...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Семечка 28.06.2011 15:44:26
Купили баш.кран в РФ для последующей сдачи его в аренду.Стоимость перевозки 26 млн., из них 22 млн. по договору возмещает арендатор, остальные 4 млн. на увеличение стоимости баш.крана отнести, правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.07.2011 10:17:12
Уважаемые, вынуждена опять поднять топик. Если мои 22 млн. будут внереализационным доходом, то помимо налога на доходы еще и НДСом обложить должна, так ведь?
---
Зачем вам этот огород с внереализационным?
Рассчитайте перебазировку и сборку теоретически и сминусуйте с 26 млн., а остаток на увеличение стоимости крана. То что сминусовали - вычтите из 22 млн полученные от арендатора, это возмещение ваших затрат. Остаток из 22 млн, это предоплата за аренду.По мере наступления срока платы за аренду будете показывать доход от аренды.
Беларусь
Семечка 20.07.2011 10:32:24
Сборка отдельным актом выставлена и возмещена. В договоре прописано, что арендатор возмещает стоимость доставки, акт возмещения стоимости услуг по доставке подписан, справки С-12 уже тоже подписаны... У них же в процентовки это давно попало.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:03:03
Наверное все таки не обложить а выделить из 22 млн. сумму НДС... вообще лучше всего НК почитать...
Беларусь
Натала 20.07.2011 15:41:33
объекты обложения НДС - реализация и ввоз на там.терр. РБ. У вас получено возмещение - это не реализация и не ввоз... Но есть еще п.п. 18.1 п.18 ст.98: налоговая база увеличивается на суммы, фактически полученные за реализ. товары,раб,услуги сверх цены их реализации либо иначе связанные с оплатой реализованных тов.раб.усл. -мне кажется это как раз ваш случай,
в декларации по ндс в ту же строку где и сумма выставленная заказчику добавляете эту сумму возмещения
Беларусь
В.Ш. 20.07.2011 17:45:01
в декларации по ндс в ту же строку где и сумма выставленная заказчику добавляете эту сумму возмещения
=============================
Главное строку правильно определить и, все остальное, тоже не перепутать...
Беларусь
Семечка 20.07.2011 18:14:06
Пока я не отражала в декларации по НДС эти суммы, т.к. выручка у меня по оплате, и они оплатили меньше, чем я навыставяла им услуг и возмещений. Буду писать письма. Куда лучше? Налоговая? МинФин? Фин.управление мин.экономики? в консультант или журнал какой типа главбуха можно писать? Наверное, рассылку лучше всем сделать,а потом сравнить ответы :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru