...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
декретчица 05.08.2011 9:52:19
Какой срок выплаты пособиля по больничному листу по берем. и родам - с 28 марта по 1 августа выдан больничный лист. Когда организация была ОБЯЗАНА выплатить всю сумму? Выплатили только в конце мая - деньги обесценились значительно....хочу чтобы проиндексировали, но в ФСЗН сказали что заставить организацию можно только через суд проиндексирвать! А пособие единовременное 7 БПМ до сих пор не выплатили... Помогите как рассчитать сумму индексации - стоит ли в суд обращаться - может там индексации будет небольшая сумма, так не стоит и связываться?.... Пособие по бл по берем. -6900000 руб., пособие 7БПМ -примерно 1600000 руб.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
СовсемГрусАноним 05.08.2011 13:15:08
Белорусская морячка 05.08.2011 13:09:25 Согласна! Вот может вы еще посоветуете!Я уже не раз тут маялась с вопросами про декрет.Моя девочка идет в августе, мы и так ей подняли з/п за июнь-июль,но так как июль я вот-вот начисляю, может еще поднять? В самом деле цены растут, белки обесцениваются.Фонд , наверное , озвереет, уведев что з/п в три раза подняли!
Беларусь
Белорусская морячка 05.08.2011 13:20:21
В самом деле цены растут, белки обесцениваются.Фонд , наверное , озвереет, уведев что з/п в три раза подняли!
-----------------------------------------
Если вы будете оформлять в фонде дотацию, то да, могут прискрестись к повышению з/п перед декретом. Но это было раньше, во времена тотальной стабильности. А сейчас, думаю, это вполне уместно. Директорским приказом поменяйте штатное, поднимите ей з/п. Если дотации просить не будете, то фонду ваше повышение вообще до сиреневой звезды, вы же отчет подаете в целом по предприятию, какая им разница, кому и на сколько вы подняли з/п, тем более в нынешнее смутное время. Тем более, если директор не возражает.
Беларусь
СовсемГрусАноним 05.08.2011 13:24:37
А что значит дотация??? Допусти, начисленный больничный я возьму к зачету весь сразу, но начисления ФОНДУ меньше,не полностью зачтенная сумма переходит на следющий месяц, так? Денег на счете хватает,не будем мы просить дотацию!!!
Беларусь
Белорусская морячка 05.08.2011 13:35:00
2 СовсемГрусАноним 05.08.2011 13:24:37

Вы рассчитали больничный и включили его в раздел отчета «расход средств фонда». Если начисления меньше, то у вас образуется задолженность ФОНДА перед ВАМИ. На ваше усмотрение вы можете постепенно перекрывать эту задолженность фонда вашими последующими начислениями, а декретнице выплатить её б/л из своих средств (что вы и собираетесь сделать). А вот если на р/с у вас «кот наплакал» и выплатить б/л вам нечем, то вы просите дотацию, т.е. эти свою задолженность перед вами фонд вам возвращает, выплачивает. Только не на ваш р/с, а непосредственно самой декретнице. Когда она эту сумму получит, вы отразите её в отчете и задолженности фонда перед вами не будет. Так понятно?
Беларусь
СовсемГрусАноним 05.08.2011 13:41:43
Белорусская морячка 05.08.2011 13:35:00 Спасибо, все понято.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:14:09
СовсемГрусАноним, поднимайте, ничего не бойтесь, мы тоже так делали! Можно премией единовременной за месяц. Главное чтоб ограничение мах не перепрыгнуть - 3 средне-месячные з/пл рабочих и служащих по РБ.
Беларусь
СовсемГрусАноним 05.08.2011 14:48:43
«Анонимно» 05.08.2011 14:14:09 Не-а,1799000=(где-то так в июне)*3=5397000руб.Это надо что б декретница получила в каждом своем месяце по 5397000.Итого если где-то 3 месяца б/л-то 16000000 с хвостом! Так даже в нашем «соц.продвинутом женском Беларусбанке» декретницы не получают, но если только Ермакова, ой , простите ей не «то того уже»
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 15:21:49
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru