| |
|
|
| |
|
|
Кредит в валюте
01.06.2011 18:39:02
|
 |
 |
Привет всем! Я месяц назад уже писала по поводу своего кредита на авто в валюте, тогда я возмущалась тем, что банк устанавливает несправедивый курс. Но повозмущалась и что все равно платила, ладно съели как говорится. У меня срок погашения кредита 25-го числа, прихожу сегодня, думаю а вдруг еще курс подскочит, пока есть деньги пойду платить. Прихожу, а мне милый мальчик говорит, что нельзя погасить валютный кредит бел. рублями, я говорю 2 месяца гасили, а что же случилась аргументируйте, на что он мне ответил все вопросы к руководству в головном офисе. Поехала, прихожу к начальству, руками разводит девица нельзя мол бел. погашать, мне честно говоря было бы параллельно по какому курсу гасить, лишь бы приняли в белках. Дальше буду писать внутри топика
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну просто так
01.06.2011 21:34:49
|
 |
 |
тем более, мы не знакомы лично и нет у меня к Вам личной антипатии, ни на религиозной, ни на политической, ни на сексуальной или иной почве
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
01.06.2011 21:34:58
|
 |
 |
Статья 11. Валюта денежных обязательств
Денежные обязательства на территории Республики Беларусь должны быть выражены в официальной денежной единице Республики Беларусь (белорусском рубле). В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно должно быть исполнено в официальной денежной единице Республики Беларусь в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных (расчетных) денежных единицах. В этом случае подлежащая оплате сумма в официальной денежной единице Республики Беларусь определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных (расчетных) денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата определения курса не установлены законодательством Республики Беларусь или соглашением сторон.
(ст. 11, Кодекс Республики Беларусь от 25.10.2000 N 441-З (ред. от 14.06.2010) «Банковский кодекс Республики Беларусь»)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.06.2011 21:36:12
|
 |
 |
к ну просто так - у меня к Вам нет никаких претензий
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
01.06.2011 21:37:23
|
 |
 |
выставляемая на показ банками доступность кредитов в РБ стала и была изначально мышеловкой, уроки РФ не были усвоены гражданами, а в мышеловке нет разницы, что на прикорм я повторяю свой совет: торопитесь решать проблемы с банком, очень торопитесь, времени не много
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.06.2011 21:41:16
|
 |
 |
Пишу письмо
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.06.2011 21:51:07
|
 |
 |
Как лучше написать обращение или ничего не писать ?
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
01.06.2011 21:59:09
|
 |
 |
а что у вас заложено под кредит? или поручительство?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.06.2011 22:01:09
|
 |
 |
Поручитель-муж
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
01.06.2011 22:19:14
|
 |
 |
забавно грусно... а какие санкции предусмотрены за неуплату?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 22:44:20
|
 |
 |
я повторяю свой совет: торопитесь решать проблемы с банком, очень торопитесь, времени не много НПТ, так зловещее Завтра апокалипсис? У меня тож есть такое счастье, как валютный кредит Правда платеж ежемес ок 100 долл Что-то я сильно не парилась Ну на черном, так на черном... А Вы так прям «ТОРОПИИТЕСЬ» Аж мурашки )
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.06.2011 22:45:24
|
 |
 |
Вот перечитала договор, грустно, все очень грустно, санкции недетские, поручитель муж, но и автомобиль в залоге у банка, в случае невозврата кредита могут и его забрать. Да в договоре прописано, что Кредитополучатель имеет право с согласия банка погашать кредит в бел. рублях, но Банк не дал сегодня такого согласия, а то что Банк не продал валюту, так он не обязан ее продавать мне, уж об этом точно не написано.Депрессняк конкретный.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 22:47:38
|
 |
 |
Автор, берите теперича кредит в белках, покупайте на черном валюту и гасите кредит...
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
01.06.2011 23:00:00
|
 |
 |
да, заложенный авто - это фигово. иного выхода, как продать его неофициально и за валюту - не вижу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 0:20:08
|
 |
 |
Ой, сколько у нас завистников, наверное своей машины нет, так и пишите всякие гадости, а тем людям у кого квартиры в кредит, что на это скажите, на улицу идти жить? Я вот как раз таки по средствам живу и прежде чем брать кредит просчитала не один раз, смогу я его выплачивать или нет. А то что у нас сейчас в стране такое творится это форс-мажор и я в этом не виновата. ___________________
Правильно-виноваты все вокруг,только не я.Почему не обеспечили?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
02.06.2011 1:17:06
|
 |
 |
Автор, скажите, если бы я у вас взял в долг 5000 долларов, и предложил сегодня отдать их вам рублями, вы бы мне что ответили? Вам все правильно написали, вы занимаетесь полной ерундой, советы эти с письмами прэзиденту, пракаповичу и еще невесть кому - глупее не придумаешь. Идите лучше деньги зарабатывать, чтобы купить валюту, а не дурацкие письма писать. Неужели вы серьезно полагаете, что это вам чем-то поможет?
Беларусь
|
 |
 |
oksa
02.06.2011 8:53:47
|
 |
 |
Юра 02.06.2011 1:17:06 __________________ Поддерживаю. Автор, вам можно только посочувствовать. Думаю, ничего не добъетесь. Вы же понимали, на что шли, когда брали валютный кредит. Это был риск. Вам не повезло, как многим другим, кто решился на такой шаг. Что усугубило ситуацию - отсутствие валюты в банках (в чем банки тяжело обвинить). Удачи Вам!
Беларусь
|
 |
 |
Флетч - Юра
02.06.2011 8:57:13
|
 |
 |
Таких деятелей бесполезно «перевоспитывать». И в силу менталитета и в силу низкой финансовой грамотности,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 9:03:23
|
 |
 |
согласна, что письма надо писать не в банк, а куда-то в другое место. и суд вы действительно проиграете. или на черный рынок, или продавайте машину. по договору банк 100% прав.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.06.2011 9:05:43
|
 |
 |
А вот я смею несогласиться, да банк выдает кредит в ин. валюте, только справки о доходах почему-то мы предоставляем в бел. рублях а не в валюте, сейчас можно обвинять конечно же меня, где-то я с Вами согласна.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 9:05:55
|
 |
 |
Любит наш народ письма писать. Были самой читающей страной (по количеству выписываемых газет) будем самой пишущей. А насчет «советы эти с письмами прэзиденту, пракаповичу и еще невесть кому» - писать действительно нужно, но не про кредиты жаловаться, а вопросы задавать.....
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98
|
|
| |
|
|