Или в 3-х стороннем договоре перевода долга указать, что переводится долг перед нерезидентом в сумме «N долларов» на нового должника-резидента? Помогите! Автор не доступен, картошку копает
Беларусь
хмырь23.09.2011 9:26:08
ну кто то хоть что то знает путное по этой теме? или только «у любовника на полшестого» и «дирик обманывает»
Беларусь
andrulka23.09.2011 9:57:33
Хмырь, вроде ж все понятно написано: В соответствии с подпунктом 1.10 Указа Президента РБ от 27.03.2008 N 178 «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций» при импорте расчеты по внешнеторговым операциям осуществляются только со счетов импортеров, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ расчетов, производимых со счета другого резидента в соответствии с условиями договора перевода долга, заключенного между импортером и данным резидентом. При этом новый должник становится импортером в соответствии с подпунктом 1.1