...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Слава 15.06.2011 16:57:18
У нас счастье (как и у многих после опубликования плана на 2 полугодие)! В августе Первомайская на проверку приходит.
Вопросы к недавно пережившим удовольствие:
1. Сколько лет проверяют: 3 последних, или весь период с окончания прошлой?
2. Проверять начинают с текущего года (2011), или наоборот.
3. Проверка длиться 10 дней, или 30?
4. В первичку сильно лезут, или, в основном, сверяют регистры налогового учета с декларациями и данными бухгалтерии?
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
БТР 16.06.2011 14:48:17
«Анонимно» 16.06.2011 11:56:43-В 1С есть отчет, который называется главная книга. Надо поставить период -год и «птички-галочки» напротив дебета-кредита. И распечатать каждый счет на котором было движение. Сшить в книжку и всё. Проверяют всегда в хронологическом порядке например 2009, 2010, 2011.Никогда наоборот. Обычно один инспектор смотрит, один год, другой -следующий. Читают учетную политику и главную книжку и начинают к чему-то вязаться.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 14:54:57
Медуза? у Вас, как я понял, 3 последних года взяли? В какой Вы группе риска? Сколько срок проверки - 10 дней, или 30?
БТР, я сталкивался и с обратным порядком - свежак сначала, там, обычно, что-то находится в работе, не закрыто и т.п.
Беларусь
наташа 16.06.2011 14:58:00
Откуда вы взяли этот бред про 3 последних года? Налоговая по плану проверяет от последней проведенной проверки, как бы давно она не была, а ранее не проверенное предприятие - с даты регистрации.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 15:08:41
указ 510
13. Проверка проверяемого субъекта проводится за период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором в установленном порядке принято решение о назначении проверки, а также за истекший период текущего календарного года.
НО:
Определенный в части первой настоящего пункта период, за который проводится проверка, не ограничивается в случаях:
проведения проверки соблюдения бюджетного и налогового законодательства.
Тут уж на их усмотрение. Кого-то за 3 года проверяют и 10 дней сидят, кого-то за весь период и месяц.
Беларусь
Медуза 16.06.2011 15:29:43
У меня взяли не три последних года ,а период за который не проверяли ,а степнь у меня высокая .
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 15:35:57
Медуза, сколько дней будут проверять?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru