| |
|
|
| |
|
|
доход физ. лица.
21.06.2011 10:29:37
|
 |
 |
Уважаемые коллеги нужна помощь!!!! Вопрос внутри.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Чисто для опыта :)
21.06.2011 16:20:00
|
 |
 |
Автор, а если по-честному, так как домик то построили, копеечный- некопеечный , но без доходов это дело не построить, тож хотим не работать, а домик иметь ?!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:21:26
|
 |
 |
Никто вас не затаскает. ---------- Эд, весь вопрос в том, что налоговики отнимают из Вашего дохода бюджет прожиточного минимума на каждого члена семьи+выплаты по кредитам+коммуналка+расходы на мобильный и т.д. и т.п. При этом даже слушать не желают о том, что бабки на квартиру-дом собирали с помощью родных бабушек-дедушек десяток лет, а не последние 3-5 лет. А в моем случае в расчет не берется то, что мы не нанимали строителей-муж сам строил вместе со свекром-строителем. И отделочные работы сами делали-потолки подшивали да шпаклевали как умели и прочее-прочее. А ведь это все заложено в стоимости дома, которую я должна сейчас отбить от налоговой. Вот и скажите мне, уважаемый юрист, как быть? Обидно до слез, что 14 лет экономили на всем: детям шмотку в сэконде покупала, свекровь молоко грудному маладшему приносила, старший у матери почти все время жил, т.к. все деньги на стройку уходили. Ели то, что сами вырастим. На юга не ездили, по ресторанам не гуляли. Как мне сейчас все это доказать? Почему считается, что я минимально должна тратить столько, сколько у нас по бюджету написано, да еще сверху кучу расходов приплюсуют?
Беларусь
|
 |
 |
Чисто для опыта :) 21.06.2011
21.06.2011 16:28:18
|
 |
 |
Автор 21.06.2011 16:21:26 _____________________________ Понятно, удачи Вам!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:29:26
|
 |
 |
Автор,если правда ваша,так отстаивайте ее ,судитесь.Чего бояться! Если вы не виноваты!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:30:48
|
 |
 |
Скажите, что подарили вам денег друзья и родственники мелкими суммами ---- Так, в том и дело, что родители пока строились помогали как могли-то кирпичи купят, то денег подкинут. Но на все нужны доки да дарственные. А где их взять спустя 15 лет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:31:02
|
 |
 |
короче, автор, пусть для начала объяснят, на основании какого документа дом должен строится три года. после этого уже можно вести речь обо всем остальном. если нигде в законах это не прописано - посылайте смело.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:33:04
|
 |
 |
Автор,если правда ваша,так отстаивайте ее ,судитесь.Чего бояться! Если вы не виноваты! --------- Спасибо! Буду воевать до последнего! Достали уже эти налоговые службы. Такое ощущение, что я у них с кармана деньги взяла.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:34:14
|
 |
 |
что-то я не пойму, у нас в стране есть закон об обязательном декларировании расходов? по-моему, у них нет оснований у вас чего-то требовать только на основании того, что у вас есть дом. ======================================= Кажись в в другой стране живете))) Они могут потребовать предоставить декларацию У ЛЮБОГО чела
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:35:22
|
 |
 |
Так, в том и дело, что родители пока строились помогали как могли-то кирпичи купят, то денег подкинут. Но на все нужны доки да дарственные. А где их взять спустя 15 лет? *** на мелкие суммы не нужны. и повторяю, у нас нет обязательного декларирования расходов. и точка. вы не обязаны объяснять, откуда деньги вообще. если только вы не гос.чиновник.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:36:03
|
 |
 |
Кажись в в другой стране живете))) Они могут потребовать предоставить декларацию У ЛЮБОГО чела *** декларацию о доходах - да. но не о расходах
Беларусь
|
 |
 |
Таня
21.06.2011 16:36:47
|
 |
 |
Но на все нужны доки да дарственные. ______________________________________ Я знаю, что достаточно расписки родственника (написанной в настоящее время, а не 15 лет назад) в том, что он действительно 15 лет назад отдолжил Вам денег
Беларусь
|
 |
 |
натка
21.06.2011 16:38:52
|
 |
 |
декларацию о доходах - да. но не о расходах --------- Расходы они сами посчитают)))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:50:26
|
 |
 |
на мелкие суммы не нужны. и повторяю, у нас нет обязательного декларирования расходов. и точка. вы не обязаны объяснять, откуда деньги вообще. если только вы не гос.чиновник. --------- Дайте ссылку на нормативку. Все перекопала-не нашла
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.06.2011 17:06:15
|
 |
 |
Декларирование доходов:
http://www.nalog.by/taxation/physical/income-statement/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 17:31:38
|
 |
 |
Автор, напишите, чем дело закончилось!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 17:39:59
|
 |
 |
Автор, ищите человека, который подтвердит, что вам одолжил, но в свою очередь у него потребуют декларацию о доходах, то есть можно несколько человек на 42 млн.Мой знакомый отбился займом и вовсе от россиянина.Неужели у вас нет родственников и друзей.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 17:41:37
|
 |
 |
Да, забыла, под это составляется задним числом долговая расписка.
Беларусь
|
 |
 |
ДСС
21.06.2011 18:13:03
|
 |
 |
Ложь породит еще бОльщие проблемы! Автор, отстаивайте свою правоту. Дом - совместная собственность супругов, значит Ваш доход должны учитывать. Думается, что на момент прописки готовность (стоимость) дома составляла не менее 50%, т.е. как минимум были стены, крыша, окна/двери и комуникации. С точки зрения налоговой получается, что Вас в 2007 прописали в чистом поле?
Беларусь
|
 |
 |
ДСС
21.06.2011 18:31:38
|
 |
 |
Указ Президента Республики Беларусь 7 февраля 2006 г. № 87 г. Минск О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач
В целях сокращения количества не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач, эффективного использования земельных участков: 1. Установить, что строительство капитальных строений в виде жилого дома, дачи* на земельных участках, предоставленных в установленном порядке до 1 апреля 2006 г. для строительства и обслуживания жилого дома, для дачного строительства, должно быть завершено** гражданином в течение трех лет с даты вступления в силу настоящего Указа.
Беларусь
|
 |
 |
Влади - ДСС
21.06.2011 18:48:45
|
 |
 |
То что вы здесь привели, уже давно отменили
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|