...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Совсем юная бушка 26.05.2011 8:28:47
Крик души.
Как научиться вести домашнюю бухгалтерию? Кто как считает свои расходы?
Денег зарабатываю нормальное количество, но вот куда трачу это вообще для меня загадка :-(

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.05.2011 19:13:46
Просто в ежедневник записи приблизительно по нескольким статьям типа еда, одежда, бензин и т.д. и по месяцам в экселе.
Беларусь
Совсем юная бушка 26.05.2011 20:21:40
я для себя однажды решила что если не хватает денег, то нужно больше зарабатывать, а не о растратах думать...
сейчас у меня две работы и одна подработка... Объективно понимаю что больше не потяну... Вот и пришла пора думать о расходах...Но если честно, то когда целый день считаю в миллионах, а потом захожу в магазин, то мне 20, 30, 50 тыс кажуться мелочью... а ведь из них в итоге и складывается сумма эквивалентная зп.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 20:45:47
БТР 26.05.2011 16:29:37
-----
Умница!!!
+1000
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 8:53:22
Не вести домашнюю бухгалтерию для меня - то же самое, как не вести бухучет на предприятии. Польза от учета огромная, но понимаешь это только через пару месяцев, когда можно уже провести анализ. И не важно сколько ты при этом зарабатываешь... Перепробовала много программ, платных и бесплатных. На сегодняшний день для меня самая удобная - AceMoney, можно найти в инете. 1С Деньги слишком навороченная, требует много времени, в ecxel сложно реализовать то, что в программках уже есть - учет в разных валютах, отчеты и т.д. Правильно говорили - главное собирать чеки, ну и найти удобное время, через месяц войдет в привычку. Я вношу доходы-расходы 2 раза в неделю, строго по определенным дням, и все до копейки.
Беларусь
Яна 27.05.2011 10:15:42
Всю жизнь трачу не считая:))) если что-то хочу дорогое - беру кредит. Если тяжко отдавать - беру подработку. Но вот как-то поехала с подругой отдыхать. А подруга у меня - тоже бухгалтер. Но в отличие от меня - подход у нее к расходу своих денег - тоже бухгалтерский. И каждый вечер - пока я себе всякие маски, с дитем вожусь или отдыхаю - она садится и скурпулезно считает расходы за день. И в результате - при том что мы вместе отдыхали,вмести питались, у каждой по ребенку, ездили вместе на одинаковые экскурсии, ходили в парки и кафе - она потратила процентов на 30 меньше:)) Вот и думайте - вести домашнюю бухгалтерию или нет!
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 10:36:31
на счет того что нужно легко расставаться с деньгами- это в точку!Ещё можно посоветовать например как у меня: в магазин раз в неделю, составляю список что нужно и вперёд ( без списка набираю всякой хрени) И получается что среди недели не ходишь практически, а значит избегаешь лишних трат.
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 10:45:51
Правильно: Список , реже в магазин ходить , и чеков будет меньше, и считать проще
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru