...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Совсем юная бушка 26.05.2011 8:28:47
Крик души.
Как научиться вести домашнюю бухгалтерию? Кто как считает свои расходы?
Денег зарабатываю нормальное количество, но вот куда трачу это вообще для меня загадка :-(

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.05.2011 13:29:54
А я и сама знаю куда деньги улетают у меня, люблю сладости, шоколадки, всякие вкусности, тортики печенье, конфеты,на это много уходит на самом деле:(
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 13:55:36
Веду лет 10 в таблице Ехел, в начале месяца планирую расходы и доходы, исходя из анализа предыдущих месяцев, собираю чеки, ежедневно вношу данные в таблицу, в месяц из непланируемых - 2-3 расхода.
Беларусь
Дина 26.05.2011 13:55:49
Когда у вас просто перестанет их хватать, то и без ведения домашней бух-рии поймете , что пора прижать затраты..Главное - не жить в долг .Если зарабатываете сами - не перехватывать у родителей.
Вообще-то женщине нужны спонтанные покупки ...))
Беларусь
Марго 26.05.2011 14:02:18
Тоже была жуткой транжирой. Пока муж не приструнил. Перестал деньги ложить в общую копилку и выдает только по необходимости.Стала рассчитывать только на свою маленькую з\п.
_______________
что-то не то он делает
___________________
Правильно он все сделал.Иначе б всегда сидели и думали где б денег до з\п взять. Мне сколько не дай я все потрачу. Поэтому и стараюсь не класть деньги в кошелек.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 14:02:36
Деньги надо тратить легко, тогда они легче зарабатываются! Народная мудрость. Но если серьезно, и вела учет, и ограничивала деньги в кошельке, ничего не помогает, поэтому перестала заморачиваться... Просто делю доход семьи (за минусом обязательных платежей)на кол-во дней и знаю, сколько за один день можно потратить.
Беларусь
ira-ts 26.05.2011 14:55:36
я веду exel-табличку уже лет 7-8. каждый день вести, это можно с ума сойти, поэтому кидаю чеки дома в специальную коробочку, перед компом. раз в 2-3 недели, когда есть свободное время, «разгребаю», заношу в табличку и анализирую. и знаете, что...? тратить меньше я не стала, просто стала больше зарабатывать! :)
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 15:14:21
тратить меньше я не стала, просто стала больше зарабатывать! :)
----
Это даже лучше, чем меньше тратить!
Беларусь
ИгорьBUH 26.05.2011 15:40:10
Подниму и продолжу темку...
Есть в 1С - спец. дом. бух. - вроде 1С:дИньги называлась. Наверное, программка этта за дИньги... Там очень детально расписаны - структура затрат и ПРИХОДОВ :-)
Смысл в дом. бух. вижу только в детальном анализе и последующей замене, с точки зрения физиологии питания, одних источников белка на другие :-) Возможно еще в выборе мест закупки. О, и сладости ! Люблю я этто дело....
Опять же существуют стандартные советы-подходы из женских журналов: режим питания. Это позволяет исключать перекусы, за них опять же платить надо :-) и т.п. В кризисное время много разных советиков было.
Подобные частные выводы возможны после анализа личных затрат.
В принципе, со стороны, это все напоминает машину для восстановления рабочей силы - подкинуть вовремя смазки, заменить агрегат :-)Или, если подобный, достаточно жесткий образ жизни, позволяет собрать определенную сумму к определенному сроку.
И знания своих затрат - без них никуда :-)
Беларусь
Елена 26.05.2011 15:48:09
И расскажите мне: что можно по нынешним ценам купить в магазине на 20-30 тыс.? Семья 3 человека: я, муж, сын- 15 лет. Наверное, либо я не в те магазины хожу, либо я действительно транжира: мои походы в магазин теперь составляют 50-100 тыс. рублей. И поверьте ничего лишнего, кероме продуктов питания. Отзовитесь у кого иначе.
Беларусь
Соседова 26.05.2011 16:08:59
Елена 26.05.2011 15:48:09

Вы не тот топик попали) Здесь как растранжирить лишнего

А как выжить это у другой топ, но только с крепкими нервами:)
Беларусь
Соседова 26.05.2011 16:12:49
ну «не» расставте пожалуйста за меня))))

Даже вот частицы растранжирила, не говоря о деньгах))))
Беларусь
Сластена 26.05.2011 16:14:46
А я и сама знаю куда деньги улетают у меня, люблю сладости, шоколадки, всякие вкусности, тортики печенье, конфеты,на это много уходит на самом деле:(
_________
Блииииин, та же ерунда (((
Беларусь
Соседова 26.05.2011 16:16:45
Пробовала вести дом. бух. (скачала в тырнете), но быстро надоело и затрат не уменьшилось.

Но у меня всегда список обязательный (в уме), что нужно в первую очередь оплатить, купить. Сколько на это нужно денег. Остальное транжирю. Иногда из пустых трат сэкономлю, чтоб попозжее больше растранжирить))))
Беларусь
НММ 26.05.2011 16:23:15
И расскажите мне: что можно по нынешним ценам купить в магазине на 20-30 тыс.?
= = =
Я ношу 20-30 тыс, что бы пообедать, не больше. Обед мой нонче обходится 8-15 тыс, как когда. И это столовка, хорошая правда. Остальное на всякий женский случай. В магазин, понятное дело, с такими деньгами не ходят.
Мы с мужем смеемся: 50 -70 тысяч это ВХОДНОЙ билет в магазин. Зашёл, вышел, вроде ничего не купил и денег нет.
Беларусь
Соседова 26.05.2011 16:28:09
50 -70 тысяч это ВХОДНОЙ билет в магазин.

))))) сейчас дороже , а детский входной в магазин, еше дороже)))
Беларусь
Iriska 26.05.2011 16:29:30
Иногда из пустых трат сэкономлю, чтоб попозжее больше растранжирить))))
___________
Дааа))...бывает «сэкономишь» так, а потом бац! и че-нить «ляснется» из техники и приходиться всю заначку тратить на нужное дело. сидишь потом и думаешь..что ведь на дело потратил, а так щемит что не спустила на женские штучки)) и всякую дребедень.....нет...это не излечимо...
Беларусь
БТР 26.05.2011 16:29:37
Девочки, не надо вам НИКАКАЯ домашняя бухгалтерия! Не идите на поводу у жлобов мужей. Мой меня 20 лет пилит за транжирство. Я всегда быстро трачу деньги. Если мне что надо дорогое купить -беру подработки. Дома всегда оставляю заначки от ЗП.Раньше сотню-другую.Да и всё.Главное -не делайте долгов. А если купили лишнее-не беда. Зато когда кончились деньги есть еда в холодильнике или лишняя маечка продать подружке-в любом случае до зарплаты дотянете. А так будет всю жизнь заниматься подсчетами и анализами. Работы что ли мало? А жадному мужу ничего не докажут НИ ЧЕКИ, ни таблицы, ни рваные колготки.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 16:50:26
БТР - умница! Молодежь, прислушайтесь к совету мудрой женщины.
Беларусь
АК 26.05.2011 18:45:51
Сапожники без сапог. Такая наша судьба.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 18:58:00
Если денег хватает - то чего их считать-то. Всякие подсчеты начинаются - когда денег начинает не хватать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru