| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.08.2011 16:47:11
|
 |
 |
В Республике Беларусь принят документ, регулирующий вопросы согласования покупки иностранной валюты для медицинских целей. Соответствующее постановление от 26 августа 2011 г. № 87 «О некоторых вопросах согласования покупки иностранной валюты для медицинских целей» принято Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Постановлением утверждена Инструкция о порядке согласования Министерством здравоохранения Республики Беларусь покупки иностранной валюты для медицинских целей, которой установлен перечень документов, необходимых для предоставления в торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «БЕЛФАРМАЦИЯ» для получения согласования покупки иностранной валюты для оплаты лекарственных средств, сырья и комплектующих для их производства. Согласование покупки иностранной валюты для направления граждан за пределы республики для получения медицинской помощи производится Министерством здравоохранения Республики Беларусь на основании соответствующего решения Комиссии по направлению граждан Республики Беларусь за пределы республики для получения медицинской помощи при Министерстве здравоохранения.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
медичка
12.09.2011 14:42:10
|
 |
 |
Antennushka 12.09.2011 12:01:21 Дали кому-нибудь разрешение в МинЗдраве на покупку валюты? -------------------- Дали... Государевым, а негосударевым- сами понимаете, это не критический импорт (я говорю о линзах контактных, оправах и т.п. по офтальмологии)...Я в шоке.
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер
12.09.2011 15:55:47
|
 |
 |
Интересно, как сейчас медики РОЦ формировать будут.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
12.09.2011 16:09:42
|
 |
 |
Дохтер 12.09.2011 15:55:47
Интересно, как сейчас медики РОЦ формировать будут. _________________ Этот вопрос меня давно интересует. Это ж у импортёров в налоговых декларациях колоссальные убытки попрут.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
12.09.2011 16:49:21
|
 |
 |
Нам дали. Мы коммерческая организация.
Беларусь
|
 |
 |
медичка
13.09.2011 7:54:10
|
 |
 |
2 Анонимно 12.09.2011 16:49:21
Нескромный вопрос: на оплату какого товара?
Вопрос ценообразования меня ОЧЕНЬ волнует: 366 Указ по ценообразованию никто не отменял, а валюту под медтовары не продают. Раньше хоть что-то можно было купить на бирже по списку, а теперь... Чем нести убытки, лучше вообще не работать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 10:20:54
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 10:40:09
|
 |
 |
Кому дали-в полном объеме от контракта или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 12:01:50
|
 |
 |
«Анонимно» 13.09.2011 10:40:09Кому дали-в полном объеме от контракта или нет? _______________________________ Глас вопиющего в пустыне
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 13:58:19
|
 |
 |
Мы- не госы.Нам от одного контракта дали 14%( если от суммы считать, которую запрашивали- товар ввезен и отгружен) Что делать с оплатой оставшихся процентов - в задуменни чешем патылицу...РОЦ считали ессесно от НБ
Беларусь
|
 |
 |
Antennushka
14.09.2011 11:31:46
|
 |
 |
А нам не дали... Мол не хватало импортных декларашек... Никто не предупредил, а в перечне не было!
Анониму: Простите, а Вы «мотивировали» МинЗдрав или Вам повезло? :)
Беларусь
|
 |
 |
медичка
14.09.2011 11:38:45
|
 |
 |
А нам просто отказали, хотя все документы были. ОНИ считают нецелесообразным.. ну просто слов нет...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 14:58:50
|
 |
 |
Я-«Анонимно» 13.09.2011 13:58:19. Ничем никого не мотивировали. А они отказали типа аналоги производятся и в завались каком количестве. хотя я точно знаю, что моего ( как потребителя) лекарства аналога нет, а тот который есть- не лечит, а с болезнью сотрудничает(
Беларусь
|
 |
 |
хмырь
14.09.2011 15:24:20
|
 |
 |
частично пока дают согласование на жизненно-необходимые (по Списку), на остальные лекарственные пролет
Беларусь
|
 |
 |
Antennushka
14.09.2011 16:24:48
|
 |
 |
хмырь, по какому Списку? У них есть список товаров???
Беларусь
|
 |
 |
хмырюга
14.09.2011 16:42:17
|
 |
 |
Список жизненно-необходимых лекарственных препаратов Минздравом давно утвержден Постановлением Министерства здравоохранения от 24 июня 2005 г. №17
Виагра туда точно не входит
- Здравствуйте бесплатный доктор! - Досвидания безнадёжный больной
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер
14.09.2011 16:47:08
|
 |
 |
Нам пока тоже не согласовали, но у нас не ЛС, у нас ИМН...
Беларусь
|
 |
 |
хмырь
14.09.2011 17:11:15
|
 |
 |
Дохтер 14.09.2011 16:47:08
о ИМН я бы рекомендовал вообще забыть и забить тут сырьё для госов в Список НБ не попало на сотни тысяч долларов, только выяснилось
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер
14.09.2011 21:23:28
|
 |
 |
ИМН - это не только контактные линзы. Есть вещи, без которых невозможно обойтись, если не скатываться к уровню медицины 20-тых годов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 10:33:27
|
 |
 |
А в каком виде вы подавали заявку на Белфармацию - произвольную?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 12:56:09
|
 |
 |
На сайте Белфармации все расписано..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45
|
|
| |
|
|