| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
03.06.2011 11:41:46
|
 |
 |
Подготовлен проект постановления Правительства о курсовых разницах. Подробности внутри
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.06.2011 13:18:20
|
 |
 |
так и убытка вроде как нет. --------- Смысл???? Вроде как нет, а на самом деле есть
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 13:19:52
|
 |
 |
Для Главбуси А при чем здесь курсовые? В стоимость товара можно заложить расходы по покупке валюты, ________________ Например: 04.04.11. мы купили товар, до 04.05.11. мы его продали. Валюту для оплаты за товар купили 10.05.11. и тогда же рассчитались с поставщиком.
Как Вы отнесете разницу при покупке валюты на стоимость товара ??
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
03.06.2011 13:27:01
|
 |
 |
В Совете Министров подготовлен проект постановления... ============================ О корректировке Декрета 15? --------- А так разве правильно...?
Может это проект изменения Декрета №15
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 13:50:39
|
 |
 |
Как Вы отнесете разницу при покупке валюты на стоимость товара ?? _______________________________________ Лично я отнесу разницу на 16 счет ( по материалам) и оно у меня попадет на стоимость другого материала.А с товаром- хуже. Придется отнести на издержки обращения.Но это все равно не курсовые. Для производства это решение вопроса,позволяет при формировании цены включить в стоимость материалов и не рассказывать госструктурам, что накладные выросли из-за покупки валюты не по тем курсам.Госы калькуляции требуют для тендеров!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 13:50:43
|
 |
 |
а разве какое-то постановление какого там СМ может менять Декрет Самого? ))))
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
03.06.2011 13:55:46
|
 |
 |
Раньше ограничения были, а теперь, получается, по дебиторской задолженности можно курсовые на доходы будущих периодов относить? И налог на прибыль не платить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 14:12:57
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 14:15:21
|
 |
 |
Не видели ж постановления, не знаем...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 14:25:58
|
 |
 |
Для Главбуси А при чем здесь курсовые? В стоимость товара можно заложить расходы по покупке валюты, ________________ Например: 04.04.11. мы купили товар, до 04.05.11. мы его продали. Валюту для оплаты за товар купили 10.05.11. и тогда же рассчитались с поставщиком.
Как Вы отнесете разницу при покупке валюты на стоимость товара ?? Беларусь _____________________ Очень хороший вопрос. Товар могу продавать и полгода, могу и за месяц продать..отсрочка у меня 90 дней, урывками (если договоримся с экспортерами продать валюту) закрываем долги, проценты ежемесячно, как все это толково распределять потом на стоимость товара?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 14:29:04
|
 |
 |
Витаминка, классный вопрос! ))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна С
03.06.2011 14:35:08
|
 |
 |
И как тогда постановление СМ будет стыковаться с Декретом 15? и будет ли стыковаться...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 15:40:11
|
 |
 |
Что-то нигде не нашла этой новости. Как-то странно. Неужели возвращаемся в 99-ый?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 17:35:11
|
 |
 |
В самом деле. Где читали про проект? Дайте ссылку, плиз
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 22:06:25
|
 |
 |
Про вопрос. Вы ж покупаете валюту уже не для приобретения товара, а для погашения кредиторской задолженности. Не получится у Вас разницу отнести на стоимость товара.Только на издержки обращения, к сожалению.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.06.2011 11:19:37
|
 |
 |
Главбуся 03.06.2011 22:06:25
Про вопрос. Вы ж покупаете валюту уже не для приобретения товара, а для погашения кредиторской задолженности. --------------------------------------------- а разница?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
04.06.2011 11:58:12
|
 |
 |
Разница- издержки обращения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.06.2011 12:04:18
|
 |
 |
www://government.by/upload/docs/file4e248e86f7d58b84.pdf
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.06.2011 12:05:28
|
 |
 |
h t t p : / / government.by/upload/docs/file4e248e86f7d58b84.pdf
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.06.2011 12:07:34
|
 |
 |
а курсовые разницы по переоценке кред задолженности на 31.05.11 теперь на 97 нужно будет, а не на 92 сразу грохать?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
04.06.2011 12:44:26
|
 |
 |
Это на Ваше усмотрение. Внизу Склиф написАл про постановление, его видать приняли.Налоговые рассматривают предложение- вывести из-под налогообожения курсовые- сделать их неучитываемыми, как для отрицательных, так и для положительных разниц. Иначе налога на прибыль за 11 год вообще не видать .
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49
|
|
| |
|
|