...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОКСАНА 26.09.2011 23:23:13
Помогите найти, где в нормативке написано, что ИП-упрощенец 15% ВД обязан в покупную стоимость включать суммы только в пределах оплаченного поставщикам. И где написано, что обязан РАСПРЕДЕЛЯТЬ покупную стоимость на реализацию и остаток товара? Перелопатила все - не нахожу.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.09.2011 12:12:00
А оплату товара надо распределять пропорционально на реализованный товар и на остаток? Запуталась((
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 12:17:09
Никакую оплату распределять не нужно
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:02:10
Я имею в виду: выручка за период - 13 млн, остаток товара 26 млн. Из выручки оплачено поставщикам - 11,5 млн (это и есть покупная стоимость (ПС) - согласно принципу «только в пределах оплаченного поставщикам»). Если я могу всю эту покупную стоимость отнести на реализ.товар, то ВД у меня получится 1,5 млн, соотв. налог - 0,225 млн. А если же я обязана распределить ПС на остаток товара и реализацию, то ВД = 13-(11,5/(26+13)*13)=9,6 млн, соотв.налог - 1,4 млн.
_________________________
на начало остаток товара по покупным ценам 26 млн.
За месяц реализ. 13 млн.
Вам надо рассчитать сколько составляет покупная стоимость в этих 13 млн. например получилось 9,6 млн. Т.е. реализовано товара по покупным ценам на 9.6 млн. оплачено товара поставщикам 11 млн. В затраты берете меньшую из этих 2ух сумм -т.е.9.6.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru