...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.08.2011 12:59:07
Директор за моей спиной дает указание кассиру... Ну вы сами понимаете какое. Вычислила это сама случайно. Спросила у кассира, она рассказала все как на духу. Что мне делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.08.2011 13:37:37
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19403321 Закон РБ 18.10.1994 № 3321-XII “О бухг. учете и отчетности”
Статья 6. Организация бухг. учета. Учетная политика организации
Статья 7. Главный бухгалтер, его права и обязанности
Статья 9. Первичные учетные документы

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0200166 НК РБ (Общ. часть)
Статья 22. Обязанности плательщика
1.13. при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет обеспечивать прием наличных денежных средств в порядке, определяемом законодательством;
Статья 26. Действия (бездействие) представителей организации
Действия (бездействие) представителей организации, совершенные в связи с участием этой организации в отношениях, регулируемых налоговым закон-вом, признаются действиями (бездействием) этой организации.
ГЛАВА 9. НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 13:43:05
->«Анонимно» 01.08.2011 13:37:37
Почитала, у дирика шансов быть наказанным больше, чем у ГБ.
Беларусь
Таня Л 01.08.2011 14:02:20
следите, чтобы все доки были в порядке и свои подписи лишбы где не ставьте,если есть центральная касса, исполняющим обязанности кассира назначьте директора, т.е. не вы выручку у кассиров принимаете, а директор
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 15:57:40
А что за услуга такая? Мне интересно в плане затрат Как вы материал, например, списываете на «левую» услугу?
Беларусь
Влади 01.08.2011 16:18:00
Когда нет учета, я представляю, сколько эта кассирша положила в свой еще карман. Может еще больше, чем диретору отнесла.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 16:19:04
МОЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО: ВЫ ОБЯЗАНЫ СЛЕДИТЬ ЗА ЛИМИТОМ КАССЫ, ЗА СООТВЕТСТВИЕ ВЫРУЧКИ В КАССЕ ОТЧЕТУ ПО КСА НА КОНЕЦ СМЕНЫ(ДНЯ),ПРОВЕДЕНИЕ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ( ОТСУТСТВИЕ ИЗЛИШКОВ, НЕДОСТАЧ).ОСТАЛЬНОЕ - ВЫ МОЖЕТЕ И НЕ ОБЯЗАНЫ .ДРУГОЕ ДЕЛО,ЕСЛИ ПРИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ВСПЛЫВАЕТ НЕДОСТАЧА ТОВАРОВ ИЛИ ДЕНЕГ,НО ГЛАВНОЕ, ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ ДИРЕКТОР
Беларусь
В.Ш. 01.08.2011 16:27:59

Почитала, у дирика шансов быть наказанным больше, чем у ГБ.
================================
Это, как карта ляжет ...
Пример с завышением расходов, но, как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Пример, не для того, чтобы страха нагнать, а для размышлений.
Главбуся-НММ 27.07.2011 17:01:36

Давайте возьмем простой вариант.В производстве. Вам принесли отчет, что на 1 кг колбасы в пищевом производстве списано 5 кг сахару.Вы приняли и все? : ) Каждый бух в своем производстве должен знать технологию и какие расходы можно списать. На одну машину -4 колеса, одну коробку передач : ) Бухгалтер ПРИНИМАЕТ отчеты, а не просто списывает. Уж никак налоговая не пропустит такие казусы- снимет с затрат.И бухгалтер тут не отмоется, еще и в сговоре окажется с МОЛ. В гомеле суд идет по делу о мясокомби-нате-29 подсудимых, из них - 1 ГБ и два бухгалтера-который вел производство и который вел рестораны.А списывали все нипопадя, не глядя в рецепты : ) И нормы списания завы-шены. Теперь будут отмазываться, что им от этого куска мяса не попадало в сумку...
http://www.buh.by/mes.asp?c=2&t=253618
http://www.buh.by/mes.asp?t=252767
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 16:36:58
согласна с тем, что надо затраты вносить только по первичным документам и только правильно оформленным. чтобы не влететь
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 16:45:27
ап
Беларусь
Анонимно 01.08.2011 16:54:06
Много шума из ничего...
Следите за тем, чтобы под пробивки по КСА лишних материалов не списали, да и все... А что касается проверок: не пробила чек- 2 базовых штраф на кассира, так что в этом вопросе разберутся они без Вас.
Искать Вам надо другую работу раз так всего боитесь- здоровье важнее денег!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru