...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ЮрЗнак 01.09.2011 13:01:02
Президент и Совмин поручили экспортерам взыскать 2.5 млрд. долларов. Для гос.предприятий срок погашения внешней задолженности на 50% - 12 дней. Небольшой анализ постановления №1451 и предложение вариантов выхода для экспортеров - внутри.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ЮрЗнак 03.09.2011 6:44:37
Эд, вы не представляете, что бывает ) Все флаги предсталвены. А еще применимое английское право - это известная фишка.

Я, вот как раз Нацбанк сообщил, что продлевать сроков поступления валютной выручки вообще не собирается... Родина у нас суровая.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 9:49:23
ап!
Беларусь
Эд 05.09.2011 10:35:09
ЮрЗнак 03.09.2011 6:44:37

Эд, вы не представляете, что бывает ) Все флаги предсталвены. А еще применимое английское право - это известная фишка.
-----------------------------

:)))) Круто! Видимо контракты стряпали сами по книжекам типа «Как правильно составить договор и выиграть дело в суде» :))))
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 14:34:20
Как просадить кучу денег в иностранном суде - бестселлер
Беларусь
ЮрЗнак 05.09.2011 15:02:10
Зачем же книжки... Скорее всего, просто проект договора готовит «противная» сторона.
Кстати, несмотря на широкое освещение нашего предложения, экспортеры не выстроились в очередь. Даже за бесплатным предложением.
Такими темпами до 12 сентября поручение не выполнить )
Беларусь
Эд 05.09.2011 15:06:46
Такими темпами до 12 сентября поручение не выполнить )
----------------------
Значит стенки не боятся, или имеют какую-то инфу, что до смерти не забьют :)
Беларусь
Я 05.09.2011 15:33:40
Хм, я уже отмечал где-то: вся эта история пахнет саботажем.
Папаколи сказал помоему «до конца года».
Ну а в совмине подсуетились и установили «2 недели».
Любому адекватному человеку понятно - срок просто не реальный. И вот зачем таку профанацию устроили?
Беларусь
Я 05.09.2011 15:35:28
вспоминаю основы мнеджмента и планирования:
цель должна быть конкретной и достижимой. Только тогда она мотивирует.
Ну а так как цель конкретна (уменьшит в 2 раза), но не достижима (за 2 недели) - то всем проста до фанаря эта цель. Чего напрягаться.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 9:23:43
:’-(
Беларусь
Эд 06.09.2011 10:04:03
Я вот не понимаю: разве действующий УП, предусматривающий сроки возврата экспортной выручки распространяется не на всех экспортеров, а только на тех, кто «равны перед законом»?
Зачем доп. Указ и установление сроков «до конца года»? Или, кто возвратит «до конца» будет особожден от адм. ответ.?
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 13:17:37
Есть предположение, что по просроченной задолженности у всех разрешения нацбанка на продления... поэтому типа и ответственности нет. и деньги крутятся.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru