| |
|
|
| |
|
|
Эд
31.08.2011 13:18:32
|
 |
 |
А вот и эксклюзивно 31.08.11 © от Н.Ермаковой: «Валюта скоро будет» : http://www.interfax.by/exclusive/83575
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
иволга
31.08.2011 16:18:20
|
 |
 |
и четкую мысль приведите? ---- да, серьёзно. но чёткую невозможно привести, поэтому и пишу «пока» :)
а так, вторая сессия могла бы привести к равновесному курсу, при условии, что свободную выручку (из 70% экспортной выручки) прогнали бы через биржу, и одновременно банки пока отодвинули бы от «посредничества» в прямых сделках для юр.лиц. т.е. все заявки - только через биржу (и продажа, и покупка)
Ну а обменники - да, пусть уж банки с биржи пополняют
А первая сессия (30%, с учетом беларуськалия и прочих отмененных льготников) при чётком регламенте первоочередников могла бы хорошую службу послужить для народа..))
-- мечты?.. ;)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
31.08.2011 16:21:29
|
 |
 |
-> Юрий 31.08.2011 15:50:24 31.08.2011 16:10:46 «Равновесный курс должен определиться на торгах, на рыночных условиях.» ____ А до этого написано, что будут подгонять рыночный под официальный. Здравая мысль говорите? О каких здравых мыслях можно говорить, когда речь идет о двух курсах?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 16:22:33
|
 |
 |
Иволге «… мы отменяем (с середины сентября) межбанковский рынок, а также схемы и сделки, которые были до настоящего времени, когда валюта фактически распределялась вручную», - заявил сегодня Мясникович.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 16:28:29
|
 |
 |
А до этого написано, что будут подгонять рыночный под официальный. Здравая мысль говорите? О каких здравых мыслях можно говорить, когда речь идет о двух курсах? __________ Ну, дык это - благие намерения: «Стратегическая цель в том, чтобы рыночный курс приблизить к официальному, но не механически. Речь идет о том, чтобы курсы сблизить на уровне, который выберет рынок»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 16:29:12
|
 |
 |
Будет 2 обязательных продажи по двум курсам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 16:29:41
|
 |
 |
Юрий, так очень хочется верить.:)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
31.08.2011 16:48:29
|
 |
 |
«Анонимно» 31.08.2011 16:22:33 Иволге «… мы отменяем (с середины сентября) межбанковский рынок, а также схемы и сделки, которые были до настоящего времени, когда валюта фактически распределялась вручную», - заявил сегодня Мясникович. ___ и сделаем один свободный и самый равновесный курс :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 17:07:57
|
 |
 |
«а так, вторая сессия могла бы привести к равновесному курсу, при условии, что свободную выручку (из 70% экспортной выручки) прогнали бы через биржу, и одновременно банки пока отодвинули бы от «посредничества» в прямых сделках для юр.лиц. т.е. все заявки - только через биржу (и продажа, и покупка)» - и много было бы желающих продать валюту через биржу без прямых сделок с юр.лицами?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
31.08.2011 17:16:14
|
 |
 |
и сделаем один свободный и самый равновесный курс :) ====== так один ващета страшно пока. за литр бензина под двадцатник (?) я не готова платить.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
31.08.2011 17:19:27
|
 |
 |
От нас только отъехал Семашко.Собирали народ- рассказывал почему валютный кризис и как будут выходить. Причины: 1. Газ подорожал за 5 лет с 40 долл. до 300 в 4 кв.2. Неправильная монетарная политика НБ: девальвацию надо было проводить постоянно и постепенно- экспортеры были бы довольны и больше гнали за бугор.3. Дотации в с/х. Совхозы даже не считают с/с 1 кг мяса или зерна : ) Все только в тоннах.Будем выходить: 1. Две сессии биржи. На вторую будет интервенции НБ. Сначала ожидается долл. до 10000.Деньги приготовили для того. Около 3 млрд.Все наедятся- второй курс начнет падать и где -то на 7 объявят единый. По 5100 на 1 сессии будут продавать только для энергоносителей,погашения госзаймов.Обязательная продажа 30%-на первой сессии.Все остальное- на дополнительной. 2.Добиваются снижения цен от РФ на газ до 240. 3.Будут выравнивать цены на продовольствие с соседями, чтоб дотации за пределы н уходили. 4.Всем бюджетникам дадут компенсации по 500 тыс. и поднимут ставку 1 р. на 30-40 %. Чего и остальным советуют.Говорил без бамажки, с примерами и шутками- прибаутками. Велел народу разъяснять ( рабочих там не было- быстренько собрали ИТР,ибо приехал внезапно).
