...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 31.08.2011 13:18:32
А вот и эксклюзивно 31.08.11 © от Н.Ермаковой:
«Валюта скоро будет» :
http://www.interfax.by/exclusive/83575

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 31.08.2011 16:18:20
и четкую мысль приведите?
----
да, серьёзно.
но чёткую невозможно привести, поэтому и пишу «пока» :)

а так, вторая сессия могла бы привести к равновесному курсу, при условии, что свободную выручку (из 70% экспортной выручки) прогнали бы через биржу, и одновременно банки пока отодвинули бы от «посредничества» в прямых сделках для юр.лиц.
т.е. все заявки - только через биржу (и продажа, и покупка)

Ну а обменники - да, пусть уж банки с биржи пополняют

А первая сессия (30%, с учетом беларуськалия и прочих отмененных льготников) при чётком регламенте первоочередников могла бы хорошую службу послужить для народа..))

--
мечты?..
;)
Беларусь
Юрий 31.08.2011 16:21:29
-> Юрий 31.08.2011 15:50:24 31.08.2011 16:10:46

«Равновесный курс должен определиться на торгах, на рыночных условиях.»
____
А до этого написано, что будут подгонять рыночный под официальный.
Здравая мысль говорите? О каких здравых мыслях можно говорить, когда речь идет о двух курсах?
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 16:22:33
Иволге
«… мы отменяем (с середины сентября) межбанковский рынок, а также схемы и сделки, которые были до настоящего времени, когда валюта фактически распределялась вручную», - заявил сегодня Мясникович.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 16:28:29
А до этого написано, что будут подгонять рыночный под официальный.
Здравая мысль говорите? О каких здравых мыслях можно говорить, когда речь идет о двух курсах?
__________
Ну, дык это - благие намерения: «Стратегическая цель в том, чтобы рыночный курс приблизить к официальному, но не механически. Речь идет о том, чтобы курсы сблизить на уровне, который выберет рынок»
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 16:29:12
Будет 2 обязательных продажи по двум курсам?
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 16:29:41
Юрий, так очень хочется верить.:)
Беларусь
Юра 31.08.2011 16:48:29
«Анонимно» 31.08.2011 16:22:33

Иволге
«… мы отменяем (с середины сентября) межбанковский рынок, а также схемы и сделки, которые были до настоящего времени, когда валюта фактически распределялась вручную», - заявил сегодня Мясникович.
___
и сделаем один свободный и самый равновесный курс :)
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 17:07:57
«а так, вторая сессия могла бы привести к равновесному курсу, при условии, что свободную выручку (из 70% экспортной выручки) прогнали бы через биржу, и одновременно банки пока отодвинули бы от «посредничества» в прямых сделках для юр.лиц.
т.е. все заявки - только через биржу (и продажа, и покупка)» - и много было бы желающих продать валюту через биржу без прямых сделок с юр.лицами?
Беларусь
иволга 31.08.2011 17:16:14
и сделаем один свободный и самый равновесный курс :)
======
так один ващета страшно пока. за литр бензина под двадцатник (?) я не готова платить.
Беларусь
Главбуся 31.08.2011 17:19:27
От нас только отъехал Семашко.Собирали народ- рассказывал почему валютный кризис и как будут выходить. Причины: 1. Газ подорожал за 5 лет с 40 долл. до 300 в 4 кв.2. Неправильная монетарная политика НБ: девальвацию надо было проводить постоянно и постепенно- экспортеры были бы довольны и больше гнали за бугор.3. Дотации в с/х. Совхозы даже не считают с/с 1 кг мяса или зерна : ) Все только в тоннах.Будем выходить: 1. Две сессии биржи. На вторую будет интервенции НБ. Сначала ожидается долл. до 10000.Деньги приготовили для того. Около 3 млрд.Все наедятся- второй курс начнет падать и где -то на 7 объявят единый. По 5100 на 1 сессии будут продавать только для энергоносителей,погашения госзаймов.Обязательная продажа 30%-на первой сессии.Все остальное- на дополнительной. 2.Добиваются снижения цен от РФ на газ до 240. 3.Будут выравнивать цены на продовольствие с соседями, чтоб дотации за пределы н уходили. 4.Всем бюджетникам дадут компенсации по 500 тыс. и поднимут ставку 1 р. на 30-40 %. Чего и остальным советуют.Говорил без бамажки, с примерами и шутками- прибаутками. Велел народу разъяснять ( рабочих там не было- быстренько собрали ИТР,ибо приехал внезапно).
Беларусь
иволга 31.08.2011 17:23:21
т.е. все заявки - только через биржу (и продажа, и покупка)» - и много было бы желающих продать валюту через биржу без прямых сделок с юр.лицами?
----
не знаю. на сегодняшний день все наши крупные поставщики работают через РФ, РП. т.е. мы перешли практически на прямой импорт, т.к. надоела эта вся кривизна и нам, и им.
бюджет страдает конечно в итоге, но за что боролись, на то и напоролись..

а по мелким сделкам не напродаёшься адресно, поэтому в любом случае сегодня курс при покупке для нас по 12000 заложен.
Беларусь
иволга 31.08.2011 17:26:29
Главбуся, сколько уже тех приезжающих встречали и провожали.. %)
всем им весело. и все шутят без бумажек ;-)
Беларусь
Юра 31.08.2011 17:28:06
иволга 31.08.2011 17:16:14

и сделаем один свободный и самый равновесный курс :)
======
так один ващета страшно пока. за литр бензина под двадцатник (?) я не готова платить.
___
значит не будете платить. все просто.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 17:33:06
А что же он другую сказку не рассказал, когда пошли первые газовые войны, что РФ продавала по 40 у.е. газ, а внутри республики его продавали в разы дороже... Порядок цифр не помню уже(((
Беларусь
Pasha 31.08.2011 17:44:37
Aligator 31.08.2011 14:50:25
врот, не врот? как думаете?
________________________

Эхее.. Кого в рот?
Беларусь
Главбуся 31.08.2011 17:46:09
Главбуся, сколько уже тех приезжающих встречали и провожали.. %)
всем им весело. и все шутят без бумажек ;-)
__________________________________________
Ну,мы ж в провинции и не гос, так что желающие побеседовать с нами такого уровня не часто приезжают : )
Беларусь
БТР 31.08.2011 17:46:24
Пишет - Я не знаю, какие объемы валюты продаются сегодня на «черном» рынке, но сомневаюсь, что там продается много. У неё или компьютера нет или за интернет не оплачено.Зашла бы хоть несколько дней на Прокопови.сh Посмотрела бы объемы спроса-предложения. Особенно ДО их выступлений. Пару дней так действительно все затихли с валютой..верит народ найкращему президенту
Беларусь
иволга 31.08.2011 17:47:54
значит не будете платить.
----
ладно, пройдусь пешком. здоровее будет.

но че с электроэнергией-газом делать будем?
=====

в принципе я с Вами согласна. но не всё сразу. я боюсь..:-)
но на это никто сегодня не пойдёт в самом любом случае, на чем и успокаиваюсь до худших времён.. ))
Беларусь
Aligator 31.08.2011 19:09:56
иволга,
ничего не бойса!
ежели чиво - звони мне.
Украина
МОХ 31.08.2011 19:18:39
Главбуся 31.08.2011 17:19:27
От нас только отъехал Семашко.
_______________________________
О самом высоком ВВП в мире песни не спел уже ? свыше китайского.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru