| |
|
|
| |
|
|
Мне крышка?
22.09.2011 12:31:42
|
 |
 |
Люди поднимаю вопрос, так как запуталась. Внутри. Не проходите мимо прошу.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Елена
22.09.2011 13:26:51
|
 |
 |
Можно взять последний оклад разделить его на 29,7 и умножить на дни отпуска
Беларусь
|
 |
 |
Автор Елене
22.09.2011 13:31:46
|
 |
 |
Ну буду что-нибудь предпринимать. Может еще позвоню в консультацию проконсультируюсь. Это же я получается не доплачивала отпускные людям их заработок. Обидно
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.09.2011 13:34:31
|
 |
 |
Налоги вы тоже не доплачивали
Беларусь
|
 |
 |
Fil
22.09.2011 13:37:20
|
 |
 |
31. Если в периоде, принятом для исчисления среднего заработка, или в периоде, за который производятся выплаты, в организации произошло повышение тарифных ставок (окладов) и расчетных должностных окладов государственных служащих (далее – расчетные должностные оклады), то исчисление средней заработной платы за период, предшествующий повышению, производится с применением поправочных коэффициентов. 32. Поправочные коэффициенты рассчитываются путем деления тарифной ставки (оклада), расчетного должностного оклада, установленного в месяце, в котором осуществляются выплаты на основе среднего заработка, на тарифные ставки (оклады), расчетные должностные оклады, действовавшие в месяцах, принимаемых для исчисления среднего заработка. При повышении тарифных ставок (окладов) в соответствии с подпунктом 2.5 пункта 2 Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., № 58, 1/512) и в результате проведенного совершенствования структуры заработной платы поправочные коэффициенты для расчета среднего заработка не исчисляются. ... 33. В случаях, когда тарифную ставку (оклад) работников организации установить невозможно, поправочные коэффициенты исчисляются пропорционально росту тарифной ставки первого разряда, устанавливаемой Правительством. 34. При корректировке заработка для оплаты времени вынужденного прогула поправочные коэффициенты исчисляются путем деления тарифной ставки (оклада), расчетного должностного оклада, установленного работнику после восстановления его на прежней работе, на тарифные ставки (оклады), расчетные должностные оклады, по которым производилась оплата в месяцах, принятых для исчисления среднего заработка перед его увольнением.
Беларусь
|
 |
 |
Автор Елене
22.09.2011 13:38:13
|
 |
 |
Получается,что нет... вот почему я и подняла этот вопрос. Уж очень он мне засел в голове. Только бы «не свихнуться»
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.09.2011 13:40:49
|
 |
 |
Елена 22.09.2011 12:54:39 У вас должны быть приказы на любое изменение __ какие приказы и зачем?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.09.2011 13:41:13
|
 |
 |
Короче, я окончательно запуталась. Fil, но из Вашей статьи я так поняла, что ничего страшного я не сделала?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.09.2011 13:43:16
|
 |
 |
Елена 22.09.2011 13:34:31 Налоги вы тоже не доплачивали __ все онги доплачивали, не разводите панику.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.09.2011 13:45:00
|
 |
 |
Автор, при увеличении зарплаты вы должны осовременить средний заработок, сохраняемый за работником за время отпуска. Т.е. нужно доплатить, а с налогами у вас все в порядке.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.09.2011 13:46:30
|
 |
 |
Юра _______________________ Спасибо, поняла.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.09.2011 13:47:53
|
 |
 |
не забудьте, с доплаты налоги тоже нужно платить.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
22.09.2011 13:50:32
|
 |
 |
Как я понял Автора в товариществе заработная плата установлена в БВ и тарифная ставка 1-го разряда не применяется. В течение периода принимаемого для расчёта отпускных заработная плата увеличилась (например, с 10 до 15 БВ). Тогда читаем: 33. В случаях, когда тарифную ставку (оклад) работников организации установить невозможно, поправочные коэффициенты исчисляются пропорционально росту тарифной ставки первого разряда, устанавливаемой Правительством. и смотрим изменялась ли тарифная ставка 1-го разряда устанавливаемая Совмином, которая с 1.06.2010г. равнялась 90000 рублей, а с 1.11.2010г. 118000 рублей. Поэтому по месяцам до ноября применяем коэффициент 1,3111 (118000/90000).
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.09.2011 13:51:18
|
 |
 |
Юра ________________________ Это понятно. Вот, что еще интересует. То бишь я просто высчитываю, сколько я не доплатила и включаю это в заработную плату? И как это оформить?
Беларусь
|
 |
 |
Автор Fil
22.09.2011 13:54:45
|
 |
 |
Спасибо за разъяснение.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.09.2011 14:00:23
|
 |
 |
Fil 22.09.2011 13:50:32 Как я понял Автора в товариществе заработная плата установлена в БВ и тарифная ставка 1-го разряда не применяется. В течение периода принимаемого для расчёта отпускных заработная плата увеличилась (например, с 10 до 15 БВ). Тогда читаем: 33. В случаях, когда тарифную ставку (оклад) работников организации установить невозможно, поправочные коэффициенты исчисляются пропорционально росту тарифной ставки первого разряда, устанавливаемой Правительством.
и смотрим изменялась ли тарифная ставка 1-го разряда устанавливаемая Совмином, которая с 1.06.2010г. равнялась 90000 рублей, а с 1.11.2010г. 118000 рублей. Поэтому по месяцам до ноября применяем коэффициент 1,3111 (118000/90000). __ у них изменилмя оклад.
31. Если в периоде, принятом для исчисления среднего заработка, или в периоде, за который производятся выплаты на основе среднего заработка, в организации произошло повышение тарифной ставки (оклада) работника или тарифной ставки первого разряда, исходя из которой рассчитываются тарифные ставки (оклады) работников, и (или) расчетных должностных окладов (должностных (тарифных) окладов) работникам государственных органов, то исчисление средней заработной платы за период, предшествующий повышению, производится с применением поправочных коэффициентов. 33. В случаях, когда тарифную ставку (оклад) или тарифную ставку первого разряда в организации установить невозможно, поправочные коэффициенты исчисляются пропорционально росту тарифной ставки первого разряда, устанавливаемой Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетной сферы.
Беларусь
|
 |
 |
ЖСК
22.09.2011 17:37:44
|
 |
 |
У нас тоже протоколом собрания был установлен оклад в базовых, к-й три года не меняется. Я ходила на семинар в прошлом году по оплате труда, так там лектор сказал, что независимо от формы собственности - зп должна быть по ЕТС. Тарифная ставка первого разряда и коэффициенты.. Так все-таки он был не прав?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 17:53:49
|
 |
 |
в консультанте были разъяснения, что нужно применять коэффициенты пропорционально: до перехода на оклады и после 1 июля, если вы работаете без ЕТС
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.09.2011 18:20:47
|
 |
 |
ЖСК 22.09.2011 17:37:44 У нас тоже протоколом собрания был установлен оклад в базовых, к-й три года не меняется. Я ходила на семинар в прошлом году по оплате труда, так там лектор сказал, что независимо от формы собственности - зп должна быть по ЕТС. Тарифная ставка первого разряда и коэффициенты.. Так все-таки он был не прав? ___ да, наврал.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.09.2011 18:21:24
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 17:53:49 в консультанте были разъяснения, что нужно применять коэффициенты пропорционально: до перехода на оклады и после 1 июля, если вы работаете без ЕТС ___ они и не применяли никогда ЕТС.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-39
|
|
| |
|
|