Беларусь
|
 |
 |
иволга
31.08.2011 17:23:21
|
 |
 |
т.е. все заявки - только через биржу (и продажа, и покупка)» - и много было бы желающих продать валюту через биржу без прямых сделок с юр.лицами? ---- не знаю. на сегодняшний день все наши крупные поставщики работают через РФ, РП. т.е. мы перешли практически на прямой импорт, т.к. надоела эта вся кривизна и нам, и им. бюджет страдает конечно в итоге, но за что боролись, на то и напоролись..
а по мелким сделкам не напродаёшься адресно, поэтому в любом случае сегодня курс при покупке для нас по 12000 заложен.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
31.08.2011 17:26:29
|
 |
 |
Главбуся, сколько уже тех приезжающих встречали и провожали.. %) всем им весело. и все шутят без бумажек ;-)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
31.08.2011 17:28:06
|
 |
 |
иволга 31.08.2011 17:16:14 и сделаем один свободный и самый равновесный курс :) ====== так один ващета страшно пока. за литр бензина под двадцатник (?) я не готова платить. ___ значит не будете платить. все просто.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 17:33:06
|
 |
 |
А что же он другую сказку не рассказал, когда пошли первые газовые войны, что РФ продавала по 40 у.е. газ, а внутри республики его продавали в разы дороже... Порядок цифр не помню уже(((
Беларусь
|
 |
 |
Pasha
31.08.2011 17:44:37
|
 |
 |
Aligator 31.08.2011 14:50:25 врот, не врот? как думаете? ________________________
Эхее.. Кого в рот?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
31.08.2011 17:46:09
|
 |
 |
Главбуся, сколько уже тех приезжающих встречали и провожали.. %) всем им весело. и все шутят без бумажек ;-) __________________________________________ Ну,мы ж в провинции и не гос, так что желающие побеседовать с нами такого уровня не часто приезжают : )
Беларусь
|
 |
 |
БТР
31.08.2011 17:46:24
|
 |
 |
Пишет - Я не знаю, какие объемы валюты продаются сегодня на «черном» рынке, но сомневаюсь, что там продается много. У неё или компьютера нет или за интернет не оплачено.Зашла бы хоть несколько дней на Прокопови.сh Посмотрела бы объемы спроса-предложения. Особенно ДО их выступлений. Пару дней так действительно все затихли с валютой..верит народ найкращему президенту
Беларусь
|
 |
 |
иволга
31.08.2011 17:47:54
|
 |
 |
значит не будете платить. ---- ладно, пройдусь пешком. здоровее будет.
но че с электроэнергией-газом делать будем? =====
в принципе я с Вами согласна. но не всё сразу. я боюсь..:-) но на это никто сегодня не пойдёт в самом любом случае, на чем и успокаиваюсь до худших времён.. ))
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
31.08.2011 19:09:56
|
 |
 |
иволга, ничего не бойса! ежели чиво - звони мне.
Украина
|
 |
 |
МОХ
31.08.2011 19:18:39
|
 |
 |
Главбуся 31.08.2011 17:19:27 От нас только отъехал Семашко. _______________________________ О самом высоком ВВП в мире песни не спел уже ? свыше китайского.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|