| |
|
|
| |
|
|
ЮрЗнак
01.09.2011 13:01:02
|
 |
 |
Президент и Совмин поручили экспортерам взыскать 2.5 млрд. долларов. Для гос.предприятий срок погашения внешней задолженности на 50% - 12 дней. Небольшой анализ постановления №1451 и предложение вариантов выхода для экспортеров - внутри.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ЮрЗнак
03.09.2011 6:44:37
|
 |
 |
Эд, вы не представляете, что бывает ) Все флаги предсталвены. А еще применимое английское право - это известная фишка.
Я, вот как раз Нацбанк сообщил, что продлевать сроков поступления валютной выручки вообще не собирается... Родина у нас суровая.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 9:49:23
|
 |
 |
ап!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.09.2011 10:35:09
|
 |
 |
ЮрЗнак 03.09.2011 6:44:37 Эд, вы не представляете, что бывает ) Все флаги предсталвены. А еще применимое английское право - это известная фишка. -----------------------------
:)))) Круто! Видимо контракты стряпали сами по книжекам типа «Как правильно составить договор и выиграть дело в суде» :))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 14:34:20
|
 |
 |
Как просадить кучу денег в иностранном суде - бестселлер
Беларусь
|
 |
 |
ЮрЗнак
05.09.2011 15:02:10
|
 |
 |
Зачем же книжки... Скорее всего, просто проект договора готовит «противная» сторона. Кстати, несмотря на широкое освещение нашего предложения, экспортеры не выстроились в очередь. Даже за бесплатным предложением. Такими темпами до 12 сентября поручение не выполнить )
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.09.2011 15:06:46
|
 |
 |
Такими темпами до 12 сентября поручение не выполнить ) ---------------------- Значит стенки не боятся, или имеют какую-то инфу, что до смерти не забьют :)
Беларусь
|
 |
 |
Я
05.09.2011 15:33:40
|
 |
 |
Хм, я уже отмечал где-то: вся эта история пахнет саботажем. Папаколи сказал помоему «до конца года». Ну а в совмине подсуетились и установили «2 недели». Любому адекватному человеку понятно - срок просто не реальный. И вот зачем таку профанацию устроили?
Беларусь
|
 |
 |
Я
05.09.2011 15:35:28
|
 |
 |
вспоминаю основы мнеджмента и планирования: цель должна быть конкретной и достижимой. Только тогда она мотивирует. Ну а так как цель конкретна (уменьшит в 2 раза), но не достижима (за 2 недели) - то всем проста до фанаря эта цель. Чего напрягаться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 9:23:43
|
 |
 |
:’-(
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.09.2011 10:04:03
|
 |
 |
Я вот не понимаю: разве действующий УП, предусматривающий сроки возврата экспортной выручки распространяется не на всех экспортеров, а только на тех, кто «равны перед законом»? Зачем доп. Указ и установление сроков «до конца года»? Или, кто возвратит «до конца» будет особожден от адм. ответ.?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 13:17:37
|
 |
 |
Есть предположение, что по просроченной задолженности у всех разрешения нацбанка на продления... поэтому типа и ответственности нет. и деньги крутятся.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|