...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 25.06.2026 8:53:16
Добрый день. Пришла на новую работу. Обнаружила, что была поставка из РФ (поставщик-ИП)и не подано заявление о ввозном НДС и ЭСЧФ. Теперь не знаю что делать, выставлять ли? У кого были такие случаи? Что вы делали? Ведь будет штраф, если сейчас подать
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.06.2026 11:34:59
Может каких-то документов не хватает, раз бухгалтер не подала заявление о ввозе. Можно позвонить ей и уточнить в чем была причина.
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 11:35:14
как КК прошел.

прошел, потому что меньше была сумма к вычету
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 11:57:39
Я имею ввиду, что декларация подавалась , но на сумму, меньше на этот НДС (то есть было 3 импорта в феврале, а декларация подалась на 2 импорта).
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 12:13:11
Я имею ввиду, что декларация подавалась ,

т.е. нет суммы поставки в декларации и уплаты, тогда по большому кругу, как писала Вам Мария.
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 12:13:24
1. сообщить директору
2. оплатить ндс 200 руб
3. выставить ЭСЧФ
4. заявл. о ввозе в ИМНС
5. уточненку по вв.ндс
6. предупредите своего инспектора
7. к вычету - в месяц оплаты потом возьмете
8. не паниковать!!! - это совсем небольшая сумма неуплаты. Могут вызвать «на ковер» - объясните как есть. штраф не вам - директору либо бухгалтеру предыдущ.
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 12:38:00
а у кого-то может были такие случаи в практике?
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 12:52:49
Да просто оплачиваете, подаете уточненку и будет только пеня
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 13:33:27
цена вопроса 200 руб . я бы наверное не заморачивался . подал бы декларацию июлем . заплатил бы . не подавал бы заявление о ввозе (оно ИМНС по факту и не интересует . а ИП поставщику оно видно и не надо раз не требовал ) . ЭСЧФ бы естественно тоже не подавал бы (раз не подано заявление о ввозе) , к зачету не берем и все ..забыл бы .
Беларусь
Таиса 25.06.2026 13:41:08
Автор- не будет никаких штрафов.
За февраль декларация по ввозному подана. НДС уплачен. Но не включен один этот приход.

1- доплачиваем налог
2- подаем на завтра (не раньше) уточненную декларацию по ввозному на февраль
3- выставляем ЭСЧФ и заявление. (поставщику РФ оно конечнео не нужно- но сейчас КК будет с ошибками)

У вас уточненная. Штраф- если бы это была единственная поставка и нет декларации и уплаты. А так- пеню посчитают и все. Заплатите с запасом.
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 13:46:13
1. сообщить директору
2. оплатить ндс 200 руб
3. выставить ЭСЧФ
4. заявл. о ввозе в ИМНС
5. уточненку по вв.ндс
6. предупредите своего инспектора
7. к вычету - в месяц оплаты потом возьмете
8. не паниковать!!! - это совсем небольшая сумма неуплаты. Могут вызвать «на ковер» - объясните как есть. штраф не вам - директору либо бухгалтеру предыдущ.
-------------------------------
Я бы п.6 пропустила, есть возможность отделаться легким испугом и пеней
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru