...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну просто так 01.06.2011 16:34:00
Резидент учится продавать импортный товар за валюту резиденту
.. или я тупой или нет ничего невозможного...
(внутряке)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну просто так 01.06.2011 17:01:03
иволга 01.06.2011 16:54:57

т.е. по сделкам с импортным товарам мы всегда готовы оплатить за реза нерезу сумму чистого импорта.
а уж НДС и наценку - платим в белках.

самая живая и справедливая схема на сегодняшний день
--
совершенно верно
НДС в цене импортного товара полученного от реза,
а наценка - она на то и наценка, что Вы не хотите заниматься государственной регистрации закваски прямого внесения по процедуре СГР ТС, а это делает в пределах этой наценки импортер-рез А

Верно?
Беларусь
иволга 01.06.2011 17:04:23
Верно?
====
:-)

Абсолютно!!
Беларусь
МОХ 01.06.2011 17:11:04
ну просто так 01.06.2011 16:34:00

Резидент учится продавать импортный товар за валюту резиденту
.. или я тупой или нет ничего невозможного...
__________________________________________________.. _
Майн, Френд!
Зачем вся эта шняга ?
Рез А делает резу С скидку с товара.
Рез С продаёт резу А валюту по НБ РБ ( дельта - величина скидки).
Рез А плотит валютой нерезу В.
Беларусь
ну просто так 01.06.2011 18:15:50
МОХ 01.06.2011 17:11:04

Майн, Френд!
Зачем вся эта шняга ?
Рез А делает резу С скидку с товара.
Рез С продаёт резу А валюту по НБ РБ ( дельта - величина скидки).
Рез А плотит валютой нерезу В.

--
тут есть одно слабое звено, а именно:
«..Рез С продаёт резу А валюту по НБ РБ..»

1. банки не горят желанием сейчас быть посредниками
2. не в каждом госе-потребителе импортного товара директор даст добро на приведенную Вами сзему, боятся откатов и прочей чухни от подчиненных при продаже валюты
3. скидка нужна когда ты курс вбил «аховый», а если провел работу с потребителями имеюшими валюту, то такой курс и не нужен и скидки соответственно
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 18:29:08
Разрешить расчет в валюте между резами - это вбивать последие гвозди в гроб национальной валюты - это значит отключить больного в коме
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 18:30:15
«Анонимно» 01.06.2011 18:29:08

Разрешить расчет в валюте между резами - это вбивать последие гвозди в гроб национальной валюты - это значит отключить больного в коме
===
Хотя - а может так и трэба?
Беларусь
ну просто так 01.06.2011 18:34:12
«Анонимно» 01.06.2011 18:29:08

Разрешить расчет в валюте между резами - это вбивать последие гвозди в гроб национальной валюты - это значит отключить больного в коме
--

это по БТ передали?

а может поступить как в жизни:
если младенцу не хватает грудного молока, то его не мучают голодом, а докармливают питанием искуственным, чтобы рос и сил набирался?

или этого в методичке нет?
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 18:37:09
ну просто так 01.06.2011 18:34:12

«Анонимно» 01.06.2011 18:29:08

Разрешить расчет в валюте между резами - это вбивать последие гвозди в гроб национальной валюты - это значит отключить больного в коме
--

это по БТ передали?

а может поступить как в жизни:
если младенцу не хватает грудного молока, то его не мучают голодом, а докармливают питанием искуственным, чтобы рос и сил набирался?

или этого в методичке нет?
===
Нет, не по БТ - это из мировой практики
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 18:38:35
сли младенцу не хватает грудного молока, то его не мучают голодом, а докармливают питанием искуственным, чтобы рос и сил набирался?
===ёё
Так то - чтобы рос - а у нас экомика агонизирует предсмертео, а не недоедает
Беларусь
ну просто так 01.06.2011 18:52:31
«Анонимно» 01.06.2011 18:37:09
Нет, не по БТ - это из мировой практики

о Письме НБ РБ № 31-16/262 от 1 июня что то слышали?
а о Письме от 25 мая:
htt p://news.tut.by/economics/228281.html
Беларусь
МОХ 01.06.2011 18:55:03
тут есть одно слабое звено, а именно:
1. банки не горят желанием сейчас быть посредниками
________
Это не соответствует действительности.

2. ..не в каждом госе-потребителе импортного товара
Нет, Ваш схематорий меньше всего вызовет подозрений)))
Прокатывает и на «ура». У меня. В т.ч. с госами.

3) скидка нужна когда ты курс вбил «аховый», а если провел работу с потребителями имеюшими валюту, то такой курс и не нужен и скидки соответственно
__________________________________
Покупателю надо ИТОГО. Неважно - работы ты провёл или курс вбил. И покупатель чухается - но так и так остаётся без валюты.
Пока не увидел плюсов в Вашем схематории. Я работаю как написал и удаётся.
Беларусь
МОХ 01.06.2011 18:56:38
МОХ 01.06.2011 18:55:03

тут есть одно слабое звено, а именно:
1. банки не горят желанием сейчас быть посредниками
________
Это не соответствует действительности
____________________
Точнее может и негорят. Но сделку они мне проведут. И неинтересно мне их горение. И проводят. в 2% коридоре.
Беларусь
МОХ 01.06.2011 18:58:16
Нет, не по БТ - это из мировой практики
________________________________________
жировал в Турции....3 валюты в законном ходу и не бедствуют - стригут с туристов..
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 22:10:32
ну вы проснулись! работаем так давно и успешно! мы им сырье со скидкой, они оплату нашему нерезу.
Беларусь
Тутта 01.06.2011 22:35:00
Как получить разрешение на расчеты валютой (иные виды деятельности, развлекательное заведение
). На чье имя писать запрос, письмо? Где найти полный текст этого письма?
Беларусь
Тутта 01.06.2011 23:40:47
w w w. i n t e r f a x.by/news/belarus/93484 звонить в нацбанк нужно
Беларусь
ну просто так 02.06.2011 12:44:52
Тутта 01.06.2011 22:35:00
Чтобы получить такое разрешение, надо лишь написать письменное заявление в произвольной форме, обозначить ответственных лиц, предоставить копии лицензий на коммерческую деятельность и пройти ответственным собеседование в НБ на знание норм валютного законодательства
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 13:36:33
Разрешить расчет в валюте между резами - это вбивать последие гвозди в гроб национальной валюты - это значит отключить больного в коме
===
Хотя - а может так и трэба?
_________________________
Видаць, шо так.
Для сведения. Гостиница Планета прислала соглашение о тарифах между ими и нами (гм, договор у нас есть, проживаем во время командировок часто). Так вот соглашение В ДОЛЛАРАХ США. Мы-рез РБ и гост Планета - рез РБ. Ну так таперича самый дешевый номер 82 доллара. И написано - тарифы включают: проживание, завтрак -шведский стол (15 дол.США), НДС 20%.
Не да спадобы мне гэта.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 9:54:19
Подниму
Беларусь
pininfarina 03.06.2011 10:27:54
рез А привез товар от нереза Б, отстрочка платежа,
наклюнулся покупатель рез С, имеющий свободную валютную выручку
итого:
рез А заключает договор перевода долга с резом Б и тот платит валютой на нереза С

что неверно?
__________В РФ перевод долга нельзя
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-64

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru