| |
|
|
| |
|
|
Б/лист
13.06.2011 18:33:03
|
 |
 |
Кто силен помогите (внутри), а то даже ФСЗН в ступоре:((((
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мама Кости
14.06.2011 10:22:29
|
 |
 |
у него был больничный с 06.01. по 19.01.(общее заболевание) а с 21.01. уже 2-ой б/лист по берем.(получается в месяце наступления нетруд.выплачивались пособия по временной нетрудоспособности??? или я не права??? _________________________ точно....а я сразу «просмотрела»...
автор, а на первый больничный у Вас работница точно имела право? ведь в период отпуска б/с з/пл б/л не назначается, п.26.6 Постановления № 1290
имхо не повредил бы письменный запрос...для определенности и однозначности
Беларусь
|
 |
 |
Б/лист
14.06.2011 10:24:25
|
 |
 |
Она написала за свой счет только с 01.01.2011 по 05.01.2011, а с 06.01.2011 взяла б/лист
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
14.06.2011 10:26:19
|
 |
 |
Вы учитывайте, что в данной ситуации у вас 2 б/л -- 6-19 и 21-... Так вот для первого у вас нет заработка в 2 предыд. месяцах и вы считаете по окладу 378000/20*кол-во дней б/л (т.е по ч.2 п.34), а для второго -- у вас в месяце нетрудоспособности есть выплаты по нетрудоспособности(1-й б/л), поэтому пособие исчисляется из среднедневного (среднечасового) заработка, применяемого для их исчисления.(ч.3 п.34)
Насчет отсутсвия работы между двумя б/л, буде её кто вспомнит: непрерывность имеет отношение только к пособию по нетрудоспособности (ч1-2 п. 27), а у нас по 2-му б/л -- пособие по беременности (а не по нетрудоспособности).
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
14.06.2011 10:27:36
|
 |
 |
Да, был больничный. Но он оплачивался тоже из тарифного оклада. Так что фраза «Работникам, имеющим право на исчисление пособия в соответствии с частями второй и третьей настоящего пункта, пособие исчисляется по более выгодному варианту» имеет место быть применена.
Выгоднее, «навскидку» считать по окладу. А у Вас что получается?
Беларусь
|
 |
 |
Б/лист
14.06.2011 10:30:03
|
 |
 |
А как будет правильно: (378000/20 или 378000/159 (получается средняя разная) что-то я ваще запуталась
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 10:40:04
|
 |
 |
А как будет правильно: (378000/20 или 378000/159 (получается средняя разная) ------------------------------ А это вы как решите -- по дням или по часам. Обычно окладникам считают по дням, а по часам -- скорее рабочим, вахтерам и тп. у которых и расчет з/п идет от часовой тарифной ставки.
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
14.06.2011 10:40:34
|
 |
 |
крайнее сообщение - моё
Беларусь
|
 |
 |
Б/лист
14.06.2011 10:48:11
|
 |
 |
Проверьте плиз: 378000/159=2377,36 январь 56*2377,36 февраль 160*2377,36 март 175*2377,36 апрель 168*2377,36 май 123*2377,36 (все беру по ее графику)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|