| |
|
|
| |
|
|
ну просто так
02.12.2005 13:48:53
|
 |
 |
У кого есть Образец брачного контракта?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну просто так
02.12.2005 17:40:42
|
 |
 |
Эд, не всегда «безвозмездная аренда» оканчивается безвозмездно, иногда алиментами :)
Беларусь
|
 |
 |
tasha
02.12.2005 17:45:58
|
 |
 |
Мужчины! Вас куда-то не туда несет. Ну просто так, для чего Вы этот топик затеяли? Хотите завести безотцовщину, безответственность и хамство?:-)
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так - tasha
02.12.2005 17:59:15
|
 |
 |
Ну вот такой я провокатор :)))
Беларусь
|
 |
 |
tasha
02.12.2005 18:00:57
|
 |
 |
Может, ещё и провокатор-алиментщик? Чё это Вы про алименты подметили?:-) Может, это наболевшее?:-)
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так -> tasha
02.12.2005 18:05:43
|
 |
 |
:))) Нea, тут у меня не болит. Дети меня любят, хоть я и не очень добрый, но к детям я щедрый
Беларусь
|
 |
 |
tasha - > НПТ
02.12.2005 18:08:27
|
 |
 |
Ну, тогда я буду спать спокойно. А то как-то неприятно на buh.by лицезереть провокаторов-алиментщиков:-)))
Беларусь
|
 |
 |
Юлия
02.12.2005 18:17:49
|
 |
 |
Когда у меня подруга выходила замуж, её отец произнёс фразу, которая меня, тогда 20-ю девчонку, повергла в ужас: «Сдал». Так что, то ли это законнный, то ли гражданский брак, все равно безвозмездная аренда и эксплуатация....
Беларусь
|
 |
 |
1
03.12.2005 6:12:09
|
 |
 |
Да о чем вообще можно говорить с мужчинами! Для них хоть совместное проживание, хоть законный брак - одно: сытый ужин после работы, сытая еда в выходные дни, удовольствия, чистое и поглаженное белье и т. д. А когда их попросишь гвоздь забить или обои поклеить, так слышишь только: «Не приставай ко мне со своими глупостями! Я - отдыхаю!». А дя женщин - глажка, уборка, дети, готовка и гвоздь, который не забил муж (сожитель) и т. д. Так еще они потом будут говорить, что ои делают для семьи ВСЕ, а жена (сожительница) из них деньги тянет...
И вообще не важно, сожительство, законный брак или что там еще «по-юридически»: главное, чтобы между людьми было взаимопонимание, уважение друг к другу и к мнению того, кто живет рядом. А если этого нет, то и не стоит даже брачный договор составлять - не поможет: ведь в нем (к сожалению) нельзя прописать, что муж должен уважать жену, не хамить ей, не пропускать мимо ушей ее слова и просьбы, после работы и сытного ужина не заваливаться сразу спать... Брачный договор - всего лишь способ раздела имущества после развода. Кстати, совместное проживание (предпочитаю так называть «сожительство») в течении 6 месяцев так же предоставляет право обеим сторонам (в случае чего) осуществить раздел совместно нажитого имущества. Если «муж» купил машину, то «жена» имеет право на ее половину. Так что, девчонки, не тушуйтесь...!
Беларусь
|
 |
 |
Svetlana
06.12.2005 16:07:09
|
 |
 |
«Безвозмездная аренда» ... «Контракт»... А как же ЛЮБОВЬ - большое и светлое чувство ?!? А как же кайф оттого, что с тобой рядом - любимый человечек ? С которым - тепло, смешно, интересно, с которым просто классно - жить и которого не дай Бог ковырнуть до крови - потому что живой и ему тоже больно ? Все считаем, все прогадать боимся, все обезопасить себя пытаемся - за счет другого, того, кто рядом. Зачем всю свою жизнь сводить к потребительству ? Впрочем, каждый сам делает свой выбор.
Беларусь
|
 |
 |
СветаZ
06.12.2005 16:24:18
|
 |
 |
А может так - Сторона 1, именуемая после свадьбы Дура и Сторона 2, именуемый после свадьбы Урод, заключили настоящий контракт, что предмет свадьбы любовь именуемый после свадьбы недоразумение...
Беларусь
|
 |
 |
Mey
06.12.2005 16:46:31
|
 |
 |
«Брачный контракт» Настоящий договор заключен между___________________________________, именуемой в дальнейшем Любимая женщина и___________________________, именуемым в дальнейшем Грязное животное о нижеследующем:
1. Предмет договора.
1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между Любимой женщиной и Грязным животным.
2. Обязательства сторон.
