...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.06.2011 12:11:37
позвонили из статистики: минималка - 541 000!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.06.2011 13:07:28
на что влияет эта цифра?

Взносы ФСЗН платить ИП и ЧУПам.((

Вы не представляете, что это такое.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 13:09:13
На уплату ФСЗН. Если например ваша уборщица получает 500тысяч, то вы и платили от 500 тысяч взносы, а теперь будете платить от 541350
Беларусь
Брюн-нетка 14.06.2011 13:12:43
А чему вы удивляетесь? Индексация расчитывается исходя из увеличения индекса потребительских цен. Что у нас произошло с ценами помните? Вот вам и ответ!
Беларусь
Брюн-нетка 14.06.2011 13:18:59
Индексация осуществляется по нормативу, установленному Указом Президента Республики Беларусь от 28 января 2006 г. № 55 «О нормативе индексации денежных доходов населения с учетом инфляции». Индексируется доход в пределах 343 260 рублей – 100 процентов утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на момент индексации. Часть дохода, превышающая 343 260 рублей, индексации не подлежит.

Поскольку индекс потребительских цен за май превысил пятипроцентный порог к месяцу предыдущей индексации (апрель 2011 г.), месячная минимальная заработная плата за май 2011 г. индексируется на 23,7 процента и составляет 541 350 рублей. Часовая минимальная заработная плата за май 2011 г. составляет 3 190 рублей.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 13:19:18
тут же писали что это не индексация а просто минимальная зп , сейчас 460 000, что вы путаете всех, кипишь подняли и толком ничего не сказали
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 13:28:01
Подскажите,если за май у нас было 500000,то что делать перерасчет?Или это уже на июнь я запуталась
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 13:28:10
Какая индексация? МинЗП с сегодняшнего дня 541350, совещание было сегодня утром.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:05:50
а что с майской зарплатой делать? пересчитывать?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:21:15
У кого отчет 6-т-май? Минималка 541350, статистика подтвердила.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:21:55
странно что нет в новостях, об этом обычно сразу трубят
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:39:02
У кого отчет 6-т-май? Минималка 541350, статистика подтвердила.
_____________________________________________
причем здесь май, если с сегодняшнего дня??
или я не понимаю...
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:41:14
причем здесь май, если с сегодняшнего дня??
--------------
Бюджетные организации расчитывают зарплату с учётом индексации.
Беларусь
молодо-зелено 14.06.2011 14:50:36
541350 - это проиндексированная МЗП!!!
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:54:02
541350 - это проиндексированная МЗП!!!
___________________________________________
т.е. это актуально для бюджетников, а для остальных 460000?
Беларусь
Маленькая 14.06.2011 14:56:02
и меня извините... МЗП - это та величина, ниже которой не может быть ЗП, так? я не путаю со средней ЗП по республике, чтобы считать предел в 4-х-кратном размере? «краснею»
Беларусь
молодо-зелено 14.06.2011 14:56:10
МЗП как была, так и осталась 460000.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 15:13:48
молодо-зелено, уже ж второй месяц обсуждается, что проиндексированная МЗП обязательна для предприятий ВСЕХ форм собственности и расчет взносов в ФСЗН вы производите от ЗП не менее проиндексированной МЗП!!!
Беларусь
Ветрова 14.06.2011 15:18:47
Ну как это ВСЕХ?
Денежные доходы, получаемые из бюджетных источников (заработная плата; денежное довольствие военнослужащих срочной службы, курсантов военно-учебных заведений и суворовцев, заработная плата государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежное довольствие военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава, государственные стипендии учащейся молодежи), за апрель 2011 г. индексируются на 11,9 процента, поскольку индекс потребительских цен за апрель 2011 г. превысил пятипроцентный порог к месяцу их предыдущей индексации (февраль 2011 г.).
аселению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).
Беларусь
молодо-зелено 14.06.2011 15:18:58
«Анонимно» 14.06.2011 15:13:48
молодо-зелено, уже ж второй месяц обсуждается, что проиндексированная МЗП обязательна для предприятий ВСЕХ форм собственности и расчет взносов в ФСЗН вы производите от ЗП не менее проиндексированной МЗП!!! ***************************

Ну так я ж и пишу, что ПРОИНДЕКСИРОВАННАЯ!!! А без индексации, как была 460000, так и осталась.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 15:22:55
а-а-а! Ну тогда ладно ;)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-64

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru