественно объявил, что в связи с тяжелейшей ситуацией на предприятии он вынужден заморозить мою заработную плату в бел.руб., т.е. не повышать. А на следующий день притарабанил для оплаты счет за холодильник! Типа для предприятия, а на самом деле для своей семьи. Вот сижу и думаю, как же мне себя прикрыть и не попасть под соучастие в сокрытии доходов дира((( И параллельно ищу себе работу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 17:56:50
|
 |
 |
нам за прошлый месяц выплатили по курсу 3100. типа по курсу обменника на тот момент. наниматель типа сказал может кому надо баксы - идите типа ночуйте под обменник покупайте. ЗП была 10 числа. А 11 курс обменника стал 4000. Обидно так... А в цену дир заложил по 7000 тыс курс уже давно. Короче свин редкий, если что коснется кину его в трудную минуту и не пожалею...(((
Беларусь
|
 |
 |
ЭФ
19.05.2011 21:45:30
|
 |
 |
Все понятно, что в бюджетных государственных организациях не приходится говорить о курсе, хорошо , если в последствии индексацию в зарплате сделают. Я так понимаю, автор спрашивал непосредственно тех, кто работает в коммерческих организациях. У нас такой вопрос тоже стоит. И завтра тоже собрание по этому поводу.Вот и какие предложения могут быть?Понятно, что по курсу в 8000 никто не будет выплачивать.Но и по курсу НБ совесть не позволяет... Как быть?
Беларусь
|
 |
 |
наталья
20.05.2011 9:45:55
|
 |
 |
У нас транспортная компания. Несмотря на то, что выручка у нас в евро, нашу белорусскую зарплату руководство не будет пересчитывать по рыночному курсу. Сказали, что , может, проиндексируют, но на сколько не уточнили. Не думаю, что это будет даже 50 ппроцентов
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-44
|
|
| |
|
|