2.1. Грязное животное обязуется: 2.1.1. Обожать Любимую женщину. 2.1.2. Заниматься сексом. 2.1.3. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю. 2.1.4. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю только с Любимой женщиной. 2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет). 2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки. 2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное время она будет развлекаться сама). 2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками. 2.1.9. Никогда не напоминать, о том как баловал дорогими подарками. 2.1.10. Не капризничать. 2.1.11. Не говорить гадости. 2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы. 2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову. 2.1.14. Не просить невыполнимого. 2.1.15. Вообще ничего не просить. 2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола. 2.1.17. Дарить цветы. 2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно Любимая женщина будет за рулем). 2.1.19. Не наносить вреда жизни и здоровью Любимой женщине (всем остальным можно). 2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит к телефону звонить повторно до тех пор пока она не возьмет трубку. 2.2. Любимая женщина обязуется: 2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному. 2.2.2. Не обращать внимание на его недостатки (которых у него много). 2.2.3. Заниматься сексом. 2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в кино. 2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц противоположного пола. 2.2.6. Не просить невыполнимого. 2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному, стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю ни здоровью Грязного животного. 2.2.8. Отвечать на телефонные звонки. 2.2.9. Весело смеяться надо всеми (даже идиотскими) шутками Грязного животного (естественно если шутки не касаются личности Любимой женщины). 2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного).
3. Срок действия договора.
3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода однойиз сторон. 3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального исхода у другой стороны.
4. Ответственность сторон.
4.1. Грязное животное: 4.1.1. За нарушение п. 2.1.4. несет ответственность в виде лишения мужского достоинства. 4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере 500 руб. 4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову. 4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову и один по мужскому достоинству (или на оборот по выбору Любимой женщины). 4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право сильно обидеться. 4.2. Любимая женщина. 4.2.1. Не несет ни какой ответственности потому что она Любимая женщина.
5. Прочие условия договора.
5.1. Настоящий договор оставлен в одном экземпляре, и так как Грязное животное - полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у Любимой женщины. 5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами. 5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров. 5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит. 5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со стороны Любимой женщины.
6. Подписи и реквизиты сторон
ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ
__________________ (____________)
⌠___■ __________________ 2004 г.
ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА
_____________________ (______________)
⌠___■ ________________ 2004 г
Беларусь
|
 |
 |
Люся
06.12.2005 16:54:15
|
 |
 |
Единственное, что должны осознать стороны, заключившие брачный контракт, что заключение брачного контракта не означает того, что одна сторона купила себе другую навечно, а также впридачу ещё и право на вечную любовь, а какие-то определенные обязанности друг перед другом, которые устраивают обе стороны не только сегодня, когда они безумно влюблены, но и будут желательны к исполнению спустя 20-30-40-50-60 лет.
Беларусь
|
 |
 |
имя как имя
11.06.2006 13:53:48
|
 |
 |
Народ, пришлите образец брачного контракта. пора уже
Беларусь
|
 |
 |
ПАГАНЕС
11.06.2006 21:45:57
|
 |
 |
я так понимаю что Mey мужского пола!?
Беларусь
|
 |
 |
Mey
31.03.2007 21:59:46
|
 |
 |
Извиняйте, новой версии за истекшее время не появилось.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2007 22:35:15
|
 |
 |
В ЗАГСе, как раз гражданский брак (коммунистический), а настоящий в церкви. Раньше,детей родившихся в гражданском браке называли байструками. Только в браке заключенном на небесах рождаются законные дети.:) Во всяком случае старые люди так говорят.:)
Беларусь
|
 |
 |
Viper
01.04.2007 11:48:46
|
 |
 |
Ну так, для информации: «Гражданский брак» - взаимоотношения сторон, регулируемые гражданским законодательством (ГК РБ и т.д.). «Брак» - взаимоотношения, регулируемые семейным правом (Кодекс РБ о браке и семье и т.п.). «Супруги» - термин из семейного права. Отсюда и ограничение применения брачного контракта. При гражданском браке можно использовать нормы и инструменты гражданского законодательства. Или «по понятиям».
Беларусь
|
 |
 |
Существенное дополнение
01.04.2007 12:38:46
|
 |
 |
Важный пункт в контракт: Я, нижеподписавшийся, находясь в здравом уме и твердой памяти, обязуюсь, в случае пользования туалетом при отправлении «малой нужды» подымать стульчак, смывать унитаз, после чего опускать стульчак.
Беларусь
|
 |
 |
AS
02.04.2007 8:41:04
|
 |
 |
Брачный контракт - это разумный, цивилизованный подход. А если прописаны обязанности и ответственность сторон в полном объёме, это просто идеальный вариант. Против его выступают обычно те, кто собирается впоследствии жульничать. Образец - это не тот случай, все очень индивидуально
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-39
|
|
| |
|
|